1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прорыв канализационного коллектора в пойме реки Царица

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВинниПух, 30.10.22.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, в частнике легче, если конечно ты создал себе условия заранее. В первый день, пока хватало напора, успел набрать бочку в летнем душе (230л), пользоваться начали в воскресенье, т.к. первые два дня вода тонкой струкой текла из крана. Под водостоками тазы, ведра, ванна ...
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да. Работают. Это правда. А ещё правда, что там 2 вида воды. Одна вроде питьевая. Вторая техническая. Для бытовых нужд. Что входит в бытовые нужды не уточняется. Вот такую техническую мне налили из пожарной машины:
    photo_2022-10-30_19-38-28.jpg
    Посуду вы такой водой точно мыть не будете.
    Ещё надо сказать, что мне не повезло с цветом. Обычно разливают гораздо светлее.
    За качество питьевой воды из пожарной машины сказать ничего не могу. Пользуюсь покупной.

     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Только что приехал с Липецкой. Отопление есть. Воду подвозят несколько раз в сутки. Народ не паникует.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас на небольшом пятачке с отоплением разная ситуация. зависит от способа подключения дома к котельной. те, что напрямую - те с теплом. кто через узел водоподготовки - те с холодными батареями.

    на буханцева и на кузнецкой (липецкая на этом же участке) тепло.
    на елецкой, козловкой, ростовской и рабоче-крестьянской радиаторы холодные.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наша, которая с колючей проволокой
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не спорю - ваша)))
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну вот, и эта уехала
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    кто тоже подумал "а причём тут борщ в теме про прорыв канализэйшн"?
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    судя по цвету - почки плохо работают ))
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я сначала тоже так подумал и принюхивался, но это глина.

    Теперь ты можешь добавить воду)
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну что, пишут, понеслась?
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    наш стадион пилили, то есть строили, другие археологи... То есть архитекторы..... )))
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А только представьте. Плановый ремонт коллектора летом. Заранее выполнены подготовительные работы. Объявления о прекращении подачи воды. Люди запаслись водой на пару недель, наготовили еды. Многие уехали на дачу. Нет проблем с отоплением...
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    да ну нафиг, это сюр уже какой-то.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а зачем, всё и так же работает - можно просто брать деньги и ничего не делать.
    а если "ой" - то это совок поганый во всём виноват!
    пишу хотя бы потому, что у нас во дворе протянуты трубы от котельной подача-обратка на ХВС и отопление и с июля месяца в двух местах это хозяйство довольно добротно так течёт.
    я лично пару раз обращался, управляшка говорит, что тоже - концессиям похер.
    спишем на общедомовые нужды.
     
    Zebra21 нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    начало фантастического коммунального романа ? Повесть о фантастических тварях и где они обитают ...

    во, тож самое и протянуты они открытым способом, без изоляции. Метр от трубы, в каждую сторону, трава вечно зелёная !!! Какое тепло в квартирах, зачем ? Тут главное котам и собакам подогрев дать вовремя и среднегодовая температура на улице поэтому +5 :)
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    Я не совсем понял... Кричали не бетон, а железные трубы были.... А теперь?? Как я понял, бетонные трубы заваривают сваркой в 2 шва?.... Или это времянка, на следующие 50 лет?... Кстати, тот мужчина, который говорит- Олег Капустин, начальник Тепловых сетей города в начале 80-х....
     
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    все правильно понял, говорили вода будет 31 до конца суток
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.174
    1.344
    так кричали на ВФ :d А так то -стальные трубы шли в бетонном коллекторе, который обрушился и повредил их....наверно самая правдоподобная версия
     
    dk-34 нравится это.
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я думаю, что воду дадут, когда всё сделают. не будет такого, чтобы доделали, закрыли лавочку и ушли отсыпаться.

    там реально работа идет 24 часа в сутки. и не так просто моментально всё необходимое найти на такой диаметр. бывает так, что ускорить результат невозможно ни за какие деньги.

    лучше несколько часов подождать, чем отчитаться к сроку, а потом через час/сутки/месяц опять авария. я на
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    это же тоже жильцы оплачивают?
     
  22. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    лучше для кого? для людей лучше чтобы вода была, все остальное лучше для исполнителя и жителей касаться вообще не должно
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я не исполнитель. я житель. пишу от себя. сижу без воды и тепла. согласна подождать еще. но чтобы сделали нормально.

    волшебные палочки продают в косом переулке. и то, чтобы научиться ими пользоваться, надо пять лет отучиться в хогвартсе)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    ну тут не надо передергивать
    время раскопать, время откачать, время найти трубу на замену, пригнать технику, людей, разобраться от куда и до куда копать.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.174
    1.344
    Да хосподя: у айтишников же усё просто: почистил куки, нажал цэтээр+альт+делит- и побежало гавно по новым трубам....
     
    cottager, davyd, Dozer и 2 другим нравится это.
  26. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Жители зачастую, сами себе злобные Буратины. По периметру парка ПионЭрский проложен трубопровод, на глаз 300мм, подача+обратка. Изолировали его красиво/добротно,как на фото. Через месяц окожушку украли, а утеплитель разносят по парку дети/пьянь/собаки.
    Все косяки вылазят после таких остановок. И лучше сейчас, плавно, без гидроударов заполнить трубопроводы. Тем более все хозяйство ЖКХ изрядно изношенно.

    Bgteplotrassa.jpg
     
  27. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я думаю, что петух вас еще не клевал. Имея на руках тяжелобольного человека и будучи самой, не первой молодости жить в холоде и без воды...
    Но молодость и силы - это преходящее, как и здоровье. Здоровья и сил вам
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вообще-то, когда проектировали и строили коллектор, склон царицы имел несколько другие очертания. и никому 50 лет назад в голову не могло прийти, что на эти склоны навезут привозной земли и устроят гидрополив без ревизии имеющегося хозяйства.
     
    PDV и cottager нравится это.
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.039
    1.015
    а была бы ревизия, если бы на склон земли не завезли? :) все тоже самое бы было. ну только что какашки не в парк бы утекли, а в овраг. и так же бы героически неделю меняли трубу.
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вы вообще-то имеете понятие, что в строительстве производится сбор всех нагрузок и расчет прочности?

    что при изменении количества земляных масс меняются и нагрузки. если бы землю не навезли, то условия работы трубопровода бы не изменились.

    вы в курсе, что земля может создавать колоссальное давление на соседние слои? особенно на склонах. особенно без организации водоотведения. особенно в дожди.

    без досыпки на склон дополнительной земли с организованным орошением (но без отведения) лишняя вода беспрепятственно уходила бы вниз, как и раньше, не создавая излишнего давления в зоне коммуникаций.


    /но у нас все или айтишники, или эффективные менеджеры. по призванию диванные аналитиге.

    "один с сошкой - семеро с ложкой". и ещё сотня с клавами наперевес.

    /а вообще воду начали давать. у кое-кого пошла. но пока ржавая.
     
    Последнее редактирование: 01.11.22
    99999 нравится это.