1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверить определение местоположения смартфона со старым Андроид 5 или 6

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Мутный, 31.10.22.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Нужна помощь в проверке работы определения местоположения на смартфоне со старым Андроид (5 или 6, не выше)

    Если есть у кого такой смартфон:
    Включите определения местоположения по всем источникам (ГПС+сотовые сети+вифи точки доступа)
    Откройте гугло-карты (лучше именно их) в квартире/помещении, не на улице и посмотрите точность определения местоположения
    -большой круг точности до пары километров, то есть определено по вышкам сотовой связи
    -или средний круг точности до сотни метром, то есть определено по вифи-точкам доступа
    -или мелкий круг точности до 10-20 метров, то есть определено по ГПС

    У меня что-то на прошлой неделе перестало работать определения по вифи. только по ГПС или по вышкам связи. то есть или точность 10-20м на улице или 1-3 километра в помещении
    Читал, что бренды прикрыли доступ к А-ГПС, но дело не в этом, имхо, так как ГПС-то работает

    Хочу понять, это всеобщая проблема, то есть гугл прекратил поддержку старых андроид
    Или это моя локальная порблема

    p.s. на свежем Андроид все нормально...
     
  2. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    на мтс раньше активировал опцию ПОИСК за 90 рублей, чтобы следить за вторым своим номером, потом её отключил, из-за экономии, в результате сейчас опция поиск по вышкам отображается в личном кабинете - бесплатно, но только за моим основным номером - а мне надо чтобы отображалась за вторым - тоже ничего не могу сделаь Скриншот 31-10-2022 151932.jpg
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    @Serg2018, немного не то, что я прошу...
    речь не про отслеживания, не про платные сервисы
    перестало работать то, что изначально работало

    Открываем гугло карты и через пару секунд видим свое местоположение по сотовым вышкам
    еще через несколько секунд видим свое местоположение более точно по вифи сетям, уже с точным адресом
    а, если на улице, то еще через секунд 5-10 свое наиточнейшее местоположение с точностью до пары метров
    так было до прошлой недели

    а теперь средний пункт не работает
    либо неточно в помещении по сотовой вышке, то есть показывает что я где-то там в километре от реальности
    либо точно, если на улице