1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPhone SE 2020

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Ragga, 04.12.22.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Может конечно что и поменялось. Но недавно читал, что невзламываемых андроидов не бывает. И любой можно прошить, сбросить чуть ли не в домашних условиях. А яблоко без доступа к учетке никак не разлочить.
    И в целом андроид более открытая ОС, что не может позитивно сказываться на безопасности.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Шелудивый кот, он поддерживает только устройства apple, второй USB на заднице для зарядки только. Странно, но это так.
    Можно поднять облако и через телевизор по оптике передавать флаки на усилитель, что я и делаю, но для этого нужно, чтобы телик постоянно был включен, да и проигрыватели на андроид тв так себе. Был бы в айфоне хотя бы AptX, было бы повеселее с качеством тракта через блютус, но в нем и этого не завезли.
    В принципе, можно и через айфон к облаку подключиться, чето раньше я не задумывался об этом, надо посмотреть, что получится.

    @stinson, ага, и поэтому на каждую новую айось джейлы прилетают. Руки человеческие сломать могут, что угодно, тут я бы не уповал на сверхзащищенность системы. Тем более, сливы достаточно регулярные, айклауды те же помнят все, да и в новостях постоянно вылезают новости об очередной критической уязвимости.
    Что до вирусов - на андроиде надо самому скачать и поставить. Если ни на каком этапе не закралось сомнение, значит, сам дyрак. Обычно это следствие жадности, люди не хотят покупать приложение за 300 рублей, зато скачать с левого сайта и поставить - это мы запросто.

    На самсунге защита аппаратная. Откатить битый Knox до первоначального состояния нельзя, на взломанном устройстве никакие платежные системы работать не будут.
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это не так, уже была куча примеров когда выяснялось постфактум что приложения прошедшую официальную модерацию и попавшие в гуглплей оказывались с руткитами. Я сейчас даже не про apk.
    Джейлбрейк и защищенность системы это вообще из разных историй. Я тебе о том что персуха (персональные данные клиента включая данные по карте) действительно защищена выше вем в андроиде. Андроид построен на принципе открытой архитектуры. Если грубо то разработчик мобильного приложения имеет доступ чуть ли не на уровне рута ко всем фишкам оси: модулю камеры, нфци прочему. У эппл это система закрытая: разработчик мобильного приложения на iOS загнан в очень узкие рамки, и это как раз связано с тем что эппл не хочет чтобы мобильное приложениеимело чуть ли не полный доступ ко всему что есть в системе. За это ж часто андроидофилы и ругали айос что дескать система закрытая и не позволяет почти ничего. Но в этом и плюс: к критически важной инфраструктуре включая персданные (а читай и данные карты) имеет только эппл. В случае с андроид это не так.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Midea, про руткиты помню, но это было, на моей памяти, когда политика гугла была в стиле "грузи, что хочешь". Сейчас модерацию подтянули, я о таких случаях не слышал очень давно. Хотя могу и ошибаться. И понятное дело, что закрытая система защищена лучше, однако зря игнорируем самсунг с его кноксом, отдельный защищенный раздел, ставить куда можно что угодно, те же платежи.
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Пользователей Android-смартфонов предупредили об опасном вирусе в Google Play - Газета.Ru | Новости
    просто оставлю это тут :) дату новости зацени :)
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Midea, мда, не воодушевляет. Система хитрожопая, конечно.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Поэтому я как и писал выше:»на подумать» :) я не пытаюсь переубедить и вернуть на айфоны. Я даю только пищу для размышлений :)
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В бете iOS 17.2 нашли возможность разрешения пользователям скачивать приложения из сторонних магазинов, а не только из App Store. В соответствии с принятым в Евросоюзе Законом о цифровых рынках, Apple обязана реализовать такую возможность до 5 марта 2024 года.

    Пишут, что у этой фичи будет региональная блокировка. Вероятно, она будет работать только в ЕС, потому что в России такой закон ещё не принят.