1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление хрома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 22.11.22.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Друг отдал фотоаппарат ФКД 13х18. Думаю использовать его по назначению. Кроме того, хотел бы несколько улучшить внешность - обновить лак (это просто и понятно) и, что сложнее, восстановить. если получится, хромированное покрытие на фурнитуре - ручках, уголках, петлях и т.д. Вот только не знаю, как это сделать самым простым и быстрым способом. Может, кто-нибудь что-то посоветует? Фото прилагается.
    IMG_0202[1].jpg
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Подручными средствами Вы это не сделаете, на авито были объявления, посмотрите. И да - это дорого.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    класс! Вот это история!
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Почему? Надо готовить электролит из нихромовой проволоки или нержавейки. Потом осаждать на детали постоянным током, деталь, кажется, на плюс, а на минус ту же нержавейку. Это, по-моему, довольно муторно. Было бы проще купить готовый электролит. поисками которого я сейчас и занят.

    Есть еще какие-то краски. Но о них отзывы не очень, в частности, ругают износостойкость.

    Дорого - это реставрация бамперов и прочего у ретроавтомобилей. А у меня детальки пара сантиметров величиной.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196