1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрики на завод " Красный Октябрь"

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем volgoradio, 17.12.22.

  1. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    На завод "Красный Октябрь" ( сейчас это корпорация ) , требуются электрики со знанием своего дела, желательно образование по профилю, обслуживание станков, мостовых кранов, есть работа и на высоте ( не боятся высоты ) и т.д. , было бы ещё лучше если человек ещё и понимает немного в электронике . , желание работать !! , не ныть и не слушать ноющих )).
    Зарплата на руки получается где то от 30 тыс и выше , понятное дело весь соц. пакет, выдаётся спецодежда, работа по первой категории вредности ( в 50 лет на пенсию) , на заводе есть бронь !!
    ...
    понимаю деньги не большие для некоторых вроде как , но там в зависимости от разряда зарплата повыше, если попадаете в смену то 40 на руки можете получать, с нового года повышение зарплат, не знаю на сколько, обольщать не буду .
    По сути, потихоньку завод будут восстанавливать вернее уже идёт восстановление, даже не буду говорить про цеха , но если в обычные бытовые где раздевалки и душевые находятся вбухиваются приличные деньги, а так же восстанавливают столовые, то это о многом говорит..
    ...
    Желательно писать реальным соискателям.. !!!
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @volgoradio, ты там теперь?

    Это если тебе сильно меньше полтинника.:) А там, глядишь...
     
  3. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Ну да если тебе 40 то в 50 лет уйдёшь.., а так если тебе даже 50 и ты бодрый, то в 55 уйдёшь.., там по первой категории достаточно трёх лет помоему , и тупа минусуешь от 60-ти лет минус три. четыре пять и так до десяти
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    сперва разогнали,теперь набирают дбл блт
    достаточно пройти в группу кро и почитать какой там трэш творится
    если тебе 40 и стажу ноль то пойдешь в 60, при условии шо буш работать без больничных и прочего,если те 50 то к социальной пенсии успеещ,если есть общего стажу 25 лет и 5 горячего то пойдещ в 55, если есть 20 лет общего и 10 горячего то пойдёщ в писят лет на пенсию
    но одно но-пенсионная реформа ещё не закончилась:d наипут ведь как лохов

    и да если отработал год два три четыре по первому списку то льгот никаких не будет

    иии да электрики которые работали те все рассосались по дачам и москвам а молодых такими пряниками не заманишь
    и еще в договоре премия не указана а значит есть вероятность что тебя будут ипать во все щели

    сейчас это дно
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    работал я с ними, электриками с КРО, в 30 выглядят на 50, в 40 уже деды. Очень вредное и опасное производство. Отношение на "отъе6ись", за людей никто не считает. Инструмент, одежда, защита, все по остаточному типу, ибо см. выше. Техника безопастности ? - забудьте. Каждую неделю травмы кому руку оторвет, кому палец, у кого рука отгорит, каждые пару месяцев жмуры.
    За такую работу минимум сотку должны платить. А за 30ку лучше охранником или грузчиком, доставщиком - поберегите здоровье.
     
    Робин и Borhes нравится это.
  6. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    20 лет для первой категории, считается год то есть полные 12 месяцев, и ни каких больничных не высчитывают, и ни каких 25 при первой категории...
    щас уточнил, пят лет минимум по горячке надо и 20 лет общего что бы уйти мужчинам на пенсию в 55
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    при герасиме каклов нанимали и платили им сильно за сотку,в ущерб нашим работягам,а значит деньги есть и завот приносит сверхдоходы
    сам герасим стал олигархом после работы на кро,а был полным чмом
     
