1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр в Волгограде

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Aurora Borealis, 12.11.22.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @СЕРЫЙ, сорри:facepalm: я там еще больше написал поначалу но подумал что это будет слишком и удолил:d

    ты за бизе то в курсе?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ходили как-то на Аверина.
    "Научи меня жить"
    мне понравилось. извечные вопросы вплетенные в собственную автобиографию.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    в курсе. оба они бизе.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Xolodok, кстати, боинги еще более-менее смотрительны.
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    абсолютно точно, в свое время пересмотрел весь репертуар, был в восторге


    Если Вы про А.П.Смирнова, то это просто человек обаяние)). Да и его выносливости может 30 летний позавидовать.
    Между прочим, он еще и сам музыку писал к детским выступлениям и постановкам. Жаль, но когда началась вакханалия с назначениями брянских оккупантов в культуре, то многие покинули регион.

    А в волгоградской драматургии все печально, даже в Самаре, Саратове и Ульяновске много интереснее, ИМХО.
    Когда имел общение с дамой приближенной к Минкульту, посещал практически все приезжие спектакли, что-то очень нравилось, что-то "так себе", но "советские актеры играют все лучше и лучше" (с) . Но время беспощадно...

    Ее не Симона звали?
    Все старо как мир, вагина всегда была самая ходовая валюта всех времен и народов)
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @Microlab, запомнилась гувернантка, видно от души играет человек, и какая-никакая харизма своя есть
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    То была проверка на полет фантазии ))) Вы с andrusha не прошли ))) Ибо целиком фраза была такой: "Хочу тебя прям щас попросить проводить меня до туалетной комнаты, мне нужно попудрить носик", а не то, что некоторые подумали )))
    Но, да, всё старо как мир, физиология была, есть, и будет на ВФ.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну что сказать?
    бывает черный юмор.
    а бывает СЕРЫЙ.

    по поводу местных театров - в свое время меня поразил спектакль в ТЮЗе (там есть репертуар для взрослой публики). Назывался он "Очень простая история". Возможно потому, что я ничего там не ждала, так как оказалось волею судьбы. Но игра актеров и незамысловатый пейзанский сюжет тронули до глубины души.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Головач Лена, ага, и 50 оттенков у него ещё бывает... как простой потребитель в сфере культурной жизни использую всего две оценки "понравилось" или "не понравилось", всё остальное считаю необъективным
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @СЕРЫЙ, я ж говорю что первоначальный пост был раза в три обширней:d так шта все норм у меня с фантазией:facepalm:
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @andrusha, с физиологией нормально ))) а фантазия твоя - придаток физиологии, что в культурной теме не приемлемо.
    Скажи по существу темы что-нибудь, например, про ВОТК или как используешь Пушкинскую карту?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нееее. я предпочитаю Сербский фильм:d
    с какой целью интересуешься?:spy:
     
  13. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @michael2000, нет, фамилия этого бывшего главного дирижера Венедиктов, он трагически погиб в возрасте за 80, был 37 г.р. А сейчас вот этот в должности Главного дирижера Один из самых молодых дирижеров страны работает в Волгоградском музыкальном театре (gorvesti.ru)
    Капитанскую дочку я смотрела, грандиозно, и куча народу на сцене, и дым тебе) мощно в общем. Пугачев - Леонид Маркин, очень нравится его вокальное мастерство. Советую, кто впервые рискнет, начать с 12 стульев) будет весело! и Киса, кстати, этот же Маркин. Остапа поёт-играет Александр Куприн, красавчик. интересный Остапа, не обычный в том плане, что совсем не обижает Кису) не гнобит. Этот Куприн в моем понимании - не уникален в плане вокальных данных, но у него есть свои плюсы, и свой зритель-поклонник
    Еще нравится Максим Сытин, поет - ну великолепно. Смотрела какой-то спектакль, забыла название, он там показал незаурядную физ подготовку.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    лол. всем бы так
     
