1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр в Волгограде

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Aurora Borealis, 12.11.22.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Искусство же не умерло вместе с Табаковым? :)
    А ходите ли вы в театры? с кем можно поговорить о волгоградских актерах, спектаклях и прочем театральном?

    жду ответа-целую-Света
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Найди тут Рози, попробуй с ней поговорить. Вроде она интересовалась театрами
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а зечем её искать? - достаточно выставить на отдачу что-то ненужное)

    по теме - во всём влг театра меньше, чем здесь на форуме.
    из всех трупп не скуксился разве только тюз)
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    тогда пожарник прибежит, а это не совсем то будет ...
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Подожду :) не может быть, что полные залы во всех театрах города и никто из этих людей не форумчанин

    А пока похвалю что мне нравится. Как ни странно (для меня самой) потрясла и потрясает каждый раз - Музкомедия, Музыкальный театр. ВСЁ. атмосфЭра, эти люстры, лестницы, вид на Волгу из панорамных окон в фойе. Оркестр. живой оркестр с настоящим дирижером :) много лет был дирижер, уже оч старенький и я всё время думала, как ему тяжело стоять весь спектакль. Теперь - молодой. приехал из Екатеринбурга, о как. на ту пору он был одним из самых молодых дирижеров такого уровня работы, областной театр ни хухры-мухры тебе)
     
    michael2000 и SvOlik нравится это.
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В Волгограде театры олицетворяют происходящее в городе. Помпезные и величественные здания, в которых никогда не должны были выступать те люди, что сейчас составляют труппу. Раньше в Нэт ходил, с недавних пор перестал. Это позор, а не театр, пошлятина и провинциальщина. Отдельно забавляют граждане в пиджаках и да при параде: такое действо нужно смотреть в трениках и футболке вчерашней свежести. Музкомедия давно скуксилась до откровенного гротеска. Царицынская опера осталась, но туда только на концерты. Недавно вот неоклассика приезжала, исполняли Лодовико Эйнауди, однако это уже другая история.
     
    michael2000 нравится это.
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    @Aurora Borealis, Во, как-раз сейчас моя благоверная на спектакле в Музкомедии... Через час поеду забирать...
    Какого хрена её туда понесло?:confused: Эстетка хренова...:crazy2:
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Нельзя театралкам так резко стиль менять, нужно было:
    "жду ответа как соловей лета-Света..." :)
     
  9. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @evrei34, интересно что так сказать дают сиводня?
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Не считаю себя теотралом, но когда после НЭТа посетил спктакль театра Табакова, понял, что у нас нет театра...
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @dk-34, если сравнивать столицу и нашу провинцию, то, наверное, так со всем, не только с театром... ну, почти со всем.

    Известное дело, благоверная отправилась без мужа - "Алые паруса", товарищи Грин и Дунаевский :)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    то есть ты из тех червей, что хотели жить в яблоке или в груше, а живут в попе?

    постоянных заядлых, скорее всего и не будет, ибо ходят туда по знаковым событиям в семье - вот почему
    .. но кого-то они забавляют.

    мой зять делал предложение дочери в НЭТе,
    давали Боинг-Боинг.
    что сказать , посмеялись. в целом наше мероприятие удалось - мы познакомились семьями ближе.
    по сему придираться к спектаклю и не думали.
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Это было организованное театрализованное шоу?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а всё потому што
    да ещё и заявить на весь форум что ходишь туда ... Это ж практически - Каминг-аут - это открытое и добровольное признание в том, что ты принадлежишь к сексуальному меньшинству.

    конечно, набухались в буфете небойсь, до спиктаклю ли тут :)
     
  15. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @СЕРЫЙ, а не надо сравнивать. Так-то можно ведь и цены сравнить? посмотрев как-то цены на спектакли с участием Чулпан хаматовой, Инны чуриковой, было что-то - от 12-ти или от 15-ти, вопросила: меня за эти деньги и трахнут как-то особенно качественно?
    пардон конечно. в культурной теме
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    угу, с медведями и цыганами ...
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    объективно оценивать волгоградскую культуру можно только не культурными словами.
    поэтому воздержусь)
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Помница решил я себе подарок сделать на 45-летие ...
    Как раз в концертном зале Ирландские танцы приехали ...
    В исполнении Польских танцоров :)
    Отдал 5 тыс тогдашних рублей !!!
    Господя, лучше бы свининки купил на шашлычок ...
    И вот чего подумал. Ну не ходил 45 лет ни разу по концертам и ёперам, чего попёрся ...
     
    dk-34 нравится это.
  19. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @Microlab, Молодежный театр не в помпезном. и до недавних пор был моим самым любимым. но там что-то у них происходит... актеры уходят, уезжают, ищут лучшей доли в Москве и Питере. в общем, если уйдет Максим Перов это будет крах, для меня ))
     
  20. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Aurora Borealis, нет, сравнивать цены совсем не культурно, и мы в этой культурной теме не будем, а вот качественность и особенность упомянутого процесса - пожалуйста! )))

    Ты как то IT-шник? )))...вышел из леса с пустой корзиной без грибов и подумал: "Теперь по крайне мере буду знать где грибов нет!"
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чё навеяло.

    Доктор, прошу вас, съездите с ним в цирк. Только, ради бога, посмотрите в программе - котов нету?
     
  22. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    В Санкт-Петербурге, помнится, однажды на «Сирано де Бержераке» отлично поспала)
     
  23. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @Gloria Flowergarden, мы в Москве в Вахтангова хотели свалить в антракте, муж мне на ухо: Свет, такая хирня, может уйдем? но дочка сказала: Сидите.
    )) Максим Суханов - Сирано, прикинь! )
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    надо было на китайский балет "лебединое озеро" билеты купить)))

    фрагмент - танец маленьких лебедей

     
    dk-34 нравится это.
  25. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Ну, а чо - бывает, как сказал наш земляк товарищ Сарычев: "Театр - жизнь!"
    P.S. Я однажды в юности с концерта Кузьмина встал с первого ряда и ушел... потому что моя девушка после какой-то песни шепнула мне на ушко: "Хочу тебя прям щас.." )))
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну ВФ как всегда....в очередной раз подтверждение-"свинным рылом в калашный ряд"(с)......
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ахаха. тебя наеб..ли... это она на Кузьмина возбудилась скорее всего:facepalm:
     
  28. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @andrusha, чуткость и деликатность прям выделяют тебя из серой массы диванных аналитегов, держи себя в руках, мы в культурной теме ))) а то театралы тебя программками отхлещут )))
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    шоу? небольшой элемент. да, это было перед первым актом, и ведущий объявил на весь зал...

    дам дорого, тем более много из нас были за рулём, набухались позже дома..
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как то прим. 1990 бомбил я от бордюра. Подсела молодежь
    лет по двадцать.
    До Дворца Спорта. Чё там, спрашиваю.
    кармен отвечают.
    Я удивился.