1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем смазать редуктор дворника

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем gerodoth, 01.01.23.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    окрашивает смазку синевой.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Свежую. В работе чернеет.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  4. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ни в коем случае не используй такую смазку для ШРУСов! Им графит противопоказан, а это недобросовестная подделка. Тем составом, что продемонстрировал хорошо смазывать цепные, винтовые и прочие открытые передачи.
    "Смазка ШРУС-4 производится по ТУ 38 УССР 201312-81. Для ее изготовления применяется минеральное масло, загущенное литиевым мылом, комплекс антифрикционных и антикоррозионных присадок. Существуют разновидности, где дополнительно добавляется дисульфид молибдена, увеличивающий несущую способность материала и придающий ему высокие противозадирные свойства.

    Данный материал применяется исключительно для обслуживания внешних шарниров равных угловых скоростей. Для этих узлов нельзя использовать углеводородные и графитовые смазки."
     
    gerodoth нравится это.
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    циатим-221 кто-нить имеет опыт вредных последствий после смазки пластиков и пластмасс всяких?
     
  6. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ну так она и была разработана для пластиковых шестерен. Больше ни на что не пригодна.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это надо быть очень опытным смазчиком, усидчивым и долгоживущим, ибо пока все смазки и все пластмассы пересмажешь, перетрёшь и переломаешь стариком Хоттабычем станешь.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @дядя Aleks, ок, как я говорил я им редуктор триммера смазал и вот дворник. вообще не обижусь если хватит года на три хотя бы, к триммеру хочу в помощь купить газонокосилку, а на машине заднюю дверь по хорошему менять надо всю, там и дастер меня в нее догнал недавно, и сверху царапки есть, слишком длинные газлифты поставил прошлый владелец и она слишком высоко открывалась. и встречаются они со спойлерами, а те помогают, говорят, от грязи на заднее стекло. да и у корпуса дворника внешнюю резьбу слизало, держится теперь на честном слове, не знаю на сколько хватит.
    графитку отецлюбил мазать на резьбы газовых счетчиков, сварщиком был, ставил счетчики в том числе, а мне она нигде не попадалась, а иногда нужно что-то такое, чтобы смазать то что нужно будет откручивать через года и оно не прикипело.
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    силикон с фторопластом. напр Силикот
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я думаю дядя алекс тут самый опытный смазчик.

    или силикобель
     
  11. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Побочные последствия высшего образования.:huilen:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Нести дичь от этого не перестает.

     
  13. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А более весомые аргументы, чем нахамить? Давай, опровергай мною написанное! Слабо? Ну так иди учи жену щи варить.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    "Один ***** может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин
    Вашу дичь в промышленных масштабах лениво опровергать. И да - "При нагревании выше 90°С парафин на воздухе начинает интенсивно парить без кипения." Попробуй нагреть парафин до 100С и сам посмотри что и куда там разлагается.
     
  15. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Опа-на! На ВФ завелся иксперт по парафинированию! Лови ссылку - недоучка: Парафин
    Я-ж тебе уже ответил: учи жену щи варить!
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Где ты там нашел?
    Я вот до 100С парафин нагревал и ничего - представляешь? Ничего не испарилось и не разложилось.
     
  17. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    По ссыле заходил, читал? Недоучка- экспериментатор! Ты сколько времени грел? Сутки-двое-неделю? Вот то-то!
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Давай уже цитату или скрин.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Предлагаю найти стрелочника и наказать за кипение парафина!
     
  20. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ссылки мало? Так и не научился заходить?