1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин/эникей

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.11.22.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Требуются базовые знания эникейщика windows и прямые руки, наряду с возможностью и желанием учиться. Научим.
    График скользяший, каждые третьи выходные рабочие.
    Зарплата порядка 29к на руки для начала, а там поглядим. Карьерный рост возможен. Сеть сложная, работа интересная, начальство либеральное.
    Писать в личку, незачем здесь срач разводить....
     
    tuborg34 и 027 нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я первый, кто против срача в этий теме при такой адекватной подаче!
    А поднять в топ на халяву?
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Обязанности-то какие? Район? Или контора настолько секретная, что эти базовые вещи узнать только в личке?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    И где срач? Тут подобное за 40тыр на руки выкладывали. Так там всю тему гуаном облили.
     
    Главный по стране нравится это.
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    потёрли уже..
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Район центральный, Краснознаменская, обязанности я вкратце описал
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    еще актуально
     
  8. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Есть человечек молодой, на примете, как раз работу ищет. Политеховский. Напишите, какой стек сервисов нужно поддерживать в сети. AD,DNS,Exchange - само собой, а еще что?
     
  9. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.301
    65
    upload_2023-2-9_14-42-16.png
     
    027 и Microlab нравится это.
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Как они при таких бюджетах построили сложную и интересную сеть?
     
    trible нравится это.
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @colwaz, интересная = хрен концы найдешь, судя по всему.
    Работает вопреки. Разве не интересно?
     
    stalker2012 и GrishaGrigoryan нравится это.
  12. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Хотя бы 500 рублей накиньте
     
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Если так, то еще ладно, это действительно многим может быть интересно. Ребусы решать. А вот если нужен дурочек которые будет делать грязную-рутинную работу за три копейки, тогда грустно.
     
    Alekssss нравится это.
  14. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.301
    65
    Однозначно. Непонятно зачем в запросе писать "Сисадмин/эникей", это начальный эникей без опыта.
     
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Да тут многое не понятно. Из требований только знание Windows.. Какие знания? Какого Windows? Специфика работы вообще не понятна. Непонятно со скользящим графиком. Каждый третьи выходные рабочие. Это как-то компенсируется? Или просто выходишь в выходные? Я как-то устраивался и мне так просто говорят. А мы по субботам работаем. :d
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Эпизодическими небольшими премиями.
    Индексация? Не, не слышали.
    Или.

    Не, ну в теории все правильно. Чтобы повышать зарплату, работник должен увеличить производительность труда. Как бы.
    При этом мягко, ненавязчиво опускается тот неловкий момент, что до сих пор имела место быть (и продолжает быть) сверхэксплуатация работника.
    Проще говоря, мы тебе дец, как недоплачивали, а ты повысь производительность вдвое! Тогда мы тебе вдвое больше платить будем! Правда, вдвое больше недоплачивать будем.
    Опять же, не менее неловкий момент — в постиндустриальной экономике производительность труда не от работника зависит, а от вложений хозяина в оборудование.
    И еще один неловкий момент — хозяйчики любят ныть, что квалифицированного работника невозможно найти.
    — Как это, платить по труду?!

    А самый неловкий момент, это оценка производительности труда по прибыли. Чисто бухгалтерский показатель, кручу-верчу и далее по тексту.
     
    Последнее редактирование: 11.02.23
    The Chief нравится это.
  18. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.301
    65
    Теория теорий, однако нет ли тут противоречия логики и ТК? Открываем договор и что мы там видим? Повременно-премиальная оплата труда и количественные показатели время и количество сервисов, которые поддерживаются. Ясное дело, что попытки прописать ебунячие количество сервисов в обслуживании за 3 копейки будет присутствовать, но насильно никто и не кого не заставляет. Про само регуляцию Российского, безумного рынка труда говорить не будем. Если в договоре нет ненормированного рабочего дня, всё сверх - переработки подлежащие фиксации и оплате. и Самое главное, если кто то думает, что в случае обмана или нарушения прав работника есть как-то вероятность добиться справедливости пусть сразу идет на х*рен, то есть в депутаты.
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Да ничего из ряда вон выходящего, эникейство, ну ключи там бухгалтерские, крипто про всякие, софту экспозиции научим

    Вы, блин, задрали уже своим снобизмом, если судить по форуму, тут все сисадмины и ни один меньше стольника не получает, в Волгограде, ага, верю. Я, блин, для особо одаренных, не работодатель, работодатель обл администрация, идите .... к Бочарову и ему мозги конифольте, почему так мало денег

    Хорошо, после индексации уж 500 то прибавилось точно

    Всяких виндовс, их не так много актуальных. Скользящий график -гуглите смысл термина. Работаешь в выходные -потом отдыхаешь в рабочие!. Сорокочасовая неделя. Не перетрудитесь

    Куря, перед ЧМ2018 за федеральные деньги, их тогда не считали особо. Я видел много сетей, но сделанных круче -единицы

    Я, как работавший на государство и на коммерсантов вам ответственно заявляю, что в первом случае трудовые права защищены существенно лучше. И никто вас налюбливать на деньги не станет, поскольку это не деньги директора, в отличие от денег успешного бизнесмена,на которого вы работаете.
     
