1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын-Сталинград-Волгоград-Сталинград ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cottager, 20.11.22.

Переименование Волгограда в Сталинград

  1. Да, поддерживию

    30 голосов
    20,8%
  2. Нет, против

    114 голосов
    79,2%
  1. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    Это тенденции однако...
    Беглов переименовал Санкт-Петербург обратно в Ленинград (panorama.pub)
     
  2. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.495
    653
    А чего не в Путинград-то сразу?
     
    stalker2012 и Volsan нравится это.
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Сталинград реабилитация сталинизма, Ульяновск пропаганда коммунизма, Энгельс марксизма, а Ярославль монархизма.
    Если вы гордитесь Победой под Сталинградом, то переименовывать, да потомки обосрались, но деды то смогли, и фронт, и тыл, в том числе и в моей родне.
    Если не гордитесь, если вы из заднеприводных: "щас пили бы баварское пиво", "Ленинград надо было сдать", "бандера их герой", то надо искать провод, считать затраты, бабло, сначала провести расчёты будет ли экономическая выгода...
     
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Переименование городов обычно происходит в самые нищие годы. СССР после революции, Россия после перестройки, современная Украина.
    Современная Россия по сравнению с примерами выше очень богатое государство
     
    stalker2012 и кошак нравится это.
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Маркс энгельсизма.
     
    Бета и Zebra21 нравится это.
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Лично я горжусь своими предками, их достижениями и победами.
    Ведь это я лично приложил свои силы, свой труд, что бы они добились того чего они добились и в результате получился я. ЛЛЛогика.
     
    gala21 и stalker2012 нравится это.
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Была ****а, была Сталинградская битва. И что дальше? Город из-за этого переименовывать? Бред.
    Тогда давайте и Санкт-Петербург переименуем, и Калининград. А что? Вернёмся к прошлому, сейчас это модно.

    Да уж какая там логика. Она вообще сейчас напрочь отсутствует. Нашим предкам было чем гордиться: они победили фашизм, восстановили страну после страшной ****ы, создали мощную державу. Проблема в том, что сейчас стало модно гордиться чужими достижениями, а именно достижениями предков. Да, они достигли многого, у поколения наших дедов есть чем гордиться, это даже не обсуждается. Но вот почему мы гордимся их достижениями? Потому что нет своих. Чего достигло нынешнее поколение управленцев: Волгоград из промышленного города превратился в Детройт, частный сектор утопает в мусоре, состояние коммуникаций - это просто без комментариев. Это повод для гордости? Зато сейчас обсуждается вопрос о смене названия города. Я, как говорил, что это бред, так и продолжаю говорить. Правы те, кто считает, что властям стоит обратить внимание на насущные проблемы города, а не заниматься ерундой.
    Может и странно, но никто из старшего поколения в моей семье этот маразм не поддерживает. И те члены семьи, которых уже нет на этом свете, также всегда были против смены названия города.

    Это название, видимо, уже зарезервировано за Санкт-Петербургом.

    Помните фразу из мультфильма? "С ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют". Губернаторы, походу, решили её опровергнуть.
    Видимо умопомешательство стало заразной болезнью. Интересно, кто следующий?
     
    _m_a_d_m_a_n_, MrBlack656, sibirny и 3 другим нравится это.
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дальше? Дальше продолжается противостояние с коллективным ЗападЛо(западное либеральное общество). Вскормленные англосаксами нацисты продолжают своё общее дело.
    Забудьте прошлое, идите в будущее, там как раз ЛГБТ маячит, нравится? И про Великую отечественную забудьте. Платить и каяться.
     
