1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репетитор по немецкому для ребенка 2 класс

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Artemy, 11.10.22.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Ищу репетитора по немецкому языку для девочки 8 лет, 2 класс школы, в этом году начали изучать язык. В Дзержинском районе, далеко возить нет возможности, желательно в районе "Экрана", либо приходящий.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @Artemy, сходи в институт Гёте, поговори с преподавательницами, они либо сами подшабашат, либо кого-то из своих учеников посоветуют.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А нафиг он нужен? Если для жизни-работы-вуза лучше английский. Если для работы переводчиком, китайский, хинди, испанский, турецкий, японский. Причем китайский самый перспективный и востребованный. Ибо весь мир уже завит от Китая, первая экономика, а Индия прет влед за ним.

    Смысл учить язык страны, с которой мы разосрались на десяток или больше лет? Ладно бы там человек неплохо знает, но хочет улучшить, а тут с нуля.

    У нас на производстве, итальянцы модернизировали агрегат один здоровенный. Так вот девочка-переводчица итальянского 2к$ в мес. получала. Больше чем мы, специалисты, поуши в мазуте и жопа в мыле.
     
    Последнее редактирование: 11.10.22
  4. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    Можт, язык этнических предков, например...

    Или немецких философов/писателей в оригинале читать
    :kos:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    у меня сестра двоюродная, такая "девочка" правда нем/англ.
    пока работала на Тенгизе.. то всё норм, потом провал в ЗП..

    пока очередные заказчики не подрядятся что-то модернизировать.
    по итогу открыла ИП по тех переводам, втч с итальянского, который выучила благодаря навыкам полученным от отца с матерью ( некоторые форумчане знают отца как репетитора по математике), в школе и универе.
     
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Спасибо за советы. @Xolodok, что то насчет института даже не знаю, мне кажется там всё таки повыше уровень должен быть. @_m_a_d_m_a_n_, полностью с вами согласен насчет приоритетов, но в школе поставили немецкий без права выбора, а ребенок скажем так не особо успевающий, приходится даже русский подтягивать, так что тут не до выбора.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    что не знаю? к девочкам с коробкой конфет тяжело подойти?
    если они эксперты в своей области, наверняка и сами смогут подход найти, и слой преподавателей знают и учеников.
    я собственно свой опыт рассказываю.
    когда я туда приходил с дочерью, там интересно было, шпрахассистент ( немец или немка по обмену) обычно тематические вечера проводит , по субботам, там всякого люда немецкоговорящего собирается.. мама не горюй.


    с него вообще то и надо начинать, особенно тщательно слово "не***й"! ибо от 8-ми до половозрелости года три-4ре. и крыша поедет в сторону рождения ребёнка и свадьбы. ( лучший случай)
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    найдите онлайн. Выбор будет гораздо больше, цена ниже.
    Мы с нуля сыну вторым языком брали онлайн репетитора, а с НГ уже курсы Гётте.