1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подбор фильмов (фэнтези, сказка, приключения и не только)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 21.12.22.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Насчет уникальности я бы не согласился.
    Я 60+. Я не верю в эти сказки. Равно, как не верю в изюмительное искусство летающих на невидимых веревках бойцов в китайских фильмах. Это не мешает мне испытывать удовольствие от эстетики наблюдаемого действа. Порыв ветра, сметающий золотые листья... Взметаются вверх, закрывая передний план... М-м! И камера смотрит снизу. И долгие статичные кадры. Куросава бы одобрил.

    Равно, как не мешает многочисленным любителям Звездных вoйн очевидная лажа в отображении физического мира и откровенное говно в душах героев. Вопросы?

    Кстати, о Куросаве. Все слышали о фильме Семь самураев, но мало кто смог досмотреть до конца.
    Мой малолетний (тогда) сын смог. Четыре часа. За уши не оттащить было. Куросава, однако.

    И, уж если речь зашла о Куросаве, я бы рекомендовал показать дитю фильму «Дерсу Узала».

    А «Тропой бескорыстной любви» я бы не рекомендовал, если нет мужества ударить дитю по сердцу еще сильнее, в целях воспитания из него человека.

    Тут сложный вопрос.
    Что раньше увидел, то в сердце запало. И есть исключения. К примеру, «Солярис» от Тарковского и оригинальный текст романа от Лема.
    Пен Станислав дико плевался от того, что сотворил с его исходным романом киношник Тарковский, а мне и то, и то зашло.

    Одно очевидно — положить на киноленту хорошую, годную книгу не просто, а очень непросто.
    Обычно получается фуфло, как ни рассматривай. иногда получается не хуже (тот же Солярис). Иногда получается лучше — см. мультик про Малыша и Карлсона.
     
    Последнее редактирование: 29.12.22