1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется водопроводчик в частный дом (с копанием земли)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем 027, 11.11.22.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Авария у меня приключилась. Скорее всего протек мой отвод от магистральной трубы. Где-то на улице, где — понять не получается.
    Возле дома обширная лужа, вода потихонечку идет в полуподвал. Часть я перехватываю ведром под окном, но не все.
    Эффективный частник «Концессии чего-то там» мамой клянутся прислать бригаду, жду с утра, периодически названиванию.

    Но дело не в этом.
    99%, что это моя древняя труба протекла. Нужен контакт с опытными людьми, которые смогут все это починить за деньги.
    Концессионная аварийка максимум что делает, перекроет отвод от большой трубы. И то никак не дождусь.

    От внутренностей дома (полуподвал) до магистральной трубы, менять надо всё.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @027, сочувствую, но сами концессии и могут это всё сделать "под ключ", хотя контора очень не быстрая, по крайней мере у них должен быть течеискатель, как я понимаю, и, соответственно, после определения места и серьезности утечки - ремонт или полная замена трубы со всеми вытекающими. Ведь всё равно с ними (концессиями) придется согласовывать мероприятия по замене этой древней трубы, если это она умерла. Или я ошибаюсь?
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я очень жду этих представителей эффективного, мать его, частного собственника, чтобы хотя бы заглушили отвод от общей трубы. Мой отвод, или другой, если не из моего течет, без разницы.
    Наемный мелкий частник не справится, там надо перекрывать магистраль и откачивать воду, чтобы до отвода добраться.
    Я тут ищу того, кто потом мою часть ремонтировать будет. После ликвидации протечки. А на подключение по-любому придется звать... этих...
    Не думаю. Все, что после штуцера, вваренного в большую трубу, это моя зона ответственности.
     
  4. List

    List Активный участник

    824
    111
    Да геморрой ещё тот,сталкивался с этим ,концессия зарядила заоблачную цену,пришлось самому сделать.
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @027, ответственность - да ))) но ты же без ведома концессий не можешь отрезать "что-то", соединяющее ИХ штуцер в ИХ большой трубе и ТВОЮ трубу?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    проще дешевле и быстрее самому. если есть отсекающий вентиль то делов на день
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Физически не могу. Плевать на их ведом в данной ситуации.
    Так-то да, но у меня нет под рукой автоцистерны для откачки воды из колодца и доступа (хотя бы знания, где это) чтобы перекрыть воду в магистральной трубе на время ликвидации протечки.
    Крантик, конечно есть, на глубине метра два. Лет сорок ему годков, скорее всего, он насмерть прикипел.
    В каком состоянии его корпус, штуцер, сварной шов и сама труба, ведает токмо один Бог.

    Только что.
    «Бригада работает в Ворошиловском, ваша заявка пока открытая.»
    Тетка на телефоне феерически малограмотна, с третьего разъяснения удалось выяснить — аварийка, вообще, круглосуточно работает, или как?
    Очень, очень эффективный частный бизнес, в рот ему дышло.
     
    Последнее редактирование: 11.11.22
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть точно. Выглядит как экскаватор обычно.
     
    stalker2012 и 027 нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Но вопрос не в этом.
    Ищу толковую контору, которая заменит мой древний водопровод на новый потом.
    Надо будет рыть и долбить для начала. Там поперек отвода канализация поверх моей 3/4" трубы.
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    “А эта странная фраза... Странная, если не сказать больше...” © Бриллиантовая рука. ))))))
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Подкину еще: лучший кабелеискатель, это экскаватор.
    Не единожды наблюдал лично.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @027, эффективному малому водопроводному бизнесу тоже не сладко работать, то он в газовую трубу попадает, то ему УДО отменяют...
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Малому — согласен.
    Только Концессии — ни разу не малый.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @027, ну тогда водоканал долбить
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Копать, бросать новую трубу, старую копать не надо, концессии нужны только закрыть кран, копать руками, трактор=много грязи и желательно топосъемка, день-максимум два
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если старая труба достаточного диаметра и не хитроизогнутая, можно еще металлопластик через неё просунуть.
     
  17. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Через 3/4 :d, притом 40-летней "подзасраной" отложениями трубы?
     
    stalker2012 нравится это.
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  19. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    а если там другие коммуникации?
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Про топосъёмку говорили уже....
     
  21. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Грех, не воспользоваться случаем, и не поменять запорную арматуру. Но гуамна, среди ЗА, сейчас продают немерено.
    Я бы смотрел на что то подобное , ЗКС или вот такой шар кран. Понятно, что по своим рабочим параметрам они многократно превосходят требования к ЗА на водопроводе, но ведь это для себя, чтоб в случае чего, не мудохатся с отказавшей ЗА. Честно скоммунидженный шар-кран, стоит у меня на даче более 10 лет (состояние на фото), но ЗКС мне больше нравится. ШК образец, не продается.
    IMG_20221113_113258513.jpg 130407z8201e926.jpg