1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын-Сталинград-Волгоград-Сталинград ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cottager, 20.11.22.

Переименование Волгограда в Сталинград

  1. Да, поддерживию

    30 голосов
    20,8%
  2. Нет, против

    114 голосов
    79,2%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Плитка мне приятна и удобна, это называется благоустройство. Да и суммы несравнимы с затратами на переименование.
    Кого? Перестаньте вы уже все вспоминать ветеранов, их осталось то настоящих мизер, и те уже многие далеки от реальности.
    Безусловно, если главный скажет - придётся терпеть. Только глупо это всё. Хотя, судя по всему, на уровне.
    Да не от слова мы шарахаемся (я про себя только, исессн), а от принципа бездумного манипулирования общественным мнением и от выбора приоритетов развития города и страны.

    Да ну? Это так "потерпишь" - уважение теперь? ;)
    Очень характерны комменты к статье на в1, там срез получается однозначный.
     
  2. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    А там, глядишь, под видом нового Сталина какого-нибудь пиночета подсунут...
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    @Zebra21, жаль на форуме нет возможности дизлайков... Скажу так: толстый минус к этим высказываниям от меня, который, безусловно, "до лампочки", как и мне Ваши дальнейшие высказывания, Ваша позиция открыта и понятна....

    не понял смысла сказанного, к сожалению...
     
  4. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    Ребят, ну вы меня продолжаете удивлять.. По-вашему, что, достаточно переименовать Волгоград в Сталинград, Думу в Верховный Совет, а над Кремлём поднять красные флаги - и всё, жизнь удалась?
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
  6. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    А смысл очень прост. Сталин он только тогда Сталин, когда, во-первых, он марксист, большевик и ленинец (на самом деле это слова-синонимы), а во-вторых, руководит советским государством и советским народом. Во всех остальных случаях это не Сталин, а Муссолини...

    А я и развиваю именно эту тему. Тему симулякров и спекуляции символикой.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    @Скрепин-Духовный, Тогда, думаю, ошибаетесь... Я считатаю "забытие" про Сталина 9-го Мая, драпировка мовзолея, отказ от красного знамени и т.п.- это звенья одной цепи, задача одна- стереть из памяти людей то, что им мешает... И помешать этому мы просто обязаны, перед памятью павших в Великой Отечественной... Как то так я думаю...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А можно узнать, что именно понятно и какие именно высказывания породили это? Что за единичных оставшихся ветеранов прячутся кто угодно? Или что нашим мнением пренебрегают власти? Или, упаси господи, что плитка это благоустройство?
    Если бы ты внимательно знакомился с темой, то знал бы, что Сталин и Ленин далеко разошлись ещё при жизни Ленина, не говоря уж о дальнейшем.
     
  9. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @Zebra21, нет никакого противоречия
    а проигравшая сторона, ты/я пусть уважает мнение большинства и терпит свой душевный дискомфорт.
    Всегда кто-то чем-то недоволен. Можно и Новый год отменить, чтоб дороги починить. Отменяем?
    Впрочем, если бы стоял вопрос, переименовать Волгоград или отдать сэкономленные деньги, на экипировку мобилизованных земляков, я бы проголосовал за последнее.
     
    Igor-Volga нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    отдадут?.....
     
  11. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Сомневаюсь.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    пока человечество будет держаться за старое (старые устои или стереотипы общества), ему никогда не создать ничего нового.
     
    olegun нравится это.
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    радужный флажок на лацкан себе уже прицепил?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    а без этого ничего нового не создать ?
    Тем более у меня на лацкане нет места для радужных значков, всё место депутатскими заняты :)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    невелика разница.....скорее даже радужный был бы честнее
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    по отношению к кому ?
     
  17. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    Вы на самом деле не понимаете, насколько далеки от реального положения дел? Или Вам просто поболтать не с кем перед сном?

    @dk-34, дак если вспоминать, то тогда уж и всю цепь тоже надо в обратном порядке разматывать... Вы ж понимаете, что никто этого делать не будет..?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ну я имел ввиду по отношению к окружающим но ты можешь сделать усилие и признать это отношение к себе
     
  19. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    @dk-34, или Вы хотите 9го мая видеть всех нынешних действующих лиц на трибуне Мавзолея?

    @dk-34, я вот Вам прямую цитату Отца Нашего родного, Светоча Демократии и Верховного Антифашиста напомню
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    А Сталин был Марксистом - Ленинистом?
     
  21. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    К Вашему удивлению, да. Именно так оно и было.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    1. Нет. 2. Источник?
     
  23. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
  25. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    @dk-34, а что с ним не так?
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
  27. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    @dk-34, в смысле, веры нет? Это прямая ссылка на фрагмент видео, где Владимир Владимирович произносит эту фразу.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    не думал, что с юмором... Да и про другого думал...
     
  29. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    @dk-34, у нас есть какой-то другой Светоч Демократии, Отец Нации и Верховный Антифашист? Ла Вы, батенька, бунтовщик. Карбонарий.
     
    dk-34 нравится это.
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    новое уже создали...на "том берегу", но чёт в нынешних реалиях оно с каждым днем мне всё меньше и меньше нравится...