1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2023 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SeiOl, 08.01.23.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Да пох хвост: кому надо, тот обгонять. А на трассе, когда фуры 40 плетуться , проблем вроде нет. Лучше убить троих.пятерых...десетярых....это диагноз...ты , я так понимаю ездить 25-30 просто не умеешь: не научили
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    если на видео не показан грузовик в более ранней своей позиции, то его не существовало? так получается?
    грузовик получается материализовался аккурат к началу записи.
    ты какие таблетки принимаешь?
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    да и на Вэ1 написали, что маршрутка поворачивала направо...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ты уже второй раз упомянул и я так понял для тебя это самое главное унижение на дороге что перед тобой ктото вклинился??? тебе к доктору-мозгоправу нада и права отобрать
     
    out и Borhes нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @hasslich, где она его ранняя позиция?
    Разогнал я от одного светофора, а тут следующий.

    Или шёл все время равномерно, и только под конец пришлось остановиться? Как это было?

    @99999, как ты будешь в городе хвост обгонять? Перестроился, воткнулся в поворачивающих налево.. В такой же хвост. Встал опять. По правому ряду общественный транспорт.

    @andrusha, снесёт грузовик, того кто вклинился, и в него сзади кто то влупится, вот и всё унижение.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Кто-то что-то ещё не понял? Imho всем, кроме одного, всё очевидно.
     
    out и sema нравится это.
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Начерти схемку
    А как ты хотел? Это город, тут кругом светофоры и пешеходные переходы.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну если этот грузовик будет под управлением тобой или аналогичным то конечно...потому и говорю что таким как ты нельзя водительские права выдавать
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Как было? Да легко и просто. Чувак видя моргающий желтый шпарил во весь опор авось успеет.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    бедняжка:d:d:d как же тебе тяжело:facepalm:
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    ежедневно по второй продольной едут сотни фур и только холодок не может справиться с управлением... и вопрос: ты сколько работал дальнобоем на фурах?
     
    sema нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @hasslich, я как хотел?
    Да никак - я водителем не работаю.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Он водителем не работает. Только распрягается за них.

    Адвокатом нанялся?
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Ну то, что холодок в свое время купил права , тут для всех очевидно:d
     
    sema нравится это.
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да втут очевидно что он многое купил начиная с документов об образовании
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Тоже физику прогуливал? Покажи как тормозной путь зависит от полной массы.
    А там что гололед был? На сухом асфальте 23 метра с 60 км/ч тормозной путь. специально для тебя табличку привел.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    эт ты для себя привел..
    я спросил про какой автопоезд там , ответа нет.

    там не было сухо.

    криво - чем больше масса, тем слабее тормозное усилие механизмов - держали-держали. сдохли, отпустили.


    вот что бывает, если перед тобой возникает внезапное препятствие.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Водитель фуры- "ослица", который не оценил,возможности своего транспортного средства и дорожные условия(это твой термин, применимый к долбоводителям)-основная причина- "морковка"( ну ты в курсе, ты ж за "морковку" по городу 140 гонял)
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    За то им и платят неплохо, чтобы умели груз доставить без аварий. Дистанцию надо соблюдать и не лететь.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    она в два направления работает.

    вот не брался я за водителя КАМАЗА , и его мотивацию, пока @OlegN не спросил.

    я его не оправдываю и не осуждаю( исходя из того, что не знаю лично)...я ему сочувствую, потому как в его шкуре нахожусь , если не 24/7, то как минимум, 48 в неделю.

    @99999, ты когда за рулём чего нить грузового находился? что делал?
    я , с месяц наверное назад, просто попытался сдвинуть КАМАЗ по смотровой канаве, вместо задней- включилась первая. Только узнал я об этом, когда приехал в другую машину , а рычаг КПП в руке остался.
    бывает такое.. машина. неделю как с конвейра , и все механизмы ещё не притёрты, да ещё и сделаны без системы ОТК. телескопическая тяга включения КПП не зафиксировалась, н водитель об этом не знает, пока ездит только вперёд.
    но это не важно. он же профессионал, и должен думать за всех в округе. Правда сделать может только то что может.
    даже педаль тормоза может нажать, если размер обуви не помешает.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    ты водитель фуры?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    исходить из того, что каждый может встать где захочется?

    @99999, я автомеханик в грузовом сервисе.
    до и после ремонта, испытательный пробег - часть работы.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    не садись пожалуйста за руль-сбережешь жизни многих людей....на*** садится за руль, если не умеешь!!!!

    ну то есть груженые фуры по рейсу ни разу не возил? Как можно быть "в шкуре"????
     
    Zebra21 нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну их он не только купил, но и продавал.

    Тут не в припятствии дело, а отсутствии мозгов у регика
     
    Zebra21 и sema нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    ну как не возил? я в армии начинал водителем на КАМАЗе, эт на второй год , на УАЗик пересел, полковника возить.

    а по работе, неисправную технику, так чуть не каждый день таскаешь, механиком в одном автохозяйстве работал - там приходишь на смену , тебе говорят - стоит грузовик посередь города - надо его доставить на базу, и отправить в рейс: заводится , но сцепление не выжмешь, и тормоза еле-еле. вот либо сам на тягач садишься, либо за руль дохлого. и через два города по пробкам и прочему.

    @out, а как регик, мог повлиять на то, что легковушка встанет?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, блин. А как иначе? :facepalm:
    Это не только грузовиков касается, но и все виды транспорта.

    Он должен был собоюдать дистанцию и скорость в соответствии с условиями, чтобы успеть остановиться, если перед ним будет экстренное торможение.

    Ну, справедливости ради водитель грузовика впереди там такой же осёл. Видимо, это прям профессиональное требование при найме водителей.

    Ну и этотне говоря о том, что на встречку поехал, вместо того, чтобы догнать собрата своего.
     
    Zebra21 и flaer25 нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @out, а эт ты тут загибал, что Яндекс такси создал?

    да так млять, выходит жоповз на дорогу, а там вклинится некуда - все дистанцию соблюдают.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    @Xolodok, все смешалось, люди, кони...
    Мы всё еще про исправные транспортные средства говорим или уже к неисправным перешли? Фуровод проспал торможение, начал рулить и на встречку выехал - просто отлично. Хорошо хоть никого не убил, сам пострадал. Может быть следующий раз думать будет.
    Такое чувство что ты из гаража совсем не выходишь. На дорогах все умудряются ездить, на красный останавливаются, дистанцию соблюдают, друг друга не догоняют. С твоим подходом не понятно вообще как это происходит.
    Тормозной путь от автопоезда не зависит - во всех расчетных методиках только скорость и коэффициент сцепления. Тех же видосов где фуры в пол буквально тормозят тоже хватает. А не этих соплей про "не притертые" детали с завода.
    Только после того, как камазик въебал маршрутку и все таки нажал но тормоз остановился довольно бодро, не в в красноармейском через пару километров.
    Мы сейчас не про перегретые на затяжном спуске летом тормоза говорим. Они и у стритсракера на легковой зубиле при нескольких торможениях в пол со 140 км/ч кончатся.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    мля , я то ждал, кто на них сошлётся..

    нет их исправных, только в тех видосиках.

    а лето то тут причём? они перегреваются от массы и скорости, своей исправности ..и пох чё там в методичках.

    допустим сработали - заблокировали, колёса юзом пошли куда придётся.. чё за бред нести тут про тормоза? ну не было у него возможности тормозить.

    а про возможность не разгоняться.. ну я во всяком случае не берусь судить, решение его , он такой же , как и та баба на ТОйоте.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999

    небось после твоей мастерни