1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Ceed 2015 - заблокировался руль

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nowhere_Man, 11.10.22.

  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    К сожалению,у меня нет времени на продолжительное творчество...
     
  2. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Жаль, что инструкции никто не читает (((
    "Если электронный ключ не работает надлежащим образом, откройте и закройте дверь механическим ключем"
    "Если рулевое колесо не разблокировано должным образом, кнопка пуска-останова не будет функционировать. Нажмите кнопку пуска-останова двигателя с одновременным поворотом рулевого колеса вправо и влево для снятия напряжения."
     

    Вложения:

    • kia.png
      kia.png
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      112
    Последнее редактирование: 12.10.22
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Русские читают инструкции только после того как чтонибудь сломают
     
  4. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    @andrusha, так оно не работает, значит уже вроде бы пора....
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Не,не сработает,должно быть сложнее...:shuffle:

    ТС не отвечает,наверно справился.
     
    m41284m нравится это.
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Качал уже три дня. Руль ходит примерно на четверть оборота туда-сюда.

    Надпись "Разблокируйте руль" загорается, как только открываешь водительскую дверь
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Nowhere_Man, Ошибки считать хотя бы ELMкой не советовали? На экране с надписью "руль заблокирован" это уже последствие, а вот причину можно понять только после диагностики. Начав с простого.
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Мой вариант на правом изображении.

    Елмка не подключается, т.к. зажигание включить нельзя

    Не справился. Приезжал электрик, принудительно включили зажигание, ошибки считали: по его мнению, заклинил этот самый замок в руле. Пробовали завести так же напрямую, замкнув реле стартера - не схватывает, хотя бензонасос качает. Завтра будем разбирать рулевую колонку, что тоже непросто, т.к. руль в заблокированном виде перекрывает один из винтов на корпусе колонки.

    Ошибка иммобилайзера тоже присутствует.

    Ручник, кстати, снять удалось

    Один в один моя ситуация на видео

     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.10.22
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    была такая проблема на киа, но когда колеса вывернуты и прижаты к бордюру оказались, только сильно почти сломав замок рывком удалось сдвинуть руль и он разблокировался
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Видимо, вы просто сам этот язычок замка внутрь вдолбили.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Я бы ещё попробовал пошатать руль на закрытой машине. Один остаётся в авто, другой отходит с ключом
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Nowhere_Man, глянь, мож полезно будет:
    Отзывная по системе ESCL(электро блокиратор руля). — KIA Sportage, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
    Как понимаю этот ESCL не отрабатывает сигнал на разблокировку и следовательно не даёт включаться остальным системам, логика работы у него такая:
    IMG_20221012_235129.jpg

    Ещё вон чего пишут:
    Ну а тут алгоритм расписан:
    IMG_20221012_235841.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.10.22
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    В такие моменты задумываешься,а если бы не осенью в городе,а зимой ,в лютый мороз,ветер и в менее цивилизованных местах? Теперь постоянно думать,что может подвести(.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    однако есть такие , которые технике верят... всяким парктроникам, электроручникам и проч, да ещё пальцем тыкают - ты не заработал на такую машину, а ещё руки к ней прикладываешь...чмо.


    :facepalm:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это тебя так клиенты унижают?:d:facepalm:
     
    Dimanuga нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    нет, я не лезу стартер включать , при заглючившем иммобилайзере.
     
    dk-34 нравится это.
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    нет, все работает, у меня при включении зажигания машина что-то делает двигая руль немного влево-вправо, видимо проверяет рулевое, и если он не двигается, т.е. колеса заблокированы физически, он не дает завести машину, давление на руль позволило у бордюра прожать резину колеса и руль разблокировался, можно по идее было и колесо подспустить
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Любая техника может подвести. Это не повод ездить на древней телеге, хотя там тоже может колесо оторваться на ходу. Себя то нужно хотя бы немного любить и баловать, жизнь одна.

    Чем больше электроники и систем, тем больше точек отказа. Потому и нужно ездить на таких машинах гарантию, ну или чуть больше, пока не начнет по мелочам сыпаться. А дальше опять новое авто с кучей приятных и полезных плюшек и спокойная езда несколько лет.

    p.s. Ладно тут Kia, но вот покупашки бу китайцев те вообще жёсткие оптимисты, это же вообще таймбомба, что угодно может выстрелить.
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
    Гарна дивчина нравится это.
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Хорошо,когда есть возможность...
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а она у всех есть - умело использовать, то что послано свыше.