    mihal, Афиноген и Dozer нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ну ему то как раз и вернули историческое название. Предлагаю - чтоб и нашему городу вернуть историческое название, и чтоб ВВП уважить за его титанические заслуги - если и переименовывать то в Царицын, от слова Царь ;)
     
    stalker2012 нравится это.
  11. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вам ЛГБТ везде мерещится? Мне эти извраты жить не мешают, у меня взгляды традиционные. Но если они хотят быть такими, какие они есть, да чёрт с ними, пусть таким будут. Даже если такой крендель будет жить в доме по-соседству, мне будет глубоко без разницы на его ориентацию.
    И да, я за то, чтобы идти в будущее, а не застревать в прошлом. А мы сейчас как раз в нём застряли, как я уже сказал, кроме достижений прошлого нам гордиться больше нечем. А весь цивилизованный мир давно ушёл вперёд. Пора бы и нам тоже начать идти в ногу со временем.
     
    sopot нравится это.
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Давай разъипём несколько стран на других континентах? И чтоб как цивилизованные страны - еще и с элементами геноцида. Ну не просто так конечно, а ради разграбления и закабаления этих стран и их народов. Ну чтоб как цивилизованные страны, чтоб было на какие шиши идти вперёд.
    Когда они начнут тебе мешать жить, то рыпаться тебе уже будет поздно!!! Они уже будут занимать много важных постов и их лобби мелкими шажочками станет непробиваемым. В отличие от твоего традиционного зада.
    Не понимаю как можно быть настолько недальновидным. Не видеть даже не на 5 шагов вперёд, а даже дальше своего носа.
     
    Доктор Влад и Афиноген нравится это.
  13. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Вас так сильно беспокоит ЛГБТ? "Не чешите - и не будет беспокоить" Или - и хочется и колется и мама не велит?
    Мне кажется, что нормальных людей эта проблема не волнует, а вот склонных - очень. Пример - наша дума.
     
    _m_a_d_m_a_n_, MrBlack656, Randy34993 и 2 другим нравится это.
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    @Иваннушка, как-то у Вас намешано... Санкт-Петербург только ассоциируется у народа с именем царя, но на самом-то деле назван в честь святого апостола Петра, который считался духовным покровителем Петра I, т.е. не в традициях российских давать названия городам по именам людей, хотя такое имеет место быть, когда речь идет об увековечивании памяти кого-либо на его малой родине или по месту героическим деяний, полагаю, что у нас тот же случай, Царицын был городком в Саратовской губернии, товарищ Сталин его героически оборонял в гражданскую, городу сменили имя, а потом он стал расти, стал центром Сталинградского края, Сталинградской области, и т.д., и стал нынешним Волгоградом. Лично я против переименования Волгограда, хотя и уважаю наше героическое прошлое, считаю, что не нужно присваивать городам (населенным пунктам) имена политических деятелей и вождей.
     
    stalker2012 нравится это.
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Это не странно, это естественно. Я помню как вы высказывались негативно о пионерии. На мой вопрос как можно судить о том чего сами не знаете, вы ответили что родители рассказали. Родители судя по всему в советские времена были диссидентами?
     
    Последнее редактирование: 24.11.22
  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    То есть то, что американцы бьются за прошлое, переписывая историю - это нормально. И кстати успешно бьются, молодцы. Посмотрите хотя бы опросы в США и Европе на тему, кто внес наибольший вклад в победу во 2 мировой.
    А мы должны забыть о своем прошлом, нам это не надо, получается.
     
    Dozer, Доктор Влад и Афиноген нравится это.
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Нет, расти он начал значительно раньше, в конце 1800 годов когда построили Волго-Донскую железную дорогу.

    Получается не надо. Лишь бы комфортно было. Это позиция тех кто вырос в тепличных условиях.
     
    mihal и Доктор Влад нравится это.
  18. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    дед был коммунистом до самой смерти. Остальные члены семьи - беспартийные, в политику никогда не лезли.