    michael2000 нравится это.
  15. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @Головач Лена, в ТЮЗе я была один раз, и больше не хочу. Мне не очень понравились некоторые фривольности актрис, ну это такой беспроигрышный приемчик - на грани фола, и не на грани)) Им пользовались в начале своей карьеры камедисты. всякие Гарики, Воли...
    и в НЭТе один раз, и в Малом зале, чтоб рисковать так подешевле)) тоже больше не пойду. Мне хватает Музкомедии и Молодёжки. но в Молодежке прям как-то печально... огорчительно и волнительно))
    Совсем недавно посетила первый раз Казачий театр. Пошла на известную пьесу Эти свободные бабочки, хотелось посмотреть, а как другие театры её же ставят, смотрела в Москве в ТЦ "Вишневый сад", он назывался "Я выведу тебя из мрака", очень рекомендую, и там откровенно дешево. Но была очень впечатлена игрой молодых актеров. Молодых. потому что по пьесе это молодые люди, по 19-20. В Казачьем главному герою точно тридцатник есть. ну или нет, но выглядит старым. ) так нельзя, надо менять, вводить помоложе кто
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Вижу, что в ты в курсе за знак вопроса, когда пишешь ))) а когда читаешь чей-то глючит?
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    н@СЕРЫЙ, когда-то читала заметки "простого потребителя" Сергея Образцова, он тоже про - или нравится или нет. и что искусство должно быть понятно любому и всякому.
    а, еще что ему Джоконда ну не то чтоб не нравится, ниче такого он не видит! )) загадочной улыбки и тп. непонятно ему как потребителю )
    Согласна с вами обоими )

    @andrusha, не лол. скорее всего человек прекратил свои мучения. так мне сказали, не могу говорить, точно это или нет, но не лол
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    достойный ход

    а я не читаю чей-то глючит
     
  19. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Господа, ходите в театр. вы получите неожиданные но незабываемые эмоции. и для этого не всегда обязательно купить дорогой билет в московский Современник

    В Молодежном театре посоветую начать с Банкрота. Но только если будет Максим Перов. В дуэте с Екатериной Резниковой он был неподражаем. Резникова ушла-уехала
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    театры разные бывают. бывают анатомические а бывают еще и "голая пионерка"..... такщта нужно тщательно и скрупулезно к этому утверждению подходить

    на аллее героев был когдато давно еще такой камерный театр
     
  21. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Молодежный театр как раз на Аллее героев. камерный) маленький, без окон. Если посмотреть их сайт- "Продано", "Билетов нет"
    Ну так-то да и тщательно и скрупулёзно, но не повернув за поворот не узнаешь как оно там. Методом проб, возможно по чьему-то совету.
    Но я уходила со спектаклей в столице и не один раз) а на сцене в этот момент были и Татьяна Васильева, и Альберт Филозов. и Аронова ) но они так ужааасно играли. выплёвывали свои фразы, что по тексту положено

    И знаете, я очень не люблю вот это: мы тут провинция, а там где-то , там столица. Талант он везде талант, таким уродился, и еще и научился. Просто кто-то хочет в столицы и едет, в третий состав, или как там это называется, а кто-то в своём городе любимая звезда и счастлив этим
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  22. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Очень коварно по-женски - согласиться с нами обоими ))) Про Джоконду вспомнился диалог из какой-то повести:
    Она: Как дела?
    Он: Был в столице, отстоял бешеную очередь и посмотрел на Джоконду.
    Она: И как тебе?
    Он: Определенно, итальянка этого стоит.
    Она: Каждая женщина чего-то стоит... )))
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    вово. я наверно втуда и ходил еще в 2000х несколько раз по настоянии супруги. было некое подобие "голой пионерки" ....плевался я еще долго после этого посещения благо в НЭТе тогда норм было
     
  24. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    @andrusha, а теперь ты её своди) удивится такому порыву?
    с сайта:
    Очень талантливый.самобытный актёр.Видела его игру в спектакле*Жизнь в вопросах и восклицаниях*.а ещё была на его моноспектакле*День рождения со стихами*.Читал стихи Маяковского.Бродского.Саши Чёрного.Давида Самойлова.Это было здорово.душевно.Дай бог ему всех благ и пусть только не уезжает в столицу. (с)
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    очень удивится.:d:d:d и к тому же моя нонешняя благоверная будет против:shuffle:
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ))) Удивляйтесь, господа! (почти цэ) )
     
  27. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Театр - любовь, профессия, в Волгограде в театры не хожу вообще.

    Кстати о театрах, где хороший коньяк, и чтобы честно разливали?... Просто интересно, придется рано или поздно дочку сводить куда-нибудь.
     
  29. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Ваша дочь предпочитает французский или?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    @michael2000, ты тут поаккуратнее, детю ещё и 10 нет, а то будет тебе и французский или ещё как ...