1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPhone SE 2020

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Ragga, 04.12.22.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Сабж: айфон SE 2020 64 гигабайта

    По внешке весь в идеале. Дисплей, задняя крышка, грани — всё ровное, без коцек, трещин и прочего.
    По техничке тоже гуд: тач айди, трутон работают. Аккума 82%

    Полный комплект: оригинальная коробка и блок питания под американскую розетку + неоригинальный кабель зарядки, защитное стекло, новый чехол

    Цена для форума: 15 000 ₽ (на площадку объявлений выложил дороже)

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ценник адекватный. Удачи в продаже.
     
    Ragga нравится это.
  3. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Спасибо!
     
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Народ, забирайте за 13) Айфоны скоро станут дефицитом, надо запасаться. Да и телефон бодрый — проц от 11, тач айди удобнее фейса, экран ретина. В кармане не мешает, в машине умещается в раздел для сигарет (по крайней мере, у меня).

    Комплектность немного поменялась: защитного стекла нет (оказалось отстоем), но оно и мешает пользоваться тачем. Зато кабель зарядки новый. Коробка оригинальная всё так же с ним.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Серьезно, что ли? То-то я смотрю, на вторичке никому не впёрлись они. Свой хотел продать 12 мини, посмотрел на цены и передумал. Дешевле китайцев уже стоят и все равно висят неделями.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему? :upset:
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @Шелудивый кот, дураков нет больше, покупать такое. Глядишь и возить перестанут.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @Microlab, но у тебя же 12 мини?
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Релакс бейбы. Скорее всего через год уже на Apple можно будет ставить приложения со сторонних магазинов, и посмотрим тогда на Андроид-гаджеты. :)
     
    Igor_M нравится это.
  11. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    2 дня назад продал собственный 12 мини в идеале на 128 гиг. Да, продавался долго — но тут проблема в неликвидности модели, как и SE. Иксы, 8 плюс у меня быстро отлетают

    Ну и тут момент, что вы продаёте в Волгограде) здесь низкая покупательская способность — люди хотят дешевле даже то, что уже дёшево. Особенно айфоны) Зато как объявление ни выложу, в личке начинается жесть с обменами на андроид. Люди предлагают живые равноценные самсунги и хоноры со своей доплатой даже за икса без фейса и трутона.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Это только для европы. Для РФ такого подарка не будет.

    Дефицитом не станут. тач айди НЕ удобнее фейс ай ди, хотя тоже так считал пока с SE1 не перелез на 13 мини. А основная трабла SE2020 в его низкой автономности, жена с пауэрбанком не расстается. Предлагал же 13й на ДР, но нет, сумочку выбрала. Теперь в сумочке таскает пауэрбанк на 10000
     
  13. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Ну про удобство тача или фейса — это сугубо ваше личное мнение) Мне долгое время был удобен тач. Спустя год фейса — удобен фейс. На вкус и цвет.

    А про фишки или минусы SEшки — слабый аккум компенсируется шустрым процессором и самое главное — форм-фактором. Мужик, который забрал у меня 12 mini, принципиально искал телефон взамен своего SE. Кому аккум, а кому удобный размер. Да и аккумы повышенной ёмкости никто не отменял
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не понимаю мува. Тогда уж логичней снизить "требования" для попадания в апстор.
    Как ты себе это представляешь? Спецом для европы прошивку пилить? Сделать ещё х2 работы и так к огромному зоопарку? В 17 для всех откроют или смягчат политику апстора.

    Там сейчас другое интереснее. Аппле хочет брать комиссию за переводы в приложениях криптокошельков.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    1) региональная версия iOs. Да, можно обойти накатыванием ручками «верной» версии оси, но какой процент на это пойдет? Проще тогда джейлбрейк юзать
    2) привязка ограничения к учетке привязанной к ру-региону, да, тоже обходится переходом на учетку в нероссийском домене. Но опять же вопрос сколько народа готово будет на это.
    3) ограничение по геолокации. По аналогии как в свое время был реализован запрет фейстайма в ОАЭ


    Основной плюс в обходе апстора для ру-потребителя это возможность установить приложения выпиленные из аппстора. Но понятное дело что в альтсторах российских приложений не будет. А российского альтстора не будет по причинам озвученным выше.
    Понятное дело, что размышления вслух и не факт что именно так и будет. Но на примере уровня защищённости токена НФЦ модуля я склонен верить что Эппл при желании сможет таки сделать так что кроме как джейлом ты хрен обойдешь ограничение.
    Альтернативные сторы то только в Европе разрешить пл₽нируют. А есть еще крупный рынок Китая, Северная Америка, Австралия. И там вроде альсторами даже не пахнет, по крайней мере пока новостей про эти регионы нет. А значит есть смысл им напрячься, потому что это позволит не сильно потерять в деньгах сохранив монополию на монетизацию.

