1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2023 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SeiOl, 08.01.23.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    и до тоже.. иначе нах им ко мне ездить? ну так на минуточку...

    я про тот КАМАЗ ещё раз вспомню, у кого удочка не сработала.. он ко мне пришёл с неисправностью АБС, с пробегом 2000.. те, сразу из Н.Челнов. провод бросили через рессору, и на кочке перебился.

    Мультик детям своим покажи. а водитель будет тормозить в зависимости от того, что везёт.
     
    Последнее редактирование: 21.01.23
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я тебе еще раз говорю, там прямой участок дороги, светофор видно очень хорошо.
    что мешало ему начать торможение загодя? ну не за сто, пусть за тридцать метров. он же видел, что все, не успеет.

    ну это как к плохому врачу норот ходит. он одно вылечит, второе покалечит
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ох страниц наваляли. Ехал я там недавно. Нормально видно там на два светофора вперёд, и секундОметры работают. Вполне можно рассчитать разумную скорость.
     
  4. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    И водитель камаза также говорит, что виноват. Один @Xolodok только другого мнения. Вообще, конечно, настолько такой бред нести - это в голове не укладывается.

    А на М4 как эти камазы останавливаются перед пунктами оплаты? Там скорости ещё бОльшие? [@Xolodok, специально для вас - это вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ, т.е. опять же, специально для вас, на него НЕ НАДО отвечать. Тем более вам - зная вашу черту доприцепиться до ничего незначащей мелочи и увести дискуссию в другую сторону. Впрочем, скорее всего вы этого не поймёте и сейчас доприцепитесь до этой фразы...]

    А про техническое состояние - просто двойная логика у товарища - он бы посмотрел на свои выражения, советы, осуждения владельцев легковых авто через призму своих слов в этой теме... Хочется сказать покрепче,но не буду...

    И это... Ремонтник,который после себя выпускает авто, коммерческое авто (!), с неисправной тормозной системой, заведомо зная, что она неисправна (и даже перед этим копаясь в ней) - а холодок,судя по его словам, это делает и в этой теме это подтвердил, - не меньший ПРЕСТУПНИК, чем водитель. Точнее, даже бОльший, и,, коль это вскрылось бы, то и статья уголовная на этот счет есть. Да еще и приговаривая при этом - "ты не плетись 20-30 км/ч в городе, это опасно, если что, - лучше на красный проезжай!" (с) @Xolodok, - это просто ... Без комментариев...
     
    Последнее редактирование: 22.01.23
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    набор скорости. те от первого светофора он начал разгоняться, и когда набрал скорость, пришлось опять тормозить.
    те, загодя, он мог только не разгоняться.
    так доходит?

    за тридцать метров , он видел что маршрутка замедлилась , и его пропускает.

    ты сам , когда последний раз, на чём то грузовом рассчитывал скорость? трогаться пробовал хоть?

    от тупизны. некоторым кажется , что камазист мог затормозить...
    млять не мог.
     
    Последнее редактирование: 22.01.23
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Блдь.
    Это детский сад.
    У него туннельное зрение?
    Из всех машин стоящих на перекрестке и светофора, он увидел только лишь одну маршрутку и каким-то неведомым образом решил, что она его пропускает.

    Пришлось?
    И ? ты не велел тормозить?

    Т.е. грузовик в принципе не может остановиться по желанию своего видителя?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    будешь отрицать что она замедлилась?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Да, от тупизны.
    Тебе одному кажется, что камазист не видел светофор, что он не мог метров за тридцать сбавить скорость.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    пох что тормозил что нет, единственное что он мог сделать - повернуть в сторону.

    где я это сказал?
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Это не важно. Замедлилась она или нет.
    Потому что:
    1. Есть светофор, который всяко главнее невербальных сигналов маршрутки
    2. Есть другие участники движения. И какмазист не мог их не видеть. Или ты считаешь, что они тоже подали ему некий знак?
    3. Маршрутчик вообще мог на своей волне педалью дергать.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    да сколько раз повторять что грузовик может - а груз нет.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Чуть выше:
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    он и гуся мог дёрнуть

    но КАМАЗИст если виноват, то в продолжении движения за сто метров как ты говоришь.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Почему на трассе грузовики могут остановится на посту дпс, помочь товарищу, по требованию?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    везёт...

