1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта-банк и пенсия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Happy Lama, 31.10.22.

  1. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    привет. возникла странная ситуация с почта банком. забрал бабушку из деревни к себе в город. в деревне она получала пенсию на почте, с ее слов: "девочки там все делали". я так понимаю, это называется получить в кассе. в городе она пошла оформлять пенсию сама на почту, где ей благополучно впарили карту почта-банка. ну ок, почта-банк так почта-банк. но тут возникла загвоздка. ей стали периодически блокировать карту, подозреваю из-за того что снимал я, но это неточно, а сами сотрудницы не могут объяснить причину блокировок. при этом отказываются выдать деньги заявителю в самом отделении, ссылаются опять таки на то что карта заблокирована. первые несколько раз восстанавливали карту бесплатно, последний раз зарядили за восстановление 500р. бабушка отказалась восстанавливать, и решила оформить получение пенсии на квартиру, на руки. для этого она сходила в отделение пф и с ее слов "они приняли заявление, следующую пенсию ожидайте домой"/ при этом ей ничего дали. далее, уже я с ней опять иду в отделение почта-банка, где просим закрыть счет в ПБ и выдать наличные. на что следует ответ, что закрыть счет не могут, так как для этого от клиента нужно заявление от почты рф ( не почта-банка!), о том что он подписался получать пенсию на дом. ну ок, где сделать такое заявление? здесь у нас. давайте делать. нужна подтвержденная запись на госуслугах (которой нет), идите в мфц.
    спрашиваю что это за требование от банка такое, какое-то заявление, говорят что все написано на сайте ПБ, на просьбу ознакомить меня с этим требованиями в бумажном виде, так как на сайте нет такого, морозятся и прекращают диалог, говоря идите к руководству.
    вопрос: действительно нужно некое заявление да еще и в формате госуслуг, или почта-банк дуркует?
     
  2. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Также там намучился)
    После открыл бабушке лк, с которого делаю перевод на свой счёт.
    Далее снимаю со своей карты и отдаю с чеком. И стало всё намного проще
     
  3. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Я взял, в отделении банка "Открытие"реквизиты, которые приложил к заявлению в пенсионном отделе, и на следующий месяц моя пенсия поступила на карту "Мир" "Открытия"
    Карта "Мир" обязательна.
    Сейчас можно оформить такой перевод через Госуслуги.Портал государственных услуг Российской Федерации
     
    olegun нравится это.
  4. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @Александр Б., хотелось бы полностью отказаться от них)
    @cottager, мир эт конечно хорошо, но ей не нужны карты, более того, после этой истории с почтабанком, теперь все банковские карточки для нее как красная тряпка для быка

    @Александр Б., и там разве переводы без комиссии?
     
  5. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Да, клиенту ПБ без комиссии

    У нас не получилось)
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Банкоматы теперь распознают владельца карты? Не знал. У мамы пенсия приходила на карту сбера, но пользовался картой я, ни каких проблем не было.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это точно есть. какое то время пользовался, в один момент стали возникать какие то мелкие проблемы, которые начали сильно напрягать, и практически не решались, не до степени блокировки правда, но почти что, что карта есть, деньги на ней есть, а пользоваться нельзя. ну то есть в банкомате то можно, а в онлайне нет.
    зы: насчет блокировки с последующим перевыпуском, чтото странное. перевыпуск, при утере. перевыпуск по инициативе банка, с какого перепугу платить то.
    вообще конторе огромный минус, что с учетом упора на работу с возрастными клиентами, поддержка грубо говоря ни к черту
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    с каких это пор работа банка ориентирована на работу с клиентом, тем более возрастным ? Не для этого он создавался.