1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу фирма с лицензией на утилизацию лома черных и цветных металлов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Владимир, 25.10.22.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ситуация: один из наших контрагентов предлагает приобрести у него старое оборудование (небольшие цилиндрические металлические приборы для разбора).
    Для нас эти приборы представляют интерес для разборки, есть возможность извлечь изнутри магнит и использовать далее.
    Проблема в том, что у контрагента оборудование списано и ему нужно провести операцию как утилизацию отходов. Насколько я понял, это лицензируемая операция и мы просто так купить отходы металла не можем.

    Суть вопроса: я ищу фирму, которая выкупит этот лом как лом у контрагента и продаст мне как нужные мне магниты. Ну и возьмет свой процент само собой.

    После разборки и извлечения магнитов я смогу передать обратно остальной металл из приборчиков (это сталь, алюминий, цинк), условия обсуждаемы.

    Общий вес - наверно тонн 15-20. Цена вопроса - около 10 млн.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На счёт всех дел не знаю, а мы сдавали лом сюда

    ООО «Телекомсервис»
    Юридический адрес: 400065 г. Волгоград ул. Загорская, 10-77
    Тел: 8-909-388-80-00


    Лицензия Управления Росприроднадзора на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности 034 № 7998-СТОУ от 17.07.2019 г.,

    Лицензия на обработку (переработку) лома и отходов драгоценных металлов № Л-259 от 04.05.2022г.

    Сертификат соответствия №РОСС.RU. АГ78.201927 на услуги технического состояния, обслуживания, ремонт техники и оборудования.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Тут, возможно, будет затык.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Если это юрлицо на УСН, то затык решается через 6% или 15% от цены продажи сверху.

    Если ОСН - то да, проблемы. мы особо и не рассматриваем такие, т.к. входящий НДС с проблемами не нужен.

    Спасибо, но тут вопрос немного в другом. Мне сама сдача то не нужна. Мне нужно пропустить через фирму с лицензией покупка лома себе.
    По сути, нужны просто бумаги.
    Операция реальная, на кучу в 17 тонн из 200 тысяч этих приборов можно посмотреть и потрогать. ) Контрагент и хочет продать их нам, просто не может, т.к. они учтены ломом.

    То есть вопрос, скорее, звучит так: если кто-то связан со сферой утилизации и заинтересуется возможностью заработка, напишите, пожалуйста в личку. Обсудим.