1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консультация нажна: почта yandex и mail

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Мутный, 09.10.22.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Привет

    Ситуация такая
    С начала октября приходят такие письма на ящик mail.ru от yandex.id <[email protected]> (майл.ру пишет, что отправитель проверен, надежен, то есть не подделанное письмо)

    Кто-то входит в Ваш аккаунт на Яндексе

    Здравствуйте, мое правильное имя!
    Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта мое_мыло@mail.ru, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса. Вот что нам известно:
    • Место: Москва
    • Программа: Edge 18.19041 (Windows 10)
    Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки ( Подозреваю, что меня взломали - Яндекс ID. Справка ) и следуйте рекомендациям.
    Знания пароля не всегда достаточно, чтобы попасть в аккаунт — в некоторых случаях Яндекс проводит дополнительную проверку. Если в истории входов (Авторизация) нет подозрительных записей, это значит, что злоумышленник не смог её пройти. В этом случае Ваши данные остаются в безопасности, но пароль всё равно необходимо сменить на новый, известный только Вам.

    С заботой о безопасности Вашего аккаунта,
    команда Яндекс ID

    Пароли в яндекс аккаунтах и майл аккаунтах поменяны на сложносочинимые
    Методы восстановления, типа вопросов, не заданы
    Телефон указан мой, он у меня, на него нет смс о смене пароля
    Доп.емайл для восстановления не указан
    Так что я не могу понять, каким боком мне на майл.ру приходит от яндекс.ру, что кто-то заходит на яндекс, используя почту майл.ру
    В их логах аккаунтов нет подозрительных подключенных устройств и запросов, кроме моих
    Подскажите, куда покопать, посмотреть?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мыло на мыле указано в качестве резервного? если нет, то тогда непонятно. я бы склонился к тому, что это тогда подделка с целью выцыганить данные. то что мыло определяет как заслуживающее доверия, по мне особого доверия не вызывает, бог его знает как они там чего определяют
    дочитал. ну по мне других вариантов кроме того, что это скам, нету
     
    Последнее редактирование: 10.10.22