К 80-летию Победы под Сталинградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dk-34, 14.10.22.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.134
    1.740
    Просим откликнуться тех, кто имеет какую либо информацию о нижеследующем:
    Изображенный на фото памятник разрушился. и в начале 90х годов дали кому то из художников, скульпторов задание сделать копию,ее очевидно, сделали но за нее скорее всего не заплатили и она оказалась на даче у исполнителя. Готовы за нее заплатить, компенсировать понесённые затраты в разумных пределах и установить на место, где она была ранее. Поэтому вначале надо найти то место, где она где она в настоящее время находится.
    Убедительно просим сделать по максимуму репост этой записи, ведь скоро будем отмечать великий для каждого волгоградца праздник 80-летия Победы под Сталинградом.
    Телефон для связи 8-8442-230062. Дирекция горсада.
    Заранее благодарны за любую информацию photo_2022-10-14_17-39-58.jpg
     
    027 нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.261
    7.613
    @dk-34, обратитесь в Панораму, там точно знаю обо всех памятниках и местах их установок. Есть ещё совет ветеранов, там тем более знают всё
    Памятник героям Сталинградской битвы был установлен во времена СССР в 1949 году в Комсомольском саду. Эта скульптура представляла собой двух солдат, защищающих город. На постаменте была надпись «Слава героям Сталинграда».

    В 1957 году у монумента был перезахоронен командующий 35-й гвардейской стрелковой дивизией генерал-майор Василий Глазков. Стоит отметить, что первоначально генерал был похоронен в Краснослободске, но после перезахоронения его прах покоится в саду. Памятник и могила военного составили как бы единую композицию. В таком виде композиция существовала еще около 40 лет.
     
    027 нравится это.
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    В заголовке "под Сталинградом", на "в Сталинградской битве" нужно поменять.
     
    WOL нравится это.