1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во что вложить доллары и евро?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 19.10.22.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @kajuga, заморозка а апокалипсис не канает. Электричества нету.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    микроорганизмы никак с вакуумной не связаны,
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    на нормальный травмат получаете разрешение и всего делов.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а я на Жигулевке искала и не нашла пока что... Не спортивное же питание покупать... А пакеты с порошком ограничены в сроке, я еще год назад порывалась купить. По итогу ем сейчас сухое молоко, которого купила 50 кг, тоже вроде в порядке, хоть и год прошел.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    смехуечки-смехуечками, но омлет можно и на огне сбацать, главное, чтоб соль была
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Между прочим, русское географическое общество ежегодно выезжает в экспедицию куда-то на север и закладывает схроны с продуктами, а некоторые предыдущие извлекает и изучает.
    Эксперимент длится уже больше 100 лет.
    Если ничего не напутала.
     
    Рози нравится это.
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    погуглите лактомин 80: на steelfactory надежный продавец Александр; беру у него уже лет 10. сроки до 25 года...
    да и сильно после истечения, чувствую, что нормально все будет.
     
    Рози нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ... к слову сказать, крысы могут разгрызть металлические крышки у стеклянных банок, если увидят внутри крупу? :upset:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @kajuga, причем тут огонь? Я говорила про морозильник, ему нужно электричество.
    А на огне можно приготовить практически всё. Даже выпечку. Я по телеку смотрела. )))

    @Рози, насколько знаю, мыши могут сгрызть очень многое, если хотят добраться до еды.
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    yep.
    я шмель купил и шведский котелок со спиртовой горелкой.
    и спирту технического бочечку.
    кстати, на алике зарядки солнечные неплохие за 3 т.р. можно получить.

    вариант - закупиться дешевыми SSD kodak по акции (еще пара-тройка часов она) и сидеть фарцовать тихой сапой.
    промокод - SONG будет 2200 за суперский 480gb
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.10.22
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Рози, есть такие стеклянные крышки, с металл. зажимами, в твоём хозяйстве точно где-то должны быть. ))
    Для евродолларов в самый раз.
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    выживальщики,вам бы на ганзу,рози б там цены не было
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    есть такие, да )
    на Птичке наверняка не перевелись
    но к ним резинки нужны
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    До всех этих событий цена была 900 руб. за кг. А сейчас сколько,?
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    я ж ссылку сделал, гляньте; у Александра реально самые низкие цены; правда брать нужно мешками
    есть какой-то белорусский, по отзывам - вроде норм. Если не заморачиваться тем, что это типа "спортпит", то вполне себе нормальная тема для поддержания организма.
    я даже печенюшки овсяные на ём делал с орешками, помню, наисытнейшие.
    1125
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    храните деньги в банках!)

    хихи - раз рози задумалась о судьбе долларах, значит самое время подумать о натуральном хозяйстве!

    от баксов почти избавилась, а сейчас урожай огурцов на подоконнике собираю - если подумать, то тоже зелень)))

    IMG_20221019_204623.jpg
     
    Dozer, Pashtet, Бета и ещё 1-му нравится это.
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Могу ещё предложить чермет скупить, он боль менее стабилен, а бывало и 27р стоил, сейчас 17 за кг)))
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В тушенку и патроны
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    все же вклинюсь... А нафига сейчас избавляться от валюты??? Конечно могу быть не прав, но с валютой у нас идут игры, и как бы ВВП не пытался обойтись без нее и избавиться, вряд ли у него выйдет сделать рубль мировой валютой.
    А уж тем более сейчас покупать харчи как вложение на перспективу... извините...
     
    akrivcov нравится это.
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    в армии 80лохматого жрали. нормально, еще пушсалом обмазанную.
    бутулизм называется. смертность под 90%
    По примеру Окраины. Придут тебе домой пара молодцов с калашами и очень нетрезвыми(наркоши) не очень добрыми (как на моей аватарке) лицами и "попросят" на благо Родины поделиться, что, откажешь? :confused:
    Кстати, это же к вопросу про торговлю из подполы тушняком.
    по ВОЗу ее требуется НЕ БОЛЕЕ 5гр/сутки. Пакета 1кг на год хватит, ну купите сейчас. А если пить иногда колодезную/родниковую/минералку воду то и вообще без соли проживешь. Даж здоровее станешь. А уж если консервами иногда баловаться, то даже с избытком.

    Номальный туристический костюм, берцы, рюкзак, мультитул, нож, спички, деньги, брюлики, несколько сухпаев, вода. Документы и таблетки, особенно "свои".
    А главное драпать подальше на восток. Даже ВОВ Сибирь и Дальний Восток особо не затронула. А лучше на север к оленеводам в бесплатные помощники за еду. И накормят и обогреют и хрен кто вас найдет.

    По теме золотой лом еще никто не отменял, Китай и Индия его скупают охотно, спрос стабильно высокий. Менять сейчас баксы не время, курс искусственный, когда все закончится и вернуться рыночные отношения, уверен за 100 улетит. Покупайте то, что нужно сейчас, технику, телефоны, мебель. Кроме новых машин. В медицину, зубы, операции.
     
    Последнее редактирование: 19.10.22
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    не, про травмат - это про то, что в нехорошей ситуациии все легальные стволы, если не повезет, у населения изымаются
    а травматы - нет, а правильный травмат - это хоть что-то...
    берцы/рюкзак etc купил, сейчас штаны ищу нормальные - про горку 3 думаю, но хз.

    на ганзе, кстати, аварийные брикеты питания продаются; я вроде тут их тоже перепродать пытался как-то - этакие тестяные галетки, срок истек года 3 назад, до сих пор гдето валяются, попробую как-нибудь...
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    есть опасение, что доллар сильно раздут, и его скоро схлопнут, чтобы Америке не предъявили всей той денежной массы, что она не потянет обеспечить... да и предъявят - нам не легче будет от ее кризиса... Байден - это их Ельцин

    о том и речь, что глобалисты к "рыночным" отношениям возврата не хотят, в Китае вот люди уже не могут снять свои сбережения
    создают цифровую валюту, которую примет весь мир, а усушка и утруска - это как раз народные сбережения, имхо


    глобалисты не оставят без харчей, только надо будет поменять их на дом, землю, детей, укольчики и т. п.

    это от эвакуации драпать? если есть куда...

    а как жить в городе без инфраструктуры? родники есть, но как оно будет на самом деле, топиться можно придумать, вот с лечением будет треш

    .....
    А вообще сказано "Хлеб наш насущный даждь нам днесь"... Но иметь банки с крупой, сахаром, медом, грибами, бобовыми - это тоже не лишним будет, на Бога надейся, а сам не плошай...
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и то и другое не специально)
    валюта была обменяна, чтобы заменить её более нужным)
    а огуречная семечка была воткнута в еще августе, чтобы высадить на даче под занавес сезона. но так как сентябрь выдался прохладным, а росток окреп, то просто пересадила его в горшок попросторнее)
     
    Элиста нравится это.
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Элиста нравится это.
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    что то его на выступлениях нашей ГосДумы не видать. ну или на выступлениях Китайской компартии.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Он больше по хохляндии, у них заседает иногда во главе)
     
  29. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    мне почему то кажется, что сейчас стоит вложиться в нефинансовые активы, типа образования. а потом уже образование пусть приносит доход
     
    Pashtet нравится это.
  30. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    В стройматериалы вложить и строить бункер.