1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конденсаторы 100v 100mF для фильтров АС

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем BIOSTAR, 12.12.22.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    В винтажной немецкой акустике рассохлись кондеры у фильтров. Expert hi-f- 35\50
    Кондеры такие 100v 100mF в алюм корпусе. фото будет позже.
    Посоветуйте где найти подходящие, что лучше подойдет для старых ждинов новодел или оригинал?
    Мне тут посоветовали поменять фильтры в сборе на новодел. (1200р за каждый фильтр, итого 2400р)
    Так мои фильтры в плохом состоянии. фото позже.
     
  2. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @BIOSTAR, Пока нет фото скажи как это отражается на звуке - нет низких частот? Желательно сделать замер емкости конденсаторов. В магазине можно их купить и не обязательно оригинальные
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @z52, поменял кондеры на ECAP (K50-35) 100v 100mF по 60р\шт:), все заработало. шуршать дины перестали.
    но играют не идеально одинаково, так было и раньше! (дины стоят Heco но это не точно, маркировок нет), подвесы 10л назад переливались на резину.
    да и акустика старенькая возможно лучше не заиграет. фильтра в сборе менять не стал. если и буду их менять то уже на акустику от 40тр (тоже винтажную). дешевле смысла нет.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вобщет электролиты в фильтрах-признак неуважения к потребителю.
     
  5. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Если не секрет, где такие кондеры нашли?
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Vazunga, "чип и дип" на невской, мне повезло у меня тут "новый взгляд" под боком "чип и дип" и "электротовары". все в пешей доступности.
    Мне специалисты по аудио технике сказали, что мои новые кондеры не особо подходят для фильтров в АС, лучше ставить такие как на фото по типу (не по бренду).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.12.22
  7. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Если не ошибаюсь - по виду это неполярные конденсаторы, которые можно заменить полярными с учетом что вместо 1 неполярного надо 2 полярных(соединенных последовательно) и емкость при таком включении уменьшается в 2 раза Но это применяется когда нет под рукой неполярных конденсаторов
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @z52, да да. но я поставил вроде работают. вообще лучше пленочные или бумага с алюминием - винтаж. (это аудиофильские:))

    есть такое. но большинство ставят не чураются. по-моему при подключении по "би-ампингу" фильтра не ставятся. (там каждый динамик запитывается отдельно) угадал?

    @alexaudio60, не ваш канал?)
     
    Последнее редактирование: 14.12.22
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    неа)