1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2022-2023

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем sopot, 12.10.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    А ГИС ЖКХ?
     
  2. vaucher-34

    vaucher-34 Новичок

    52
    3
    Вот так вот
     

    Вложения:

  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Жители Волгограда по вопросам отопления могут позвонить на телефоны городской оперативно-диспетчерской службы: 8(8442) 33-63-84, 33-63-92.
    Телефон Регионального ситуационного центра в сфере ЖКХ: 8(8442) 35-33-66, работает круглосуточно.
    Информация не только для vaucher-34
     
    dk-34 нравится это.
  5. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А есть какая горячая линия по отоплению? О родаков до сих пор не дали отопление. Центр, Ткачева. В УК звонили, в аварийку звонили, но пока никто не чешется ничего делать.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Кировском тоже холодно стало. трубы тепленькие :frustrated:
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Есть у кого то опыт обращения в суд по теме некачественно оказанной услуги, конкретнее отопления? Вчера в зале 13 градусов 7ветров 8я Воздушная

    Хочу получить перерасчет хотя бы, может есть юристы, которые помогут
     
  8. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    upload_2023-1-15_11-49-37.png upload_2023-1-15_11-50-3.png upload_2023-1-15_11-52-15.png Конкретные объёмы потребления, это уже общедомовой счётчик, однако данные за 2021-2022 коррелируются.

    До юристов рано, вызываете спешно специалистов из УК\ТСЖ Замер в центре комнаты, метр от пола вроде. Минимум 18 градусов, если меньше, фиксируете под роспись, по идее они сами должны. Заявление в УК\ТСЖ на перерасчёт в двух экземплярах, если откажутся, тогда юристы и суд.
     

    Вложения:

  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    мне вообще непонятно,как можно вовремя платить? если надо заплатить до 10 числа,а платежки приносят 11 -13 числа? эти черти в сговоре со всеми :verymad:
     
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @prapor001, Заплати один раз авансом определенную сумму, а далее оплата по квитанции и никогда не будет пени
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ты ждёшь, пока принесут платёжки?
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    - пример,в декабре 21г. принесли оплату за 2 мес. на один вперед... заплатили,на след.месяц принесли опять платить (что уже оплачено) разборка заняла неделю! и пени взяли... так что этих нах жкх и банк - только под расстрельную статью!
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Не знаю, мне приносят 31 или 1 числа, стабильно.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мы давно по платёжкам не платим, несколько лет. Даже если не приходят на мыло, то их можно сформировать на сайте. Электронный вид не зависит от почты России.
     
    z52 нравится это.
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    https://novostivolgograda.ru/news/2...atsya-prokurature-na-ledyanye-batarei-2638347

    Прокуратура Волгоградской области запустила «горячую линию», позвонив на которую местные жители смогут пожаловаться на проблемы с отоплением в доме. Обращения также принимаются по электронной почте, сообщает ведомство.

    Звонить можно по номеру 53-40-68 с 09.00 до 18.00, специалисты работают без выходных. Кроме того, жалобу можно подать по электронной почте [email protected].
     
  16. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    С отоплением решилось одним днём! Вышла утром, вижу соседка внука провожает в халате с коротким рукавом! Я в шоке, спрашиваю: тепло?! Она мне 26градусов! А это стояк в другом конце этажа! Звоню в ЖЭУ, говорю хватит врать, что в котельной проблема! Я пойду в суд или вы в подвал! Не знаю что они там твари сделали, но в квартире 20-22 градуса! Перезвонил директор и говорит, что бы я проверила и перезвонила! Как верить людям?!!!

    Весь прошлый год и этот врали, что котельная не даёт нужного давления! Соседей по стояку опрашивала, а по другому не дотумкала, считала, что только ко мне на 9й не поднимается! Теперь бы ещё с мышами на потолке разобраться
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Один в один история. всегда супер топили, даже перетоп был. И тут неделю назад что то чинили на доме - и началась свистопляска - батареи то нагреются, то остынут. Стояк горячий, батареи холодные в двух комнатах. Неделю обещаний, наконец до какого то мастера или инженера дозвонилась. И он давай меня лечить, что это давление не дает котельная. Поругалась с ним, жалуйтесь говорит куда хотите, это не мы, это концессия темлоснабжения. А у меня мать в соседней квартире и там котельная дает давление, видимо. В общем пожаловалась я на горячую линию в прокуратуру. Жду результат
     
  18. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Что за крупная авария на сетях в ТЗР? Батареи холодные
     
  19. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Когда уже придушат отопление в этом сезоне? На улице достаточно тепло. Топят до усрачки, пардон, хотят наверное платежку за март принести еще больше, чем за январь и февраль.
     
    dk-34 нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @sopot, есть нормы, там усрачки нет никакой
     
    sema нравится это.
  21. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Еле тёплые батареи, причём не в одной квартире от разных котельных
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Прекратили сильно топить уже с неделю. Обычно жарят зверски, может жалобы сработали. Вырубят, а тут как обычно похолодание в апреле. Подтапливали бы так помаленьку до мая, но система не гибкая, каждый год пару недель померзнешь обязательно
     
    Шелудивый кот и Zebra21 нравится это.
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Хз, в жилгородке жарят. Пришлось полностью перекрыть и открыть окна на проветривание. Зато в прошлом месяце за однушку отопление на 2 с лишним тысячи)
     
  24. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    И как же по нормативу положено топить, если ночью +8, а днем +15? Какие там нормативы? Мне сдается, что топить вообще не надо при таких температурах снаружи.
    Окна настежь круглосуточно.
     
    prapor001 нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @sopot, ночью +3 - +6, а пару дней назад вообще -2 было. Так что среднесуточная +8 в течении нескольких дней пока не наступало.
     
  26. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Даже при соблюдении условия из ПП РФ №354 перед отключением муниципалитет консультируется с метеорологическими службами. Если по прогнозу на ближайшие 10 дней возможно резкое понижение температуры, то несмотря на то, что 5 дней подряд температура держится выше 8 oС, отопление не будет отключено. В таких ситуациях понижается мощность системы.
    Если многоквартирный дом отапливается автономно, то решение об отключении системы принимают собственники в ходе собрания.
     
    Zebra21 нравится это.
  27. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @tuborg34, и пусть себе жарят. В квартирах без централизованного горячего водоснабжения в ванной дубак когда нет отопления(((
    И вообще сейчас спокойно проветривать квартиру можно.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Прекрасный повод потроллить цивилизованных по самое не могу ойропейцев. :d
    Типа, как один чувак запустил круглосуточную трансляцию горящей без дела конфорки на кухне.

    Знающие люди утверждают, что уровень развития определяется вовсе не умением проектировать айфончики, сочинять зеленые проЭкты и прочие демократические ценности, а реальным потреблением энергии.
    С этой точки зрения в Европку пришел классический северный лис, осмотрелся и решил что будет тут жить.
     
    Последнее редактирование: 19.03.23
  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @027, :d
    Вообще проблемы ойропейцев это последнее что меня волнует. Не люблю когда в квартире холодно)
     
    Zebra21 нравится это.
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Часто там бывали в последние года?
     
    Zebra21 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.