1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам 1комнатную квартиру (Новый Свет, СХИ)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем alex_lirko, 03.12.22.

  1. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Мы не брали никогда. Но через нотариуса, почему нет, если есть необходимость.
     
  2. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А что такое ИБД?
    Риэлторы это вообще отдельная песня. Мне одна все никак квартиру не может показать. Прошу показать в такое-то примерно время в субботу, ну или когда хозяева смогут. "Я перезвоню". Три часа проходит. Звонка нет. Перезваниваю сама. "Я же сказала я перезвоню" на повышенных тонах. "Позже я поеду показывать эту кв. и уточню, могут ли они показать в субботу". Блин, а телефона у них наверное нет, и позвонить спросить ну никак нельзя. Снова никто не перезванивает до конца дня.
    На след. день тоже никакого звонка. Показа нет. Так два раза уже. Нах она вообще нужна эта тупая риэлтор?
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Интересно как это выглядело?
    - Алло, Вы продаёте квартиру за 4 млн? Мы покупаем.
    - Извините, квартира не продаётся.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    по весне предстоит выкупить комнату в квартире, комната взята за материнский капитал в долях, вроде есть еще какоето обременение от предыдущих хозяев на 2500
    вот без риэлтора никак не обойтись?
     
  5. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Да, так и было, только после просмотра. Адекватное решение в непонятной обстановке. Многие так сделали. Деньги это просто деньги, а квартира - это инвестиции.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это не подарок. Если так тяжко и непонятно, купите квартиру за 3 млн, зачем такое бремя. Это намного меньше кабала по времени. Но берут 4,5, а 4,6 ни-ни.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Чтоб на лОхах наживаться. Иной функции у этих уродов нет.
     
    Happy Lama нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Может и нет этой квартиры у нее, а что взамен предложить еще не придумала?)))
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    если человек рассчитывает свои силы на 4.5, то он, естественно, не готов брать за 4,6. но при этом продавец вполне вероятно, что имеет возможность подвинуться. поэтому идет торг.

    ещё момент: если я рассчитываю и имею возможность впрячься в 4,5, то зачем мне вариант за 3?, тем более, что параллельно за эти три продается то, что у меня уже есть в наличии?

    а вообще гораздо легче считать чужие деньги, чем зарабатывать свои. особенно, если эта гипотетическая сотка оседает в твоём кармане. паадумаешь мелочь какая!

    и ещё - если такая легкость в отношении +/- сотка, то почему вы не продавец квартир и не покупатель, а посредник?
     
    sopot, Dozer и Dimanuga нравится это.
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Во во, у риелторов походу такая логика у всех. (я без конкретного упрека)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Когда покупал, то торговался. Когда ценник стал таким, что устраивал обе стороны я говорил, что - а вот теперь еще минус сто тыщ. Продаван с риэлтором глазки закатывали, типа это с чего? А с того говорю, что это вы товарисч продавец наняли этого сратого риелтора, вот вы из своих денег его услуги и оплачивайте.
     
    Pashtet и Головач Лена нравится это.
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Походу было так:
    Покупатель хотел за 4,5.
    Продавца тоже устраивали 4,5.
    «А как же я?» заплакал риэлтор. И полились на покупателя гневные речи, типа что вы жметесь за сраную сотку. Если не тянете, покупайте другое за 3.

    Вообще-то торг это борьба двух сторон. С тем же успехом можно и продавцу сказать - подвиньтесь. Тоже хотите купить за эти деньги квартиру получше, но для вас это напряги? Берите тогда за 3.
     
    Последнее редактирование: 05.12.22
    Головач Лена и sopot нравится это.
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    хз. Я Неск. раз при продаже авто сталкивался с теми, кого явно все устраивает, но хочется еще в деньгах (никогда не уступаю, всегда без торга выставляю, всегда об этом прямо говорю - "торга не будет, как только про торг зайдет речь - сделки не будет", но и продаю не более 7 дней, обычно сильно меньше), все вроде всех устраивает (и авто всегда в идале, всегда у ОД, ничего менять не надо). И начинается (в те 2 раза)... давай минус 100 тыр и тд. Сразу шлю лесом. Вообще лесом. Точнее, сразу же говорю - "хотите купить? Теперь цена +300 тыр", они бе-ме "ладно, давай без торга", на что уже "+500тыр" от меня, в общем, до свидания.

