1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин заявил о частичной мобилизации в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Афиноген, 21.09.22.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    угу, а также 52летних москвичей, и так далее. кстати, ни к ночи упомянутые в1 и блокнот, прям за последние дни свой статус желтой прессы повысили на глазах, по некоторым статьям, такое впечатление, что руководство у них гдето далеко за пределами наших западных границ, вброс за вбросом. факты может еще и соответсвуют, но подача мягко говоря странная
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Подпишусь под каждым словом.
    PS Прикинь, ноут, купленный у тебя в 2005?2006? до сих пор пашет(в смысле, выступает подопытным кроликом). Я только SSD поставила...На нем Win10 работает
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Больше всего сейчас в армии не хватает квалифицированных младших офицеров, сержантов и старшин. А откуда им взяться на столь огромной линии фронта - их нет столько.
    А насколько будет хорош пиджак-офицер в реальном бою - "***** план покажет". Я не сомневаюсь, что будут и такие герои.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Да какие лекции. Просто есть неудобные вопросы, которыми сейчас многие задаются, но не находят ответов.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вообще-то военкомат оформляет снятие с учета автоматически на основании даты рождения)))

    1mob.jpg

    вообще из знакомых, кому принесли повестки, (2 человека) - всем по делу и в тему. один военный строитель, второй вдв-шник. дата на среду
     
    olegun нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    я проживаю на о.Зеленый. где пункт сбора перед отправкой в Прудбой.
    насчитал 10 автобусов только в 7-15 вечера, шли колонной в сопровождении. темно было, но такое чувство, что все уже в форме
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Так я вам выше написал: если к примеру нет никого у человека, он одиночка! дети уехали за бугор\или не общаются с ним, с женой в разводе\в контрах, родители к примеру умерли.
    и таких мужчин хватает в России, и как им быть? кто за них выполнит всю "бытовую суету" пока он воюет?
    государство много чего не продумало, вводя общую мобилизацию, она все таки общая, а не частичная.
    Я сопоставил все факты реальности и обещание я "с голубых экранов" и как всегда они идут вразрез! призывают всех подряд, кто не успел убежать!))
    Даже людей не воевавших с отсрочкой группы B, студентов заочников и людей предпенсионного возраста. Просто забирают всех по беспределу!
     
    Последнее редактирование: 23.09.22
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Генштаб назвал приоритетные военные специальности при частичной мобилизации
    ©vedomosti.ru
    И где здесь в тему? :kos:
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    С чем я Вас чистосердечно Поздравляю!:d В этой лютой стране не только возраст надо скрывать, но и пол желательно)))
    Как говорится: мы достигли очередного дна, но снизу нам постучали)))
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Xolodok, так там место сбора. вчера 300 привезли. Сегодня еще 700. Вчерашние говорят, что пока никому ничего не выдавали.

    Сегодня в военкомате в очередь вышла сотрудница и спросила есть ли кто с РЖД. И сказала, что они могут быть свободны.
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это начало конца.
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Доброе утро товарищ! Сюрр еще начался с 2008-2009г) просто вы "за кайфом" этого не замечали.
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561


    :)
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    Двоюродный брат, 49 лет, офицер (ВДВ, сейчас на пенсии), боевой опыт есть. Повестки не было, вчера сам пошел в военкомат. "Повестка есть?" - "Нет". "идите домой, понадобитесь - пришлем повестку"
    п.с. Подмосковье.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сто причин можно присовокупить.
    Это я Вам доношу как командир взвода оповещения при КрОКт военкомате.
     
    027 нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    @Головач Лена,

    :yes:



    таки хорошо
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Вчера вечером на ГЭС на мосту колонну видел с сопровождением. В сторону Волгограда шла. Такое же число автобусов. Где-то в начале восьмого.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня тоже открыта. И я уже вне игры, категория "солдаты". А добровольцем не пойду, ибо воевать за это не хочу. Почему вместе с Крымом сразу не забрали, когда даже законный президент Украины был в кармане? Когда ситуация на Украине качалась на весах, и надо было просто бросить свою маленькую гирьку - натурально зассали и отдали на 8 лет пиндосам, которые там творили, что хотели. Верно сказано - ****у нельзя предотвратить, ее можно только отсрочить к полной выгоде противника. Зачем потом был "Минск"? Побоялись бабло потерять в оффшорах, а теперь платят жизнями, причем чужими. Когда вся восточная Украина была на распутье - надо было брать, малой кровью, с поддержкой местного населения. Харьков, где отец мой военное заканчивал, которое по весне наши высокоточным зафигачили. Папа вот не дожил до такого... Днепропетровск, Одесса, да много где были готовы войти в РФ. А теперь они готовы с нами драться, и у них есть для этого все основания.
     
    А я причем?, sopot, Deceiver и ещё 1-му нравится это.
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Исправил, не благодари.
     
    Palm нравится это.
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Насчет РЖД . По сути , еще с советских времен у железнодорожников была бронь. Естественно оформлением этой самой брони занимались кадровые службы. Когда всё это началось то выяснилось - примерно у 60 ти человек бронь не оформлена!(депо Волгоград 1). Итог - примерно 15 человек "отправились" и естественно сразу всё зашевелилось , принести такую бумажку ,принесите другую. Также не всем "подтвердили" бронь из за воинской специальности , а просто дали отсрочку. Тем паче бронь сейчас распространяется не на все железнодорожные профессии (не знаю почему так). Например составители - в пролете. P.S.А Вы заметили одну характерную вещь? При активации какого - нибудь кипиша сразу вылазиет отсутствие порядка ведение какой либо документации в таких вот организациях и службах. Не удивлюсь если кому то повезет и его просто потеряли в военкомате . Но зато какого нибудь инвалида залюбят повестками и тд.
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие лишение свободы на срок до 10 лет за "повлёкший тяжкие последствия" отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта.
     
  23. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Вопрос: У Вас там есть радиоточка с позывным МДЖБ? Просто в случае мобилизации или ****ы, по ней должны передавать коды для исполнения военкоматами. Это как раз та станция, которая бывшая УВБ76 и вещает на частоте 4625 кГц.
     
    Последнее редактирование: 24.09.22
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы сроком до 10 лет за отказ от участия в боевых действиях, добровольную сдачу в плен и неявку на службу по призыву и мародерство. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации
     
    vanyk и Робин нравится это.
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Обывателю со скудным умом трудно понять, что происходит на самом деле. Все, что он понимает сейчас — подкралась угроза его личному благополучию. Какой такой Запад, какие такие враги! Они же белые и пушистые. Не веришь — у них спроси.

    Утром на работу
    Вечером пивас
    Баня по субботам
    Секс в неделю раз

    © Слепаков

    Реакция его очевидная, чисто биологическая. Хочу, чтобы все было, как прежде! Чтобы платой за благополучие было максимум: ходить в уютный офис, топтать клаву, елозить мышкой, делать вид, что производишь что-то полезное, не сильно напрягаясь. Красота!

    А тут вон чего.
    И пошла истерика — гипс снимают, клиент уезжает! Успокойся, мой дрожащий малыш, все у тебя будет хорошо.
    Или не-ет... :grin:
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @027, У тебя детей внуков нет штоль?
     
    С.В. и sopot нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    image (1).jpg
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Глава СПЧ призвал не выгораживать айтишников, подходящих под призыв, и сравнил их с токарями
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Ну почитай что нибудь умное, может, поймёшь.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Но Вы то уж нам, скудоумным, откроете глаза.
     
    Best нравится это.