    вот , смотри внимательно , с 50 секунды.


    а потом представь, что и тот КАМАЗ, мог быть просто без тормозов. во всяком случае, я всегда их без тормозов представляю.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    После твоей мастери так ?
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Похоже надо водителей кроме экзаменов на права надо заставлять ещё идиотен тест проходить.
    Простая ситуация. Перед пешеходным переходом в правом ряду встал автомобиль. По среднему ряду едет Камаз. По мнению холодка Камаз похоже должен пролететь пешеходный переход на полной скорости. Ведь затормозить камазу сложно (груз, прицеп...). Не важно, пропускает ли автомобиль в правом ряду пешеходов или просто стоит. Он же пешеходов не видит...
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    и тем не менее, после проезда на красный и начала торможения камаз смог таки остановиться через ~50 метров и груз не помешал (смотрите видео!) Но, очевидно, сдлеать это ДО светофора груз уже помешал. Такой вот кот Шредингера....

    А обратный отсчет зеленого, мигающий зеленый, желтый и красный - всё это камазист видел ну уж точно не менее, чем метров за 100 до светофора.... но решил скакать: "я большой, меня пропустят, а то опять потом разгоняться - время терять". Все эти слова про сложности, на самом деле, вызваны одним - НЕ ЖЕЛАНИЕМ трогаться с красного и опять разгоняться (это долго когда у тебя перегруз более чем в 2 раза и груз в 50 тонн). А возможностей нормально остановиться, выпив перед этим хоть кружку кофе, было полно и всё было видно. И, ктстаи, коль тут Холодок неоднократно говорит о серии светофоров, до ЭТОГО злополучного светофора на Чекалина, предыдущий для Камаза был РОВНО за 900 метров. 900!

    P.S. Тут https://v1.ru/text/incidents/2023/01/22/71995448/ тоже, наверное, Холодок будет говорить, что Нива виновата. Водила на фуре же тоже видит ТОЛЬКО не далее 20 метров и по этой причине возможностей остановиться не было. Ну и что, что зрение у него -20 было.... Нива должна была это учитывать.
     
    Последнее редактирование: 22.01.23
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    19 лет водителю.....Откуда опыт возьмется , чтобы там что то знать?Плюс отсутствие мозгов . Вот и результат. А так да.Сейчас в основном дальнобои самое уродское племя на дороге после пацанчиков на семерках.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да ну ты что, он же только разогнался.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    @OlegN, ты видел, что груз тентом накрыт? Посчитай объем, умножь на вес самого тяжёлого ячменя, и получи 50 тонн.
    А ещё посчитай 50 ли метров было до полной остановки.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    @OlegN, бестолку ему было тормозить.

    Мог только не разгоняться. Ты спросил, почему я его не осуждаю, потому что больше сочувствую, ибо постоянно в западне, в такой же как он.

    На той неделе-чувак пригнал тачку, сухую печку проверить, так как она слабо греет, оставили на морозе - конденсат прихватило, тормозов нет, а в заявке на ремонт, о тормозах слова не сказано.


    И так же сочувствую маршрутчику.
     
  24. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Полагаю, это будет указано как причина ДТП, если техническая неисправность действительно имела место. Пока такой информации нет.

    У грузовых автомобилей есть запасая тормозная система? Не похоже, что грузовой автомобиль двигался под горку и не мог ничего сделать. Кроме того, он не подавал никаких сигналов и не попытался изменить направление движения, чтобы избежать удара.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    @henker, там и рабочая бы не помогла.. Снёс бы и всё.

    Он принял ошибочное решение, раньше. И почитай на всякий случай, мой самый первый пост в этом обсуждении..
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    "Капитан очевидность": понятно даже школьнику- поехал на красный и угробил людей, если бы проскочил, то ты бы сказал , что "принял правильное решение"
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    @99999, ху"" "ню ты гонишь очередной раз.
    Ничего бы я не сказал.. Просто бы не знал, как и ты.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    когда решил дальнобоем быть....вот остался бы баранов пасти и люди живы были
     
    кошак нравится это.
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    В очередной раз: ехал бы водитель по городу исходя из возможностей авто, загрузки и дорожных условий, облюдая ПДД, то избежал бы трагедии. Да или нет?