    Именно. Я и сказал что тач НЕ удобнее чем фейс ай ди. Заметь, я не утверждал что фейс ай ди удобнее чем тач ай ди. Я именно уточнил, что тач ай ди не имеет преимуществ перед фейс ай ди. И только.

    Так о том и речь. Смена se на 12 mini оправдана, при сохранении габаритов ты получаешь бОльшую диагональ и бОльшую емкость. Но вот в 2022 году покупать SE2020 как по мне это так себе идея. Даже б/у. Про левые аккумы на 2000 мАч давай не будем :) можно и левые экраны ставить, и аккумы и остальное. Но мы все таки про айфон же говорим а не франкештейна с риском заискрить у тебя в неподходящий момент. У SE емкость 1800 мАч и это факт. Смены на неоригинальный аккум, чехлы с допаккумом это все от лукавого
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    1. Региональная версия в эпоху глобальных прошивок со всеми языками сразу? Тебя китайцы закидают лапшой. Много-много работы.
    2. Привязка ограничений к учётке или по геолокации это одно. Выключить какую-то второстепенную функцию легко и безопасно. Речь идёт о фундаментальной вещи, как открытие доступа к файловой системе. Был ли это просто маркетинговый ход или всё-таки система безопасности ос на этом построена? Если первое, то нас ждут изменения эко-системы эппл. Если второе и это будут реализовывать, то опять же много-много работы. Проще изменить политику апстор.
     
  17. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Я думаю, на всё есть свои покупатели. И на 2020) Будь SE провальной идеей, не вышел бы третий. Многим людям больше не нравится кнопка, чем факт слабого аккума. По крайней мере, судя по моей личке на авито.

    Ко мне сейчас едут два 11х и 11 про. Посмотрим, что будет со спросом на них)) Вангую — повторятся попытки скинуть цену до низов и забрать на перепродажу. По нормальным ценам у меня телефоны уходили без торгов только доставкой в другие регионы.

    Короче, скажу честно — кто готов забрать за 11 — пишите. Это уже в сильный минус от цены его покупки) завтра приезжает мой новый телефон, и SE уже не нужен. Он откровенно морозит вложенные в него деньги.
     
  18. Зайчище

    Зайчище Новичок

    94
    7
    Написал в личку.
     
  19. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Всё, продан телефон.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Надо обмыть
     
  21. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    на все бабки)))

    А какое по-твоему будут покупать?
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    С возможностью поставить альтернативную платёжную систему и необходимые приложения, а не те, которые положено. Единственная причина, по которой сегодня можно осознанно купить яфон - это видеосъемка.
    Могу перечень геморроя с моим перечислить.
    1) Проприетарный разъем питания, один раз остался без связи.
    2) Глючит зарядка маг сейф в машине, то нормально, то включается-выключается по кругу, экран при этом загорается при каждом контакте.
    3) Плохая навигация, если телефон думает, что он смотрит на север, можно проехать половину улицы, пока до него дойдёт, что едем на юг.
    4) Плохая связь, нельзя принудительно выбрать только LTE, очень важно при удалённой работе. Телефон думает, что 3 палки 3G лучше, чем 2 LTE, хотя это не так в 100% случаев. Помогает только перезагрузка модуля связи через режим "в самолёте".
    5) Плохая реализация шторки, в некоторые приложения можно перейти, удерживая палец, в некоторые нет. Например, для того, чтобы оказаться в настройках модема (раздаче интернета), нужно проходить полный путь через меню.
    6) Платёжные системы отсутствуют, убогий сбп через QR не считаем - есть не везде.
    7) Удалённые приложения - не могу поставить сберзвук, чтобы послушать, какой там завезли хайфай, например, потому что его нет в эпсторе.
    На все это накладываются традиционные ограничения платформы в виде невозможности подключения, как флешки, и имеем красивый кирпич с функцией видеозаписи.
     