    Но, повторюсь, сразу об этом говорю (без торга) и цена всегда явно такая, что улетит (собственно, всегда и улетает), т.к. долго продавать - себе дороже. Но нет же, бывают те, которые еще ниже хотят, ну...собственно, пусть и дальше хотят.
     
    alex_lirko нравится это.
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Покупать и продавать можно самостоятельно. Торговаться лично, с ипотекой разбираться, документы готовить, давать объявления, вникнуть в детали. Можно прийти с риелтором, а потом на..бать его, договорившись с продавцом-покупателем. Посылать риелторов лесом. Можно все. Аминь.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Но риелторы песдят и наворачивают на уши, что без них никак! Всё очень сложно, никому не разобраться, только риелторы знают в какое окошко сунуть документы (которые они сами даже не делают), и где закрыть лицевые счета.

    Ога, люди то из леса все. На рынке ни разу не бывали и не знают, что существует торг.
    С ипотекой разбирается банк. А нормальный банк даже готовит все страшные документы по сделке.
    Ага, скачать 2 бланка с сайта росреестра и заполнить их по образцу!
    Это да. Вот тут есть за что 100тыр взять. Открыть 2-3 сайта и скопипастить шаблонную объяву, в которой конечно же насрать на
     
    _m_a_d_m_a_n_, OlegN, sopot и ещё 1-му нравится это.
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да разве я возражаю. Я наоборот:d Кто сам может - зачем ему риелтор. Никто не спорит
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не только можно - нужно!

    за исключением редких и оправданных случаев, где действительно требуется их работа.
    работа! а не присутствие рядом в момент передачи денег.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    То есть вы подумали, что если кто-то предложил 4 млн, то завтра цены на квартиры взлетят и сегодня вы продешевите? А с чего? Обстановка то в стране не понятная, спрос явно упал.
    Кто-то тут писал, что к новому году немного засуетились. Но это, скорее всего, касается новостроя. Так как люди больше боятся, что в новом году свернут льготную ипотеку, софинансирование с застройщиком и такие прочие программы.
    А сегодня продаёте за 3,6 - никто не берёт.
     
  19. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    К чему эта истерика и нелепые додумки? Сняли, потому что вторую тоже хотели брать в ипотеку, а муж военнообязанный. Логику чувствуете?

    И с чего вы взяли, что за 3.6 никто не берет? Есть покупатель,который готов взять дороже, но в январе, а мне надо в декабре. Т.к. рассматриваем разные варианты.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @alex_lirko, не продавайте.
    Не факт, что мобилизаций больше не будет.
     
  21. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Ну вроде свернули же все. И льготной ипотеки тоже есть вероятность, что не будет. Очень хочется в верить, что больше не будет мобилизации. Осенью многие испугались, у кого было достаточное количество денег и виза - уехали (даже убегали).

    Никто не знает, как лучше сделать, в будущее не посмотришь.

    Но в целом, да, и сейчас неспокойно, если честно. Если не продастся, то какое-то время потерпим. Может год/два. Квартира хорошая, в цене будет только расти (не хрущ какой-нибудь).
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Зачем такие слова? Это ваши обстоятельства и про них никто не знал.
    Но время покупателя ушло в конце февраля, когда квартиры в Волгограде (почему-то) резко поднялись в цене. То, что можно было взять за 2,8, стало уже 3,6. Это на примере двушек новостроя Санаторного... Просто к примеру. В Новом Свете также были двушки от 3,4-3,6, а потом стали от 4,1. Сейчас, наверно, ещё дороже. Покупатель ещё есть, конечно. Но имхо в основном из-за льготных программ на новострой. То есть, от безысходности люди согласны платить ипотеку почти всю жизнь. И даже знают, что "вчера" можно было купить намного дешевле. Утешает только одно, что вроде как по льготной ставке взяли, которой завтра может и не быть.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Но место...
     
  24. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    И место отличное. Универ рядом, садик в жк Новый. До парка и стадиона - только дорогу перейти. Мы и брать хотим тоже в Новом Свете, но больше.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @alex_lirko, я там 5 лет прожил и ещё 5 в общаге когда в СХИ учился.
     
  26. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Ну вот. Тем более знаете, что Новый Свет - отличные дома. И от УК красота вокруг, за дворами ухаживают. Подъезды чистые. Я после наших домов, в другие лифты/подъезды захожу на контрасте)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так я же не про дома , я про местоположение этих домов.
     
    кошак нравится это.
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    с тех пор многое изменилось...

    Все познается в сравнении конечно, но я пожив в нашем городе от Спартановки до "Зеленого кольца", могу сказать, что там классный микрорайон!
     
    alex_lirko нравится это.
  29. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Да, и строят на совесть. И ук адекватная. Редкое сочетание. Плюс для семейных - много детей, мелким всегда интересно будет. Площадки классные. И очень хорошие лифты (моя любовь прям, зеркально, красиво, стильно).
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Тротуары хотя бы появились до второй продольной? Школа, поликлиника, магазины различные в шаговой доступности? А утром выехать на вторую продольную теперь можно без пробок?