  8. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    ... логика и отличный пример !!!! :d:d , охранник и грузчик , там пристрелили, там без позвоночника остался.. , .... на автомобилях сумасшедшие не бьются совсем, ... из моих знакомых от молодых до стариков ( чёт ни как не умрут старики от вредности наверное :d ) , прибитых и с оторванными конечностями нету, а дебилов на любом производстве хватает, даже продавцы в магазах погибают.. а на заводе если технику безопасности соблюдаешь то ни чего не происходит. и нету такой смертности и покалеченности как вы тут рисуете ..
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Предлагаю предоставить журнал учёта н.с. и ТБ.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Хорошо что я не электрик
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    @volgoradio, мне на ваши потуги вообще пофиг. Я у них начальником был, временным. Больше года вместе работали. И мне втирать всякую дичь не надо. Вам то с отдела кадров, конечно, видней, тежелее куя в руках не дежали. Меня же эти долба*ебы чуть заживо не сожгли. Когда я работал в тупиковом помещении , в подвале, где и связи нет никакой. Эти уроды решили сваркой заняться на входе, я их раз 5 предупредил, что я там буду работать, а кругом мазуты поколено. Естественно все это загорелось. Я лично через 2хметровый столб огня пробегал.

    При мне одному палец большой оторвало, затянуло в станок. Одному руку отожго по плечо. Двоих 400В постоянки прилипило на троллеях по распиз*яйству, благо кран отъехал быстро, с неделю тряслись. Один сгорел в головешку от 10кВ.
    ЦРМО помоему назывался отдел.

    Где работа мед туда не требуется, от туда ссаной метлой не выгонишь, и на 3 поколения вперед все расписано, кто за кем. Тот же Титан, инженерный корпус и особенно сборка, только не путать с Баррикадами. Кто скажет, что его с улицы взяли без блата, тому в рожу плюну за пи*дешь. Личных примеров с полсотни.

    а у меня с десяток наберется до 60лет, кто так же бравировал, только уже в земле лежат. Моему бывшему начальнику 43 было, на красном в грязных цехах работал, тож так же хорохорился. Онкология и силикоз.
    За чеж тогда первая сетка то? за курорт? И еще, далеко не всем электрикам будет вредность капать, в большинстве цехов будет обычный стаж, а говна столько же. Например, на Баррикадской площадке никому не капала, а каждый день в говнище.

    И про бронь уточняйте, как раз с Красного в основном электриков и сдали военкому. С Баррикад никого не отдали.

    На алюминьке обычный сменный электрик, 50 на руки. Порошковый цех, да тож вредное говно. Мой подчиненный же и хороший мужик, месяц назад его видел.

    Но это уже что-то, пляс еще и кормят неплохо бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 17.12.22
    Илья(hetzerV), фотографф и Робин нравится это.
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Эт вы ещё на Челябинском цинковом заводе не работали. Я тоже не работал, но наслышан.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    корпоративы ежемесячные?

    хорошо , что я автоэлектрик
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    * Плюс, очепятка, а отредатировать не дал сайт. Хотя может и пляс по пятницам.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не расстраивайтесь, там переучат
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    на зоне?

    ну да.. сват у меня на люминьке, инсульт схлопотал от пляса по пятницам
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Почему на зоне? Речь про ЗКО
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    нас как ВГТЗ расшифровывается - "Вот Где Ты Загнешься", почитал , что пишет @_m_a_d_m_a_n_, про ЗКО, понял что речь о зоне .
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И вы что, на свободе после всего этого?
     
    volgoradio нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    "Как страшно жить"(с)...по мне "работа, как работа"...а пожарные иногда гибнут на работе, полицейские- погибают при исполнении...и т.д. и т.п. Да же в автосервисах бывают несчастные случаи
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    да судя по аватарке, недавно откинулся.
     
  22. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    @_m_a_d_m_a_n_, ... на счёт мобилизации, когда начался первый день завод профукал бронь, некоторых успели забрать, но быстренько администрация оформила документы по брони на заводе, и многих вернула на завод,.... забирали ( вернее повестки раздавали) всех и сталеваров и мастеров и начальников, в общем всех вроде как , но не совсем так ещё, брали с интересными военными специальностями , я о некоторых и не слышал, ...
    Сразу скажу что требуются электрики в цех ЭСПЦ-3 , это цех электрошлакового переплава, именно в этом цеху делают высоколегированную сталь ( космос, военка ), по мне остальные цеха переплава делают металл для консервных банок .., такого вида печей осталось в России только на пару заводов , и сейчас за этим металлом выстроились почти все предприятии России, так как с Европы не купить, на Украине тоже не плавят теперь, а крутой металл нужен для производства , даже для хороших подшипников и не только ...