    Последнее редактирование: 16.12.22
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какая-то странная претензия к телефону с батарейкой 2000мАч. Носи повербанк. Можно подумать, если бы разъём был тайп-с и тебе его зарядили, много бы что поменялось в ситуации.
    Ну да, объективно. 100% телефон виноват.
    И как я всё это время жил без nfc :shuffle:
    Угу. Хай-фай. Через блютуз наушники особенно :crazy2:
    За 3 года пользования смартфоном с возможностью подключения оного как флешки, пользовался этим ровно 1 раз. Скидывал тёте фотку на ПК где-то. Особенно было интересно, когда подключил кабель и открылся диск с кучей папок. Она такая, а где? А я такой, а хз, ищите :d Нашёл конечно быстро, секунд за 20)
    Во всех остальных случаях гоняю файлы через телеграмм, если что потяжелее, акционное облако маилру на терабайт :rolleyes:
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @Шелудивый кот, чего это через блютуз наушники? У меня усилитель ротель, в нем есть отдельный USB вход для подключения айфона с целью передачи звука в обход встроенного в телефон ЦАП. Жили раньше и без туалетной бумаги, чего уж говорить про NFC, но это каменный век. Пару лет назад люди сяоми за 10к не хотели покупать из-за отсутствия этой функции, а в айфоне за 60+ это норм? Насчёт аккумулятора претензий нет, скорее про то, что я в 2022 году почувствовал себя в далеких нулевых, когда без нужной зарядки в кармане не подзарядиться, т.к. все разные. Хорошо, что эта дурь скоро будет неактуальной.
    Насчет флешки - очень не хватает возможности скинуть те же самые Hires файлы на телефон для вывода их на усилитель. Получается, только эпл мьюзик доступен, а это не то пальто.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А можно модель?
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    По поводу «быстро открыть режим модема». Именно этот сценарий не тестил но вообще есть такая приятная штука под названием «быстрые команды, где ты сам определяешь сценарий поведения. Думаю тебе поможет
    Относительно платежных систем, тут альтернативы нет к сожалению. Последнее на что я соглашусь это привязывать свою карточку к андроиду. Кстати, QR оплата будет на всех терминалах к концу 23 года. То есть будут стараться максимальными темпами ввести фичу с 100% покрытием.
    Удаленные приложения ты поставить можешь на самом деле если ты их скачивал до этого :)
    Если не ставил то тоже есть вариант юзать но он уже платный ))
    https://vc.ru/u/409359-appverter/10...ka-apple-developer?ysclid=lbqn7pj2rl391780243
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    @Midea, я не понимаю, зачем мне еще одна функция, о которой я даже не подозревал, вместо того, чтобы сразу, без лишних телодвижений, по удержанию пальца на иконке переходить в настройки. Эпл же про юзер френдли, так нет его из коробки, получается.
    Насчет андроида - у самсунга есть система защиты knox, побезопаснее эпла будет, с которого постоянно сливы. А уж геморроиться на эпле со всякими разработчиками, да еще и платно. Вопрос сразу, я его на какой хеp покупал? Чтобы пользоваться и не думать ни о чем.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот сейчас вообще не понял. Я думал там какой-то мобильный ЦАП. А это стационарная бандура. И что, ты к ней айфон проводом подключаешь? А через аэрплей? Или нужны прям флаки? А запустить флаки из другого места, раз уж ЦАП стационарный никак? Надо обязательно с телефона по проводу?

    А можно поподробнее? А то я случайно 2гис удалил. Не то чтобы он мне был очень нужен, но пусть будет.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    https://www.iphones.ru/iNotes/nashl...uslovie-06-16-2022?ysclid=lbqnqhpctv554260313

    Неважно, самсунг, сяоми или что то еще. Это андроид. Мне сложно объяснить в чем заключаются дырки. Но просто как пример: NFC токен на андроиде доступен всем, поэтому там есть куча различных «пэев» (мирпей, сберпей и прочих)
    На айфоне у тебя доступа к токенизации нативной нет, только через эппл )))
    Ну и да, может кому то слабый аргумент но на андроид есть официальные антивирусы потому что есть в них реальная потребность :) не ставлю целью убедить, но поскольку частично в этой теме (привет разработке мобильного приложения одного ненавистного многим банка :) ) просто делюсь соображениями :)