1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение от службы занятости

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Максим1979, 21.09.22.

  1. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Добрый день, интересует, при обучение от государства, предоставляют ли работу по окончание обучающего курса или нет.
    Образовательные программы по специальности графический дизайн с нуля до первых проектов [сдпо] в Область Волгоградская - Государственный Портал trudvsem.ru
    Образовательные программы в Область Волгоградская - Государственный Портал trudvsem.ru
    Кто пробовал, может знает, кто сталкивался с этим.
     
    Последнее редактирование: 21.09.22
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    я "пробовал" преподавать. при условиях кадрового голода, и совершенно не зависим , от них деньгами - в рамках действующей договорённости предприятия и ВУЗа.
    прямо скажу - контингент тех , кто приходит из центра занятости, мягко говоря " не пригодный"..
    всё остальное - тянет на долгий бан. так что даже если и попросило бы нас государство трудоустроить, то условия бы такой человек не выполнил, и был отправлен обратно.

    боле-менее адекватные, врубаясь в рабочий процесс, сами дёргали куда подальше.
     
  3. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Куда дергают хоть?
     
  4. henker

    henker  Активный участник

    2.080
    328
    Если вам одобрят обучение, то в договоре будет пункт, что вы обязуетесь устроиться на работу, зарегистрировать ИП или самозанятость до какой-то даты. От центра занятости сильно ожидать работы не стоит. Если вакансии у них есть, то предложат, если нет, то нет. Обычно, у них ничего путного нет.
     
  5. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Т.е. Есть обязательство перед государством, работать по профессии на которую обучали, но сами вакансию не предоставляют, после обучения.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    обратной связи нет..

    но если попытаться обобщить опыт , то припоминается случай - отличник политеха, собрал из двух машин одну, опираясь на техдокументацию, втч на аглицком, и уехал в Мск , работать барменом.
    собссна общались как друзья уже после двух или трёх лет.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    а они вообще предоставляют?... Сколько имел с ними дело....
     
  8. henker

    henker  Активный участник

    2.080
    328
    Обязательства работать именно по профессии нет. Нужно устроиться хоть куда, ИП или самозанятость.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.087
    5.172
    С сегодняшнего дня можно высокооплачиваемую работу (от 150к) получить еще до прохождения обучения. (берут на работу, а потом учат)
     
  10. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Не особо тянет в армию ни раньше, ни сейчас. Так что, не вариант.
     
  11. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    После обучения на завхоза никакой работы не предоставили. Правильно я хотела на сантехника идти обучаться...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    а вот это товарища военкома совсем не интересует
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.327
    2.011
    иди. там строители тоже нужны.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А вот вы подумайте кому нужен графический дизайнер после курсов цзн?

    Звучит красиво. На этом всё.

    Нормальному дизайну учит вуз 5.5 лет. И то работы не особо много у спецов с дипломами.

    Если рубите в художке, то лучше освоить прогу 3d max. Она довольно замороченная, но многие архитекторы визуализацию отдают на сторону именно тем, кто специализируется на этом. Но при этом ждут результат не как в великом сеятеле.

    Я сама по первому образованию архитектор. Но деньги охотнее платят техническим спецам.
     
    027 и dk-34 нравится это.
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    мне еще летом предлагали в Марик ехать бугром. не заинтересовало предложение
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.083
    2.538
    Нет. Регистрируешься как самозанятый и сам ищешь клиентов.
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    :d Имел неосторожность в июне месяце закончить подобные курсы, чисто для себя... Набрел случайно, какой то Томский универ проводил. Записался, сразу получил звонок с ЦЗН, чтобы пришел "для сверки документов"... Заодно и заявление на оказание их услуг написал...)
    И что? Имея кое какой опыт работы в кореле, AI ( года 3-4 переодически делаю заказы) я этот месячный курс проклял..... Если они так дистанционно детей учат.... Дебилами выдут... Никому ваш порыв к знаниям нах не нужен. Освоить денежки, быстро и побольше... Я только представляю, какие дизайнеры выдут после этих курсав с нуля... :facepalm:
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    лучше за бугор в марево, чем бугром в марик)))

    кстати - почти все местные строители на донбасе. там сейчас нехилое финансирование. но надо держать ухо востро, так как идет кидалово одних строительных контор другими строительными конторами. и еще - почти никто официально не оформляет себе в штат - нанимают оформленных как самозанятые.

    есть только одно обязательство - свалить из цзн на определенное время и не портить им отчетность)))
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    3.jpg
    это для векторной? Это?
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да

    это очень интересная программа с большими возможностями. но там очень много моментов, которые нужно освоить. то есть, просто так, между делом, в ней поковыряться смысла нет - надо нарабатывать опыт и практику путем постоянного юзания. именно поэтому архитекторы в неё не суются - за то время, что потратишь на создание одной картинки собственными силами можно начертить всю рабочку, а кто занимается визуализацией не лезут в чертежи)

    так сказать разделение труда.
     
    dk-34 нравится это.
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я долгое время писал ПО для этой службы. Так же было много вариантов по обучению и дистанционному обучению...
    Суть тут такая - все зависит от программы которую профинансировали. Были программы с созданием рабочих мест... Были программы и просто с обучением... Могли обучить, дать денег по некоему плану самозанятости (например в размере пособия за полгода/год) и дальше сам.

    Т.ч. на какую нарвешся.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    я знаю
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.327
    2.011
    А ты не денег ради, но для государства послужи.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    @hasslich, ок. завтра начну
     
  25. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Хорошо, не помогают с устройством, тогда вопрос как проскользнуть на это обучение, я приходил в центр занятости, они категорически отказывают отправлять на обучение, если не выдадут направление с вакансиями а рабовладельцы от своего отказываться не собираются, отказ писать, только сам отказывайся, а тогда обучения не будет.

    Просто у них вакансии на минималку 13 000, а на месте собеседования по направлению за полноценную по нагрузке работу уже 6500 (называя это, пол ставки), им раб нужен, что бы пахал за копейку которую не хватит даже на что то одно, ни на еду, ни на налоги, не говоря уже о всём вместе и отказ они сами могут не написать, хотят раба за копейку ухватить.

    Кто знает способ обойти эту систему, или легче эффективно проскользнуть?
     
    Последнее редактирование: 09.10.22
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    а нахрен она те ваще?
     
  27. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    Они не могут предлагать вакансии с з/п ниже, чем была у вас на последнем месте работы
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    могут,но не сразу
     
  29. Максим1979

    Максим1979 Участник

    357
    36
    Ну как, я хочу корочки получить, переквалифицироваться.
    Физически впахивать как раньше не могу, а денег охото. Да и рассчитываю в процессе навык подтянуть.
     
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.462
    1.406
    Получать корочки "графический дизайн с нуля", кмк, нет никакого смысла, в данной профессии это так не работает.
    Смысл мог бы появиться при получении корочек на допуск к тем работам, к которым без корочек нельзя получить доступ, а-ля элетрик, газовик, водитель, оператор чего нибудь эдакого, и т.п.
    Но, отучившись на электрика, на работу кандидата возьмут, к примеру, по третьему разряду, и зарплата там будет - не хоцца Вас огорчать...
    imho

    зы. тридэмакс втут советовали - как только сможете сделать что либо подобное - никакие корочки будут не нужны.
    Как-то так, imho