    ******
    ****
    В Общем жду реальных соискателей, которые хотят работать и видеть перспективу, постоянно ноющих и тому подобное на заводе не ждут, когда полностью сформируют коллективы в цеху, устроится в такие цеха как ЭСПЦ-3 будет трудно как и в советское время , только по блату, ....
    Ещё раз напишу, подбираю людей со знанием своего дела, а не таких которые отучились колледже или в техникуме на электрика и не знают как взаимодействуют между собой выключатель и лампочка, молчу уже про двигатели, а ведь и такие приходили, и я прямо диву давался как можно отучится и вообще ни чего не знать, просто нулевые знание, я просто в шоке был от некоторых..

    @_m_a_d_m_a_n_, ... на счёт оторванных и разорванных с вами спорить не буду , так как бесполезно с вами , на ваш уровень разговора якобы " временный начальник" спускаться не буду , в отделе кадров я не работаю, ... подбираю людей себе в цех ...
     
    Последнее редактирование: 18.12.22
  23. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Судя по тому , что вам доверили цех , дела действительно плохи на заводе.
    .
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно.., зп 30тка это не халям балям.. Народ в очереди будет стоять у проходных, на конкурс по отбору в электрики.
     
    фотографф, Dimanuga, hasslich и 2 другим нравится это.
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Мы на непыльную работу, в хороших условиях с трудом электриков на 40 находили. А тут на завод за 30. Прям как все побегут .
     
    norbi нравится это.
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вы же толковых искали. а тут набирают всякую дичь, судя по зарплате. и наберут, скорей всего. последствия-то отгребать будут совсем не те, кто набирал. :d:d

    соболезную. жареные петухи вашему начальству теперь сраки расклюют.
     
  27. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Такой бред несете. Ну какая перспектива у работяги в горячем цеху? После 50 получить стандартный набор сопутствующих проф. заболеваний.
     
    фотографф нравится это.
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    С одной стороны я рад, что у жителей Кр. Окт. появляются рабочие места. С другой стороны... Не придем ли мы к валу "рабочих мест", за которые не хотят платить?... И ещё, открытие рабочих мест подразумевает получение заказа на заводе. Гос заказа? На нужды СВО? На развитие промышленности в стране?
    Не зная специфики и подробностей данного предложения, выводы делать не буду, они будут неверными. Просто взгляд со стороны...

    ну, четко написанно- ВИДЕТЬ преспективу. Не получить...
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Чтож людям платить не хотят?
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Это все случалось не в моей юрисдикции. Но на "моих глазах". Я как раз всеми возможностями оберегал своих подчиненных, выбивал по возможности зарплату, минимизировал переработки. Потому как сам недавно был в одной упряжке. И за год+ руководства все живые здоровые. В 19ом сократили, а потом слезно просили вернуться, но нет. Мои моральные принципы и здоровье дороже.

    меня от одного названия аж передергивает, как и от копрового цеха и от ЭСПЦ-2. Как вспомню, ужас лютеший. Харкаться черными соплями, наволочку на выброс от черноты, если забыл искупаться вечером.

    Все то говно краснооктябрьское не изменить ни мне ни Вам, но тогда оплата долна соответсвовать.
    Я понимаю работу кому то делать нужно, но никак не за 30ку.
    какая перспектива у обыного электромонтера? Стать мастером, чтоб ипали тебя не только сверху , но еще и снизу и сбоку? За пару тыс в зп. А уж вечная битва против слесарей, чья проблема, по електрике/электронике или по механике чуть до драк не доходило. Проходили.
    Или перспектива стать главным спонсором всех аптек в округе?

    Кстати, почему вводите людей в заблуждение, электрик и электромонтер две больших разницы. И вам требуются именно элетроМОНТЕРЫ. Вам ли не знать.

    То есть требуются покорные ЛОХИ с КОНСКИМ здоровьем для работы за копейки.

    Как же вы далеки от нормального отношения к работнику. Почти любая ИТ контора будет образцовой. Самим отношением к работнику, как источнику прибыли, как к ценной единице. Для меня прям глоток свежего воздуха был.
     
    Последнее редактирование: 19.12.22
    GrishaGrigoryan нравится это.