    хочешь плюшку - из"е**бнись, заработай.. не кради и не обманывай только.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И не пройопывать неумело...
     
    Гарна дивчина и Xolodok нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну современные китайцы, уже не далеко от киа ,а от 7ми летней машины всегда можно что угодно ожидать, экономия она такая. У меня родственник уже третий китайский кроссовер берет и говорит нравятся и это после туссана и аутлендера...

    ну по факту же не заработал? Тебе не понять офисный планктон, ты постоянно физически трудишься. А знаешь какой кайф зимой сесть в теплую машину, когда лобаш оттаял, руль теплый, попу греет, ручник вообще трогать не надо...
     
    m41284m и dk-34 нравится это.
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    замерз?.. )
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нового туссана и нового аутлендера?
    Аутлендер сейчас, даже новый, смотрится крокодилом из нулевых. Туссан также со своим "биодизайном" недалеко ушел. Ясно что китайцы с современным хайтек дизайном на их фоне смотрятся выигрышнее. Когда выбирал себе авто тестил сначала Аут, после тут же после теста Аута поехал в Фольц, разница просто огромная. Менеджер Митсу когда узнал, что после теста Аута еду в Фольц также на тест, сразу сказал, что назад к нему уже не приеду. Так оно и вышло, хотя скидочки и прочее предлагали хорошие.
    Да и если новое брать почему бы и нет, уже писал как то. Ну максимум будет пара поездок лишних к дилеру, а после гарантии продашь, пусть следующий оптимист мучается.

    Сильно тут все от человека зависит. Был у меня новый Мондео, так я за 2 года гарантии раз 6 был у дилера, просто задолбал его по мелочи. То одно, то другое.
    Продал его 4хлетним, начались мелкие проблемы, то свет в багажнике иногда не горит, то заводской парктроник подглючивает, то бесключевой доступ иногда тормозит. Ну в общем пора продавать.
    Прошло лет 5-6, мне позвонил тот кто его купил у меня. Спрашивал код на магнитолу заводской. Спросил я у него про машину, как она себя чувствует. Он мне говорит, что все идеально. За все это время ни одной проблемы. Да и раз код просит, значит первый раз за все это время он аккумулятор отключал выходит.
    Вот и получается, что для кого то и мелочь проблемой кажется, а для кого то и толкающаяся коробка норма, пока она едет хоть как то.
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    знаю..но мне дал Бог ума пользоваться этим , не переплачивая.

    :facepalm: вот ты и проговорился.. неженка:hah::hah::hah:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Были новые в максималках, туссан еще 2.7 v6 , а аут 2.4 с мордой дарта вейдера который был.

    тьфу тьфу тьфу))) Мне пока такое только на машинах с барабанами пару раз встречалось.
    как-то противоречиво и самообнадеживающе звучит:hah:

    Просто к хорошему быстро привыкаешь))) А так хочу еще раз сказать спасибо своей первой пятерге, где на собственном опыте пришлось познать устройство автомобиля в деталях)))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    просто вы
    , работаете попой, и вам её надо поддерживать в тонусе, а то вдруг план продаж не выполнил..

    а такие как мы, мы не привыкаем, мы создаём, если чего-то не хватает.
    ты же сам сказал :
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    я не они))) У тебя шагомер есть в телефоне или часах?, а то я думаю поболее твоего передвигаюсь на ногах)))
    Я ниче не продаю... а вот выражение "жопа в мыле", к тебе подходит?)))
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    :d да ты гонишь.. если у меня нет видеорегистратора и навигатора, то на кой ляд мне ещё одна ненужная хрень?

    а , к стати , у меня и часов то нет..

    жалко мне вас, вы без навигатора тронуться с места не можете, без задней камеры припарковаться, без шагомера до холодильника дойти, без мамы на работу устроиться.

    нагрузка скачкообразная, по этому подходит не каждый день.

    под выходные все ломятся, ибо неделю будничную пашут не останавливаясь, потом просят "к понедельнику чтоб выехала".
    то да , майку выжимаешь порой.
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Если ты не понимаешь для чего гаджеты придумали и как ими пользоваться, а новую работу ищешь как только устроишься, то это не значит, что ты крутой чувак:d
     
    tuborg34 нравится это.