1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2022-2023

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем sopot, 12.10.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Когда в этом году? А то что-то совсем уже околеть можно. НА улице теплее, там хоть двигаешься...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    ну не знаю, по мне так нормально. Думаю к 12 ноября включат
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Устраняйте теплопотери
     
    Pashtet нравится это.
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    частный дом рулит
     
    Brodyaga, Recht, 027 и ещё 1-му нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну не знаю, у меня даже окна на ночь на проветривании стоят некоторые. Дома 25. Отопления нет. 16 этаж
     
    Arturvn нравится это.
  6. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Сроки и нормы подключения регулируются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно этому документу, коммунальные службы обязаны начать подачу тепла, когда среднесуточная температура не превышает +8°C на протяжении 5 дней.
    Немного иначе обстоит дело в многоквартирных домах, которые обогреваются оборудованием, принадлежащим собственникам жилья или управляющей компании. Здесь решение о подключении отопления принимается на общем собрании жильцов. Если мероприятие не было проведено, то отопительный сезон должен начаться в срок, установленный властями Волгограда.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот эти вот нормы про 8 градусов:facepalm: Сколько раз было - среднесуточная держится, например 9 градусов, ночью ноль, все дома остыли, дубарь в квартирах - ан нет, нету же этой долбаной среднесуточной. Каждый год две недели обязательно мерзнем. При любых погодных раскладах. Иногда и дольше. Ну хоть подтапливали бы, сволочи. Но нет, подтапливать мы не умеем, система слишком грубая.
    Все, ковид не актуален, теперь не боятся эпидемии из-за холода в квартирах? Хрен нам раньше отопление?
     
    Последнее редактирование: 12.10.22
    gralvit_SAS нравится это.
  8. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Аа, ну тогда ладно, пусть не включают. Прям от сердца отлегло.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не удивлюсь(как с пенсионным возрастом)
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот прочла - с 13 ТОЛЬКО НАЧНУТ подтапливать объекты социальные, больницы, школы, сады. Пока начнут, раскачаются, точно к ноябрю только в дома дадут:frustrated:
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    @vnv104, вам тот же совет - устраняйте теплопотери. Ставьте нормальные окна, двери. Напольные покрытия, потолки. Дышите чаще ))
     
    Pashtet нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    По мне чем позже начнут, тем лучше. Платить меньше будем.
     
    vs777 и Pashtet нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    :)
    смешной такой ... Платить ты будешь как будто с 1 октября тебе включили, хоть в реальности будет 30 октября, да хуть 12 ноября ...

    вот видишь, за других порадовался и самому теплее стало :)
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    В конце сентября писали, что прогноз на октябрь благоприятный, тепло (выше 8 среднесуточно) до конца месяца
    типа поэтому можно не спешить с сроками сдачи подготовки отопительного сезона, как в прошлом году
    вот и делайте выводы
    и да, по гисметео до конца октября (ну как минимум до 25) все хорошо по среднесуточной

    соглашусь. именно под этот срок и запланирован старт. чтобы топить меньше, а получить полный октябрь
    ведь в регионе очень много плательщиков по нормативу, а не по счетчику
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кому тут холодно? 25 в квартире, хотя половина окон на проветривании полночи стоит. Даже если включать централизованно отопление сейчас, радиаторы все равно смысла включать нет.
     
    vs777 нравится это.
  16. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Сталинистам холодно. В смысле жильцам сталинок
     
  17. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.486
    650
    Прямо сейчас в батареях (Центр) что-то шерудится...
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    У нас дом с общедомовыми счетчиками, в том числе и на тепло. Интересно какой % в городе таких домов? Вообще это должен быть пендель вашей УК, что до сих пор не поставили.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я тот самый "сталинист", теплопотери устранены. Сталинки уже остыли, потолок 3.20, дыши не дыши - уже прохладно. В хруще или 9 этажке с низенькими потолочками знамо дело теплее. Надышивает народ, видимо:d
    Пожилые люди и дети, например, мерзнут сильнее, чем здоровый человек среднего возраста. Так что не прокатывает - а мне не холодно.
    В доме счетчик на отопление, так что платим по факту начала сезона. И я готова платить за комфорт. Только фигу мне отопление.

    У нас за этот счетчик была битва титанов просто.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Высотка-новострой с потолками 2.9 все нормально, ничего не остыло. Дырки в стенах замазывайте у себя и окна нормальные поставьте, чтобы не мёрзнуть.

    Сплита нет что-ли? Ему сейчас самое идеальное время на обогрев работать. Самый выгодный вариант отопления в данный момент.
     
    Pashtet, Dozer и Бета нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну поставьте себе обогреватель, если готовы платить за комфорт. Остальные то здесь причем? Сколько этих сталинок в городе? Процентов 10 от общего жилого фонда.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Ни одного сплита в квартире? Сплитом гораздо дешевле чуть подтапливать периодически, чем платить по полному прайсу за отопление.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В каждой комнате по обогревателю это самое выгодное? Да какая система это выдержит, если все по обогревателю в каждой комнате поставят. Сплит есть, буду включать, конечно. Только он не в каждой комнате. А кухня с коридором? Все равно это не то пальто.
    Дырки замазаны в стенах и 2,9 это все равно не 3.20. Холодно. Да еще и дожди пошли, влажно и холодно.
    Ну и были у меня знакомцы, говорили - как хорошо, 17 градусов, самое то, а вот когда 25 жарко-плохо. Так что тепло-холодно еще и субъективные понятия
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет не замазаны, раз мерзнете.
    Объем нужно измерять, а не высоту одну. Толку то от разницы в 30 сантиметров, если площадь будет меньше. У меня 85 квадратов, при 2.9 высоте это примерно 246 кубов воздуха.
    У вас площадь квартиры какая?
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Гениально:d
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это факт. Не было бы теплопотерь, не мерзли бы. Проблема эта не массовая, тут уже каждый первый об этом написал.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Так замуроваться без щелей -задохнешься
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Весь день лоджия на проветривании в ближайшей к ней комнате прямо сейчас 23, в остальных 24. Да и лоджия панорамная, то есть заведомо менее теплая и все равно приемлемо вполне.
    Площадь какая ещё раз спрошу?
     
    Pashtet нравится это.
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    63 квадрата. Где именно могут быть щели в стенах? Прямо интересно. Ну про одну знаю - температурный шов есть, подошла к углу-пощупала, вроде не дует. Только ремонт сделали, все замазано
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну вот объем понятен - примерно 200 кубов. Явно дело не в высоте потолков же.
    У нас в домовом чате также часть жильцов периодически жалуется на холод, но это в основном те, кто от застройщика стены оставил, без дополнительной обработки.
    И даже они прямо вот сейчас не пишут ничего такого, то есть не мерзнут.
     
Статус темы:
Закрыта.