1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин заявил о частичной мобилизации в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Афиноген, 21.09.22.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Не надо быть опытнейшим военкором, чтобы понять очевидные вещи для военного успеха. Тот же Стрелков минимум полгода постоянно говорил и говорит, что нужна всеобщая мобилизация.
     
  2. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Вам просто не везёт.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А мне больше понравилось другое:

     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Тягу к слабительному не разделяю
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    А потом на продажи тех самых компаний, которые варварски построили вражеские заводы. ВВП от реализации ресурсов, не более того.
    Автомобили те же - смешно и только. Одну машину новую запустили, и то французы помогли. Никому оно не надо настолько, чтобы со всем миром конфликтовать, вот и побросали с правом выкупа, авось когда-нибудь Россия поменяется, но это маловероятно, судя по тому, что сейчас происходит.
    Нормальный общепит принес макдональдс, уровень качества за требуемые деньги поставил так высоко, что в его нише стало нерентабельно находиться. Дизайн людям привили, концепцию целую. Но у бабы Нюры компот из кастрюли вкуснее и сосиска в тесте вчерашней свежести куда интереснее бигмака, понимаю.
    Какой контингент на форуме остался, я прекрасно знаю и общие настроения вижу. Рад, что вам комфортно в дивном новом мире. Плохо, что мне придется жить в нем тоже, это еще если повезет.
     
    Последнее редактирование: 25.01.23
    _m_a_d_m_a_n_, василиса, WildDrive и 4 другим нравится это.
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Толстяк" - это изначально мордовское пиво, которое было до этого.
    Пил я его в 1996 году в Пензе. На обратной стороне бутылки было написано что-то типа "Мои друзья пьют самогон, и у них голова болит. А я пью пиво толстяк, и всё хорошо". Честно говоря, пиво было на любителя. Кисловатое.
    Это потом его скупили нерусские.
    https://birra.ru/brand/about/tolstyak_20
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    так доля ресурсов в ВВП составляет всего 6-7 часть общего ВВП...а читать про "высокую кухню" макдональдса даже не смешно
    Все остальное про "уходы" не имеет никаких экономических аспектов-завтра "вашингтонский обком" даст добро-и все радостно побегут обратно, в "никому не интересный рынок", скуля, что их заставили уйти-они не виноваты
     
    Dimm_On нравится это.
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Да уж.
     
    Xolodok нравится это.
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :d не знаю там что и как у бабы Нюры (не хожу не покупаю), а в макдаке с женой разок траванулись - когда ещё бывали в славном городе Львов, вот там в районе Оперы заглянули в макдак. Причём так успешно, что года три-четыре в макдачную сторону смотреть не мОгли.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Для москалей там и до всех событий было отдельное меню. Это ж Львов.
     
    kajuga и 99999 нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Как же так? В такой демократической стране стремящейся в Евросоюз и такое?
     
    Бета нравится это.
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вы когда хотите херню написать, хотя бы пишите то, что нельзя проверить менее чем за 10 секунд.
    тыц и это росстат, веры которому чуть меньше чем ни хера совсем
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Знаете однажды в бытность студентом я как-то с подругой жизни пил пиво с копченой мойвой. Уж не знаю как, но налакался я тогда настолько, что с утра мне вызывали скорую чтобы сбить давление. Вот с тех пор на мойву смотреть даже не могу. Вот ровно как в анекдоте про отравление печенькой.
    Вот ваше отравление в маке из той же оперы точно. Опустим тот факт, что вы могли отравиться потому что руки не помыли. Да конкретно вам не повезло, но реальность такова, что в Маке за санитарию дрючили персонал по самое не балуйся.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Вы когда хотите написать ответ, то хотя бы осмысливайте прочитанное....ну и внимательно читайте ссылку, цитата по вашей же ссылке: "В 2021 году доля нефтегазового сектора в ВВП составила 17,4%. В I квартале 2022 года доля нефтегазового сектора в ВВП России составила 21,7%"....
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Яндекс создал такси... тормозной путь от массы не зависит

    и да, тоже считаю
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    "Ты фсё врёшь!" Тебе же выше написали жертвы синтетического пива и гамбургеров, что Российский рынок никому не интересен-"чиста прзырить!":d...а что им ещё делать? С проекта СПГ почти выкинули, по Курилам-открытым текстом на*** послали, квот на вылов на 2023 вообще не дали...Жду когда "Импексджапан" грузить начнёт...
     
    Афиноген нравится это.
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Очень возможно.

    Ага. Не знаю как там на Украине в ту далёкую пору, но факт такой был. Дрючили их там или нет - не знаю. А вот как заморозка бывало хранилась в маке в Влг - видал, когда они только открывались: технику им монтировали перед открытием всю ночь... весёлое время было.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Два простых слова. Ядерное оружие. А, да, еще одно простое слово — до х... много.
    Из этих простых слов происходит масса очень непростых последствий. Текущий баланс имеем возможность наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 27.01.23
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Смешной анекдот. Там все яо готовы были подарить за пачку сникерсов, историю про пепси и военный флот все помнят. Кучу шахт затопили и техники порезали, могли бы и все целиком отдать.
     
    out нравится это.
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сомневаюсь. Новая мобилизация если и будет, но не сейчас. Скорее всего сначала разгонят ВПК, наделают всяких нужных армии штук, а потом уже будут проводить вторую мобилизацию. И воюют же там не только мобилизованные. Там и контрактники и всякие ЧВК. Вполне возможно что людей хватает.

    И мы не знаем какие там сейчас цели военной компании, как глобально, так и на ближайший год. А там через год выборы. И каждый мобик - это минус в карму действующего президента и силового крыла.
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Может и так, Но 2/3 мобилизованных до сих пор в тылу. Ротацию делать вроде как есть кем.
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Они сами еще год назад не знали ни целей ни планов. а мы тем более.
    у них там киев за 3 дня и еще не начинали.
    а у нас вон уже листовки клеят что делать при тревоге
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У меня из знакомых мало туда забрали, но из троих 2х человек на две недели в отпуск отпустили .
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Зятя ранили,в госпитале,пробыл недели 2 там... ездил сам,по желанию,второй раз,первый раз месяца 2 там был
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    А у меня немало. И в нашу мухосрань раз в неделю последнее время двухсотых везут. Это из мобилизованных. Про вагнеров молчат, тихо хоронят.
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Ну вот, на днях примут, одобрят, подпишут
    И все получают реальный шанс стать уклонистом с уголовной ответственностью
    https://www.rbc.ru/politics/11/04/2023/6435177e9a79471a0872028b
    в какой момент будет считаться, что военнообязанный получил электронную повестку, глава комитета Госдумы по обороне заявил: «Повестка считается полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного»
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вчера ходил в военкомат, сниматься с учёта, точнее делать отметку в паспорте и "военнике".
    работник военкомата спросила год рождения и звание
    оказывается, освобождён от воинской обязанности уже почти год - те на следующий день, после ДР .

    вывод - кого надо уже посчитали, и взяли " на карандаш".
    один одноклассник ходил туда по призыву на срочную, ибо на сентябрь 2022 ему было 49, вернулся оттуда целый/невредимый .
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на срочную? Его по предельному возрасту уволили со службы?