1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить телевизор. Нужны советы...

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dk-34, 30.12.22.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    эмбилайт тема. на андроид можно замутить с али.
     
  2. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Надо смотреть, что есть в наличии и искать обзоры/отзывы.
    Из подороже вот это есть М.Видео - интернет-магазин цифровой и бытовой техники и электроники, низкие цены, большой каталог, отзывы. Flicker free, вообще не мерцает.
    Сберы, Яндексы, Грюндики надо уточнять. Они пока не так сильно распространены. Что в них стоит не ясно. Вернее ясно, там стоит китайская матрица, но какая она? Может с ШИМом 720-960Гц, что вполне приемлемо. Может вообще flicker free, что отлично.
     
  4. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    1. С чего это (откуда инфоомация)? Откуда это следует?
    2. Андроид сэкономленный да еще за 90тыр - такое себе "удовольствие"...

    Где уточнять по ним (и прочим)? Нигде в характеристиках этого нет. Потому что в интернете условный дядя петя сказал, что там 900Гц, а другой дядя ваня на полном плацебо сказал, что на нем глаза не болят? Куда смотреть-то, правда интересно.
     
    Последнее редактирование: 28.01.23
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Технология такая. Фликер фри. Флик мерцание. Фри свободное. Яркость регулируется не ШИМом, а регулировкой напряжения на светодиоды.
    Безосновательные оскорбления
    Бюджет нужно указывать. Экстрасенсы в отпуске. Выбираете в своём бюджете модели и идёте искать. На хобот, на пда. Везде где найдёте. Вот отличная тема, штудируйте https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21329-62
     
  6. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    90 - пусть, но не голимый тормозной андроид. Это же... Как бы помягче то... За 15 -25 тыр - оно понятно ещё, производитель экономил на всём, чтобы в другом быть чуть лучше за эти деньги, пользователю нужно смириться (понятно, что бюджет и тд), но за 90???? Производитель экономил????


    По остальному - откуда такой "конструктив"???

    Как искать с 720-900 гц? Повторяюсь, откуда следует, что у модели А - 900гц, а у модели Б - лишь 120??? Неужели сложно сказать? Или, по вашему совету, экстрасенсов приглашать нужно?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не стоит судить об андроиде по моделям за
    В среднем ценовом диапазоне андроид нормально работает.
     
  8. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Но там же с первых постов про олед говорят, что шима нет. Т.е. его брать нужно под названный критерий (правда не бывает его в 37-47"), но выше вы говорите,что он шимит...
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Читать, читать и ещё раз читать. Ещё можно попробовать задать вопрос ChatGPT.
     
  10. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Я видел тот анлроид почти за 90 тыр - не сильно лучше, там пооблема не в "железк", а в самом андроиде. В общем, андроид - оччччень бы не хотелось бы, т.к. тормоза и его стандартные косяки и проблемы.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Где вы там олед увидели? Тема про ЛЕД/ЛСД. Читать, а не придумывать.
     
  12. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Т.е. нет простого измеримого критерия. Так? Чем мы повышаем эффект плацебо у пользователей, особенно с априори предвзятым отношением ("у меня глаза чувствительны к шим" - уже триггер)... Ясно, в общем. Жаль.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  14. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Читайте сами по вашей же ссылке, первые упоминания oled (поиск там работает):
    1. В первом же посте "Умом понимаю, что надо брать OLED и не напрягаться, но, думаю, может чего интересного а конкурентов есть"
    2. "Если бы до телевизора было +-3 метра, - взял бы 65' OLED без вопросов"
    3. "Кстати, а что все-таки по поводу OLED A8 , есть реальные отзывы? Выбираю между XH8096 и A8 , вроде как оба безшимные, но уже хочется посовременнее. На первом месте все-таки безШИМность, остальное вторично."
    4. "Я замерял свой lg gx и практически такие же замеры есть в независимых тестовых сайтах: ШИМа, если не включать BFI, нет, но есть кратковременное незначительное понижение яркости с частотой 120 Hz."
    И т.д.

    Т.е. у вас не более, чем плацебо. Далее ясно.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть вы открыли тему про ЛЕД/ЛСД телевизоры и первым делом начали искать в ней ОЛЕД? Вы адекватный?

    Люпен не умеет в измерение оледа. Автор по ссылке некомпетентен.
     
  16. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    В этой теме я начал искать отзывы о том, что меньше шимит. Цитаты привел. Мне всё равно, что будет, лишь бы шима не было.

    Ссылку вы же сами и привели (ещё и с эпитетом "отличная тема" - то что надо!). А теперь не съезжать ли начинаете, что ссылка некорректна и по ссылке не то, что надо (а надо - без шим)?
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы спросили какой ТВ без ШИМа купить. Вам привели ссылку с отзывами на ЛЕД ТВ без ШИМа. Ищите модели, читайте. Купите, проверьте люпеном. Сойдутся показания, отпишитесь. Я вам уже дал ссылку на ТВ, который точно не ШИМит. Зачем вы приплетаете абсурдные комменты про оледы? А вот там написано. На заборе тоже написано. Мне что, за каждым васей в интернете бегать, исправлять его? Тогда мне и вашу писанину затереть нужно. И писанину маркетолухов производственных компаний за последние 10 лет оледов/амоледов.
    Я вам уже писал на прошлой странице. Не видите, не чувствуете ШИМа? Могу только поздравить. У вас отменное здоровье. Вперёд в магазин.

    У вас явное нарушение причинно-следственных связей.
     
    Последнее редактирование: 28.01.23
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    У меня sony kd43xe8096 , android 9 (последние объявление апрель 2022) Ютуб летает, приложение Билайн-тв тоже, по вайфаю все фильмы без тормозов, телефон тоже нормально подключается, голосовой поиск отлично работает. Мерцания нет вообще. За много лет проблем не было. А какой не такой андроид я хз. Вы на нем в pubg играть будете?)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наверное, я неправильно понял вопрос. Человек решил позлорадствовать на тему оледа, продолжая разговор из прошлой страницы. Вот почему он так упорно везде упоминал олед.

    Спорил я как-то на тему мерцания оледа (не с последним человеком, кстати), показывая ему вот такое устройство пикселя оледа

    На что он мне ответил, что в ролике показана работа Samsung Pentile BR/BG, где и правда используется ШИМ. А вот у LG c его RGBW-матрицей никакого ШИМа нет.
    Но он мне так и не объяснил, почему у меня в глазах песок. А про ошибку рыжей бороды сказал, дескать, блогеры, что с них взять.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Govee Immersion TV LED Backlights with Camera, RGBIC Ambient Wi-Fi TV Backlights | eBay
    А вот такой штукой кто-нибудь пользуется? Подходит для любой ОС, и не ноунейм китай. Ценник вполне адекватен. Вот только где купить? Может посредники какие проверенные есть? На алике есть, но к нам не отправляют(