    А кто его забывает? Его никто не забывает. Я прекрасно знаю кто победил в Великой Отечественной, кто отстоял Сталинград. Но что с того? Почему я должен хоть переименования города? Ну назывался он когда-то Сталинградом, а до того - Царицыном. Дальше-то что? Переименовывать надо? Какой смысл? Какая от этого польза городу, его населению? У меня от этого точно зарплата не прибавится и плата за коммуналку не снизится.
    Другой вопрос, что смена названия города - это банальная дурь, не имеющая никакого отношения к памяти о прошлом. Кто-то себе пиар делает за счёт населения, не более того.
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Опять эти Американцы виноваты!!! Даже в том, что Волгоград переименовывают
     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вы правы. Нормальным глубоко без разницы на этих нетрадиционных.

    Так это нормально. У нас виновата она во всём. Вот снизится поголовье сусликов в степях Калмыкии, скажут, что Америка виновата:d:d:d А у них во всех грехах виноваты мы. К примеру, Нью-Йорк снегом завалило. По-любому мы виноваты:d:d
     
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Наше поколение сейчас помнит, потому что наши дедушки и бабушки либо участвовали в Сталинградской битве, либо жили в ту эпоху. Через пару поколений люди забудут, что был город Сталинград (ну может быть только жители Волгограда будут знать, потому что должны знать историю города). Еще через несколько поколений и про Сталинградскую битву забудут. Раз нет Сталинграда, значит его и не было. А следовательно и битвы не было. И вообще Гитлера победили США с Великобританией. Так как раз уже на западе и считают.
     
    Афиноген и Доктор Влад нравится это.
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня раздражает и беспокоит пропаганда содомии, под которую попадают дети. А вы так защищаете гомосексуалистов и прочих извращенцев, потому что принадлежите к содомитам?
     
    Dozer нравится это.
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Красиво сказано, даже что-то напоминает
     
  24. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я, что-то нигде не видела пропаганды. Если ее специально не искать, то как-то ни разу не попадалась. Вас, видимо, этот вопрос, как и многих думцев, по понятным причинам сильно интересует. Как в том анекдоте: о чем вы думаете, глядя на кирпич? О бабах! А почему? А я о них всегда думаю" Так и вы
     
    stalker2012 нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Несколько поколений - это лет 150? Много ты знаешь о битвах такой давности? Да ладно такой, что ты знаешь о битве при Эрзуруме? А ведь она по тем временам была грандиозна и окончилась блистательно победой русского оружия... И город не переименовывался. Просто про неё в школе не рассказывали, да?
     
    stalker2012 нравится это.
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    вот благодаря вашей хатаскрайной и головопесочной позиции и процветали всякие Зверевы и Верки Псердючки на голубых огоньках, да и блогеров заднеприводных, которые имеют влияние на неокрепший умы детей, в интернетах предостаточно.

    У нас очень много побед, но победа в Сталинградской битве переломила ход всей Второй мировой и её масштаб и значимость никак не сравнить с Эрзрумской операцией.
    Не зря Сталинград знают во всём мире, и когда иностранцам говорил, откуда я, то слово Волгоград не вызывало никакого отклика, а вот если поясняешь - Сталинград - о да, тогда глаза сразу менялись!
     
    Последнее редактирование: 24.11.22
    Афиноген и mihal нравится это.
  27. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Битва закончилась победой, а ****а чем закончилась? Или там коренной перелом в ****е был? Или эта ****а была на истребление нашего народа? К чему вброс?
    В истории нашей страны было много грандиозных битв и все их надо помнить и гордиться ими. И битвой при Эрезуме в том числе. Но Сталинградская битва все-таки стоит особняком. И вот как раз ее никак забыть нельзя.
     
    Афиноген, Dozer и Доктор Влад нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @mihal, да он тут на форуме известный предатель. Вот по возможности и гадит, врёт, искажает и т.п.
     
    Доктор Влад нравится это.
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И подобных немало - Двойник Кабаева, stalker2012, Zebra21 - ребятки из окошка Овертона.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Это не хатаскрайность, а скорее всего некая заинтересованность или вовлечённость. С таким упорством защищать пропоганду лгбт и песдеть, что её нигде нет. Ну или обычный бот сетевой пропихивает "повестку западного дня".
     
    Доктор Влад нравится это.