1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу юриста по пенсионным вопросам или семейного юриста

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем abraxis, 01.12.22.

  1. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Доброго времени суток, форумчане. Знает ли кто адекватного юриста, который занимается пенсионными вопросами? Такими как включение стажа, оспаривание размеров пенсии и т.п. Был уже у нескольких юристов, но у нас в Волгограде с этим вообще какой-то бардак, в 3х конторах за один документ 30000 требуют. Вообще в идеале была бы работа с семейным юристом т.е. налаживание отношений на длительную перспективу. Разовые юристы не интересуют, т.к. уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что деньги возьмут и тупо валят дело, а потом сокрушаются, что не получилось. Хотите апелляцию, еще 80000 готовьте. Хотите кассацию, не проблема готовьте 200000. Прекрасно понимаю, что работа требует оплаты, но по работе должна быть и награда...

    В общем жду предложений.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @abraxis, разницу между юристом и адвокатом понимаете?
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    я не понимаю, расскажите.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Не верю, что современный руководитель хозяйствующего субъекта такое не понимает. )))
     
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
  6. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Это же суть профессии адвоката. Доить корову пока истцы её делят.
    i.jpg

    Вот, очень хороший форум о пенсиях, может вам и пригодится https://45-90.ru/discussions?ysclid=lb6gfn742l474353260
     
    abraxis нравится это.
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @cottager, исходя из смыла поговорки (третий радуется) на место чувака в мантии можно поставить ваще любого персонажа, он будет третьим и всё ))) ХЗ чем и кто художника обидел, а может это не адвокат, а судья (судебная система), в мантиях не ориентируюсь, в общем, не зашел мне юмор картинки этой про адвоката, а вот про условного "юриста", упоминаемого ТС похоже. Из личного моего опыта (и многих моих друзей и родственников) как раз таким безответственным кидаловом в гражданских процессах такие "юристы" и занимаются, ничего личного к юристам, хотя и адвокатов я не идеализирую.
     
  8. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Я то понимаю, и после 3 разных адвокатов и 3х юристов которые по факту завалили 4 выигрышных процесса. А после перестали выходить на связь и уволились из фирм, я не верю никому из этой "братии". И именно поэтому ищу адекватного специалиста для сотрудничества на длительный срок. Я готов платить за качество, но не за полное расп****во, когда претензию не могут корректно составить а дерут за документ 10 и более тысяч.

    Руководитель понимает, и не просто понимает, а начинает задавать вопросы "Когда начнутся массовые отстрелы юристов-распердяев". Ибо уровень доверия к юристам, а тем более адвокатам падает день ото дня. Работу не выполнить, наобещать, получить деньги и свалить в закат.

    Спасибо за ссылочку на форум, интересно почитать. Просто на то, чтобы тащить 3 работы, еще и бегать на процессы в суд - физически не хватает сил. Отсюда и необходимость в адекватном юристе, причем на длительный срок, по разным вопросам. т.е. обычная практика за границей (семейный юрист, тот кто занимается делами по договору с семьёй на длительную перспективу).

    Уже потеряно более 250 000 на таких "юристах". Собираюсь готовить иски к самим юристам, вплоть до уголовки, но я не могу разорваться "на сотню маленьких медвежат", чтобы успеть везде. Нужен адекватный юрист, чтобы помочь.
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @abraxis, так вы юриста не найдете)
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @abraxis,
    Это было сказано Робину и о Робине, ничего более.

    Наверное, да, критерии адекватности искомого человека не раскрыты...
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вы договор с "юристами" заключали?
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @b70, ну а как же ТС собирается им иски предъявлять без договора?
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Тогда с начала в ВОКА.
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @b70, может в ВМКА? )
     
  15. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Да заключал, на основании договоров и буду предъявлять. т.к. этот момент перед заключением договора обговаривали, и внесли итоговые пункты в договор.
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @abraxis, распи...ство я понимаю так - не явился представитель в процесс, опоздал (забыл, мля), срок пропустил и не вовремя написал апелляцию или жалобу какую, ходатайство (заработался, мля), сходил в процесс, но не доложил результаты и Вы не в курсе что там происходит... а вот "претензию не могут корректно составить" это что? Опечатались, внесли неверные сведения?
     
  17. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    По списку:
    1. На слушания не явился без объяснения причин.
    2. Претензию написал и подал не показав мне и не согласовав со мной позицию по поводу получения компенсации,
    3. Нахамил помощнице судьи,
    4. Претензию подал третьей организации вообще от имени и реквизитов другого человека и не той организации
    5. Перестал выходить на связь и исчез в закат, хотя по договору должен был довести процесс до конца.
    Обо всём я узнал уже постфактум, когда уже сроки подходят, а от юриста тишина...
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это взрасло поколение йуристов и экономистов, окончивших околокосмические академии начала нулевых)

    туда пристраивали своих балбесов те, кто мог позволить оплатить обучение отпрысков
     
    027 нравится это.
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @abraxis, м-да... п.3 это плюс, наверняка заслужила ))) если Вам попались такие раздолбаи в количестве, указанном в посте #8, то сочувствую
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Есть вариант найти хорошего - списки юристов много где есть, списки преподавателей более-менее солидных вузов - также на сайтах. Далее смотрим научные публикации и делаем выбор. Если у человека есть степень, публикации и гранты по данной тематике и он практикующий юрист, да ещё, например, привлекается в ВС РФ или Конст.суд экспертом (а такие в Влг тоже есть - всё в открытом доступе) - то это уже как минимум чуть более серьёзно. И среди "пристроенных балбесов" таких гарантированно и близко нет.

    Другое дело, потяните ли вы юриста с именем, - другой вопрос. Но найти именно по такому алгоритму именно хорошего относительно несложно.
     
    abraxis нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Эти раздолбаи уже должны были нахвататься , скорее всего это уже десятники в дело вошли)))
     
    Робин нравится это.
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Как будто сейчас что-то изменилось))
     
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Что такое Вмка?
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    С днём юриста, кстати)
    Всем причастным, воспринимайте эту тему как поздравительную. :d
     
  25. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @OlegN, не возьметесь?
     
  26. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Попробую так посмотреть. На счёт потяну ли, теперь уже не знаю. У меня уже особо большого запаса, который откладывал как раз на такие цели уже не наблюдается из-за потерь по искам. А с начала мог потянуть и именитых, в общем попытка не пытка. Спасибо.
     
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Волгоградская областная коллегия адвокатов,
    Волгоградская межрайонная коллегия адвокатов.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ни на что не намекаю, просто вспомнилось... :)
    «Золотой теленок», Ильф и Петров. 1931 год.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Спасибо, но нет:-) этой темой не занимаюсь.