    Последнее редактирование: 16.02.23
  20. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.301
    65
    Снобизм, снобизмом но тут попахивает идиотизмом областной администрации.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    грешно смеяться над убожеством.
    всё познаётся в сравнении. в СИЗО на 1го заключённого на еду тратится порядка 17тыр в месяц. только на еду. на ОДНОГО. при условии "обеспечения" всем остальным (спальным местом\транспортом...) и 30р зряплаты это слёзы, а не достояние. уж тем более "золотого" фонда специализации профессии.
    а какая разница в не работающей сети организации в Москве, или в Волгограде. что за манера замкадье смешивать со страной Африканского континента.
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Ну теперь более менее понятно. Во первых работа на Бочарова. В вторых ключи там всякие бухгалтерские. Уточните теперь еще. Работа в одном здании или мотаться нужно будет. И будет вполне готовая вакансия. :d
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вспоминая свою карьеру - в качестве обобщения можно сказать, что я много времени потерял начав именно с таких вакансий для которых вообще нет работающих профстандартов, но которая называется так как будто является профессией с профстандартами. Мне это сильно замедлило развитие профессиональное, так как пришлось много времени потратить на то чтобы хотя бы понять, из чего выбрать и куда податься.

    В этом большой вред таких странных вакансий.

    Но с другой стороны, они оставляют широкое поле выбора. Не так сложно поменять профессию пока еще не встроился основательно ни в одну культуру.

    Вообще говоря профессия админа скучная. А у аникея наоборот веселая, везде девки разные, общения, многo). Так что главное вовремя сделать выбор.
     
    stalker2012, 027 и Alekssss нравится это.
  24. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    До всяких ковидов и сво в одной из контор было как раз девок чел 80, а мужиков - директор, админ, завхоз и 5 программистов.

    Это вот да. В одной из организаций ищут глбухгалтера мне кажется уже год. Мало того что желающих на эту вакансию не так чтобы стояли в очереди на собеседование, ну макс чел в неделю. Так и приходят люди, по которым сразу видно, что чаты рабочие в телеграм, гугл таблицы это все мимо и не про них. Дольше всех продержалась очень приятная женщина, но сказала что у нее дергается лицо от работы, плюс предложили больше, белую, дмс и спокойную работу - ушла, после было 3 человека, тоже ушли. Последний соискатель продержался пару часов. Самый последний работает уже 2 дня. Со слов всяких РОПов в бух адь и вертепь. Но написать на хх.ру зп на 10 тыщ большую - никогда.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    По бумагам - возможно. По факту, граждане сидевшие согласятся с вами если уменьшите сумму втрое минимум. Да, а вы сколько отмотали, чтобы такое утверждать?
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну вот. снова переход на личности. оно ЗАЧЕМ Вам? и КАК это повлияет на рост заработных плат в РФ?
    ОК. не будем про жрачку (хотя интересно СКОЛЬКО средств тратится на питание детей в садах\школах в соотношении с местами заключения), открываем любой портал с вакансиями и... нафига учиться, мучаться с сетями\серверами\компами, если за бОльшую сумму можно раскладывать продукты в магазе, крутить баранку таксистом, да тупо быть курьером доставщиком...
    вот это расстраивает.
     
  27. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.941
    984
    Вперед. Магнит вас ждет, яндекс такси тоже, самокату нужны курьеры с накаченными ногами всегда. :d
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    это расстраивает неимоверно.
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @trible, стараются менять почаще сотрудников, чтобы через них важные финансовые данные сливались как можно чаще и шире? ))
    Оригинально.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я так спрошу: где логика, а где ТК? :)
    Вспомнился случай в одной рекламной конторе, где я работал приходящим одмином-анукеем. Производство наружной рекламы, вплоть до неона (настоящего, на газосветных трубках, не лампочки-светодиодики).
    Спросила меня начальница цеха (сама большой мастер, понимающая умную работу руками, и совладелец энтого ООО заодно), нет ли у меня на примете хороших сварщиков. Ну, есть парочка, приведу.
    Привел. Мужики задолбались ездить по вахтам, как раз искали работу здесь, пусть и за сильно меньшие деньги. Мастерюги серьезные, не из тех, что «маску нашли».
    Спрашиваю потом начальницу, ну как? Она мне:
    — Ты знаешь... Я не смогу им платить столько, сколько они реально стоят. Чтоб не свалили через пару месяцев.

    Это было в конце нулевых. С тех пор поменялось примерно ничего.

    Там не только жрачка, там обеспечение жильем, одеждой, медициной, культмассовой и воспитательной работой. И охраной! :) Понятно, что по нижней планке, кроме охраны, но все оно ни разу не бесплатное. А уж охрана стоит, мама не горюй. ;)