1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала вода Кубай

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Афиноген, 30.12.22.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @Zebra21, шо, отпуска, путевки, 13-я зарплата, бесплатная питьевая вода и пр. пугают?.....
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    так это и сейчас есть
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @andrusha, где то есть... Я давно не вижу, с 1996 года...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Далеко не у всех.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да ладно, глава «Про спирт» вполне реалистична.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Бета, дык разбавляли то не той или иной водой, а просто водой. Собсно воды было два вида - кипячёная и изподкрана. А чтобы имена воде давать - это сколько ж надо было разбавлять до этого!
    Ну, было, думаю, как с мясом и маслом. В магазах его не было, а в холодильниках было. И с кофе тож самое. Просто был обычный московский кофе и дифсытный индийский.
    Пугают очереди, дефицит всего почти, железный занавес, стукачество на работах...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Бета, ой, да, про эту забыл :) Но эту использовали "для оздоровления", а не для кофе или спирта
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Хм... Смотря кто на какой период времени считает "жизнь в СССР"... Зановес? В смысле заграница закрыта?.. Честно? Не сильно хотелось, если только посмотреть...) Дефицит?.. Голодным не был, хоть и без отца рос, одежда? Да, для девок- проблема, мне как то пох было в чем ходить... Не голые же ходили... Стукачество? Вот это не припомню, при Сталине не жил... В любом случае, посмотрев и пожив сейчас и тогда- предпочтение отдаю к тому времени... Не ради шмоток и жевачки жили... Кстати, в данный момнет "железный зановес" еще не наступил?.... )
     
    Borhes нравится это.
  10. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Покупал на 30 лет Победы, напротив Оби, перед НГ.
    210 руб за бутыль
     
    Афиноген нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вот эта то психология и есть беда. "Нет, а нам и не надо". Это воспитано в обществе всей историей.
    И это понятно, сейчас тоже с голода никто не пухнет, всё ж не Российская империя. Там правда булкой французской все сплошь хрустели, ну так и в СССР все счастливо жили...
    О, опять "Нет, а нам и не надо". Чего сейчас то вдруг не всё равно стало, что есть, в чём ходить, куда в отпуск?
    А при чём тут Сталин? В каждом крупном коллективе (завод, НИИ, ВУЗ итд) были завербованные. Мою подругу вербовали в институте на 3 курсе. Ко мне в СА подкатывали. Из разговоров отца слышал...
    Не ради них, но за них можно было многое в компании урвать ;) Да и сейчас разве кто-то ради них живёт?
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    а сейчас тем более пох.... ))))) Отпуск?... В 2010 году в санаторий ездил, после операции.... До этого не помню.....
    Ну, первый раз в жизни слышу про это!... Правда.....
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Да я верю. об этом же не на каждом углу кричали, в основном те, кто сталкивался. И руководство предприятий.
    А чего ж тогда? Тогда и сейчас отличается только возрастом? ;)
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Не знаю... И по молодости, небыло особого желания выделяться, если только в пору "первой любви", инстиктивно... )