1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам 1комнатную квартиру (Новый Свет, СХИ)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем alex_lirko, 03.12.22.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Спасибо, надеюсь вскоре такая необходимость появится, обращусь.

    Читал отзывы, что если не связано с ипотекой, то проверяют так себе. Возможно, это было чьё-то субъективное мнение, конечно.
     
  2. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    честно говоря оценить насколько хорошо-плохо проверяют в Сбере не могу, я не юрист, поэтому, доверия у меня больше к банку, а не к каким-либо людям, которые представляются юристами и даже мб имеют для предъявления сертификаты об этом)
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    говорить о том, что доверие к проверке от банка и от специализирующегося на этом юриста идет в пользу банка я бы не решилась

    для банка это коммерческая услуга и оказывается формально. то есть банк проверяет основные моменты, которые лежат на поверхности. полагать, что кто-то сделает для вас и за вас больше и лучше, чем сделали бы вы сами это источник разочарований.

    если проверка так нужна и важна, то я бы взяла ипотеку в этом банке на минимально возможную сумму. оформила бы сделку и погасила досрочно. по деньгам выйдет чуть подороже, но к своими собственным деньгами банк относится острожное и внимательнее, что предполагает более глубокое погружение в суть вопроса.
     
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ну только если на 100% ты уверен, что юрист занимается этим узкоспециализировано, а так с точки зрения обычного потребителя при стоящем выборе организация или частник, я выберу организацию.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А вот кто ж знает. Раз 5 звонил, давайте встретимся, посмотрим квартиру. И каждый раз отмазки левые. То у них ключей нет, то они заняты, то завтра-послезавтра, то хозяин еще думает, то цена неокончательна. Говорю дайте номер хозяев, мы сами договоримся - нет ТЫ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ.
    Притом у нас наликом было и никто даже не торговался, никаких длинных цепочек, хоть завтра оформление. Идеальные покупатели.
    И даже денег на левые схемы не просили, пол года тягомотили, просто идиоты.

    Одна просто дура, продавалась хата в нужном доме, на два этажа ниже матери квартиры, купил бы с большой переплатой. Звоню, договорились посмотрели, даж толком не разглядывал, почти с ходу не торгуясь покупаю. Давате оформлять задаток. И началось, я хату еще не продаю, я еще подумаю.
    Полгода названивал какая конечная цена, я покупаю. Так за полгода и не решилась звезда тупая.

    Но все к лучшему, купил куда больше и в нужном месте.
     
    Последнее редактирование: 11.12.22
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    скорее всего это фейковая хата была, для разгона/снижения цены
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Верный совет. Эти уроды плодят кучу объяв с разной ценой. Либо набивая цену, либо сбавляя. В зависимости от задачи, причем сугубо личной выгоды

    в итоге мы всеж попали туда. Все устроило, хотя ценник был явно завышен. Говорю покупаем, и опять старая пластинка. Ни хозяев и договора мы так и не увидели.

    поддерживаю.
     
    Последнее редактирование: 11.12.22
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Да. У меня в доме вместе с моей квартирой было около 6 объяв других. После того, как я послал лесом 2 агентства, то в моём доме стало удивительным образом уже 12 объяв. И в радиусе 500м еще появилась куча фейковых объяв, с ворованными фотками, в огромным метражом, крутым типа ремонтом и ценой ниже процентов на 20-30! Я обзвонил все варианты в своём доме и реальных оказалось всего 4шт из 12! Там где были левые объявы начинались всякие тупые отмазки, то продали уже, то вот-вот продадут, то времени нет, то хозяева думают, то понос то золотуха, лишь бы не показывать.
    Я тут уже пару раз писал как пообщался с одним из риелторов агентства. Она говорила что они платят около полу миллиона в месяц Авите. За что им дают пакет на 3тыс объявлений, кучу поднятий в поиске и пр. плюшки, в том числе протекцию от жалоб. Ну и к примеру реальных объектов у них 1тыс, и куда же девать оставшиеся 2тыс объяв из пакета? Правильно лепить фейки, которыми подсирают продажи тем, кто не хочет с ними ублюдками сотрудничать!
     
    damned и @nTonY нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
  10. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Всем добрый вечер! :)

    Помню, что обещала написать, когда продам.

    Простите, закрутило, замотало меня в связи с переездом :)

    Продала квартиру в декабре за 3 700 000 и 50 000 уступила от этой суммы. Продала, закидывая деньги в рекламу на Авито. По сути можно было бы даже не выкладывать на других площадках. Продает именно Авито.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Так за 3.65 продали? А купили без проблем?
     
  12. alex_lirko

    alex_lirko Новичок

    46
    10
    Да. И купила нормально вроде, но сделка была сложная (альтернативая).
     
    Dimanuga нравится это.