1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кто делает ремонт балконов в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Andrei_IW, 31.12.22.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Даже, если так. Какая разница? ее вина лишь в том, что припарковалась в неположенном месте (уплатит штраф, грубо говоря).
    Но это не дает повода, УК уйти от ответственности повреждения частного имущества.
    Наоборот, может эта машина, даже жизнь кому спасла. А так, шел бы там кто-то и ему на голову упало бы...
     
    99999 и volk08 нравится это.
  2. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Всё же было бы интересно почитать это судебное решение из чисто спортивного интереса. Неужели управляющая компания не приводила этот аргумент и как отреагировал судья?
     
  3. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Ну вот и пришла весна, пришло время занятия балконом. Как и советовали люди, я пошёл в своё управление домом. Написал заявление, его зарегистрировали, всё как положено. Через несколько дней пришли к соседу внизу, посмотрели балконную плиту. Сказали да... надо ремонтировать. На самом деле балконная плита в плохом состоянии.

    Но вот проблема, у соседа внизу балкон застеклённый. И ему ребята сказали, что вы сначала снимите всё остекление с балкона, тогда мы и отремонтируем балконную плиту. И мне прислали официальный ответ, что пусть сосед снимет остекление, вот тогда мы будем выполнять свои работы.

    Проще говоря управляющая компания просто слилась. И вот теперь я в раздумьях, как же лучше поступить? С одной стороны я могу нанять людей, они отремонтируют плиту. Но это неправильно юридически, так как потом все шишки лягут на меня. Или ждать пока балконная плита так и будет разрушаться, а я не смогу себе сделать красивый балкон. Так как сосед вряд ли будет снимать остекление.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    "Вряд ли" - лишнее тут допущение.
     
  5. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Согласен, расстеклить балкон, а потом его снова застеклить это не какая то банальная операция. Это не лампочку выкрутить а потом вкрутить.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну а если на застеклённый балкон упадет сверху плита будет лучше?
     
    cottager и m41284m нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Афиноген, да кто ж мыслит такими категориями? Если упадёт, а если не упадёт? До сих пор же не падала...
     
  8. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Я уж думал самой этой управляющей компании предложить денег, что бы они сами сделали эту плиту. Ну что-бы с юридической стороны на себя ответственность не брать. Или так не получиться?
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Andrei_IW, я думаю, вы столько денег им не дадите, чтобы появилось желание связываться. Ещё и качество работ будет соответствующим, коль возмутся.
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    @Andrei_IW, Ну если пойти на принцып, то остекление балконов незаконно. Можно через суд заставить его "расстеклить". Но это очень непонравится соседу.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @_m_a_d_m_a_n_, можно подумать расстекление временное понравится
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Да, здесь патовая ситуация. Любое решение этого вопроса - 100% испорченные отношения с соседом.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Может договориться с соседом о совместной оплате частникам без полного расстекления? Он-то тоже заинтересован, чтобы ему вода не текла.
     
  14. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Но если мы наймём частников, то получается что это уже наш ремонт балконной плиты. И как тут писали выше, тогда вся юридическая ответственность ляжет на нас, чему очень обрадуется управляющая компания. То есть если что-то пойдёт не так, то штрафы уже лягут на нас. Блин, то-же такое не хочется. Ох... захотел себе починить балконную плиту, а тут вон как оказалось всё сложно.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну не говорите УК, что будете делать ремонт плиты, а если она вдруг отвалится кому-то на машину или голову, то вы и не причём как бы.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Продать квартиру уже предлагали?
     
    Digger нравится это.
  17. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    В аналогичной ситуации решили вопрос ,написав после письменного ответа управляшки в госжилинспекцию

    Полностью отремонтировали в итоге нам балконную плиту на 4 этаже, педалировали соседа они в итоге сами. Упор делали на крайне аварийное состояние плиты. В другом районе также отремонтировали балкон без нижних проблем с соседями, опять же через ГЖИ
     
  18. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    У нас таки произошло чудо. Сосед снял часть остекления, что впереди. Сначала управляющая компания сказала что этого мало, снимайте всё остекление. А потом смотрю, через полтора месяца таки пришли люди и замазали трещину соседу снизу. Мне сказали что и у меня сделают небольшую стяжку. О как! Я такого поворота не ждал.

    Что-же случилось за эти полтора месяца можно гадать. Но управляющая компания изменила своё мнение на 180 градусов.