1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2023 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SeiOl, 08.01.23.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Я и не путал никогда, это ты с дядей Алексом путаешь-у него "ток 220 вольт"....сказал, что все правильные электрики так говорят:d.
     
  2. SeiOl

    SeiOl Участник

    378
    218
    ничего подобного. "все неисправны" - только у горе-мастеров, оправдывающих (для себя, прежде всего) свое ...кхм... раздолбайство и неумение. У друга автопредприятие (штук 30 фур и прочей техники), - всё идеально, всё по регламентам. Какие там "забитые форсунки", "перебмтые провода" и пр., - половина сотрудников просто были бы уволены нафик (а, скорее, вообще все). Идеальное техническое состояние, и следят за этим; никакого отношения "и так сойдет", "сел, поехал, а не знал, что тормозов нет" (такой ремонтник сразу бы под зад вылетел бы вместе со своим непосредственным начальником: сел за руль, не проверив состояние авто и только поехав, понял, что тормозов нет, разъе...врезавшись еще при этом в другое авто! О). В отличие от некоторых представителей в этой теме. Бред всё это "невозможно, чтобы грузовик был исправен". Просто БРЕД. АБСОЛЮТНЫЙ. Прикрывающий свое раздолбайство и своё отношение к делу, которое вроде как твоё профессиональное.
     
    out, Brodyaga, sema и ещё 1-му нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да , тебе про тормоза вовсе промолчать... тормозной путь от массы не зависит,
    и это взрослый дядя говорит.

    а все нарушают, причем легковушки больше, это раз
    фура не затормозит , даже исправная, это два.

    если это в автошколе не сказали , ну что ж печально.

    @SeiOl, так весело тебя читать, особенно после того, как руководитель парка с сотнями машин, попросил заварить крепление КПП агроном...
    Ну подумаешь малость какая, не помазали крестовину, кардан разбил коробку, сцепление, она упала на глушитель.. А стоит она б/у 700-800косарей
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Ты упоролся чтоли?
    тормозной путь от массы - Поиск в Google
    upload_2023-1-24_8-44-14.png
    https://kaminsky.su/blog/zavisit-li-tormoznoj-put-ot-massy-avto
    Тормозной путь и масса — Энциклопедия журнала "За рулем"
    upload_2023-1-24_8-44-48.png
    https://pikabu.ru/story/zavisit_li_tormoznoy_put_ot_massyi_ili_fizika_za_8_klass_6888979
    Тормозной путь не зависит от массы автомобиля! - О'Пять пО физике!
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нет это ты упролся, вдумайся хотя бы в определение тормозного пути.

    и прочитай по-внимательнее , даже что сам выкладываешь.
     
  6. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    989
    просто еще не все поняли, что @Xolodok ведет диалог не для того чтоб найти истину, он ведет диалог ради диалога, получая в виде бонусов информацию из этих диалогов. когда приходит это понимае, вся логика его писанины становится ясна.
     
    Вольффф и sema нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    IMG_20230124_110940.jpg

    IMG_20230124_110858.jpg

    Че скажете, можно на таких колодках ездить?
    Машине пол года, пробег сфоткать?

    IMG_20230124_110927.jpg
    Барабан проточить, или оставить?
     
  8. SeiOl

    SeiOl Участник

    378
    218
    каждый выбираем сам, где ему работать. Если вы не можете найти место работы, отличное от того, где все (включая руководителя парка с сотней машин) - долбо..раздолбаи, то это не значит, что все везде такие же раздолбаи. Зато это вполне может означать, что такой работник - ровно такой же скорее всего.... Но это не значит, что другого не бывает. Бывает, сплошь и рядом. Но не все могут (начиная от руководителя и заканчивая теми, кто садится на фуру без тормозов и разносит соседнее авто; и тем, кого просят заварить крепление КПП аргоном и он варит). Раз работник не может найти другого места работы и другого окружения, это не значит, что все такие. Это лишь гарантированно значит, что работник такой. И окружение. Но не более того.

    Глист, наверное, тоже думает, что мир - дерьмо. Но это же не так. Но вы его НИКОГДА в этом не убедите - еще бы: слушать голоса, которые звучат из какой-то дырки, откуда веет холодом и дует. Лучше в своем сидеть, видеть дерьмо, видеть глистов, и считать - что все глисты и быть гарантированно уверенным, что мир - дерьмо.
     
    Последнее редактирование: 24.01.23
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @SeiOl,
    я как раз о том и говорю, что бывает, нормально эпизодически. основной подход как я и описываю .
    видели б вы на чем народ ездит, мультики про тормозной путь не смотрели. и это крупные международные холдинги , с парком машин порядка 1000...

    а с работой , на данный момент, у меня вполне прилично, спасибо.

    что с барабаном ? точить или так пусть едет?

    IMG_20230124_135315.jpg @SeiOl,
    Ну а коробочка повисит на этой опоре, или ну его на...
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Я правильно понимаю, что самостоятельно провести дефектовку и принять решение ты не можешь? ( я сейчас не о причинах)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @99999, принять решение? нет конечно.. рекомендации в заказ-наряде пишем и всё.
    очень хорошо помогает сервисная программа. там и вольты и амперы и килограммы и миллиметры и бары.

    нет сколь должно - думайте.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Я про другое- ты всегда постишь фотки с работы, как "инстаграмщица", и спрашиваешь "что тебе делать"? Не знаешь?
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Есть текстаровская программа,там все допуски и артикулы.
     
  14. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    А зачем? Ведь у Холодка тогда пропадет повод повыделываться своей псевдо-крутизной. Надо ж доказать, что раз он с грузовиками работает, то у него толще и длиннее.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    зачем мне текстар, если есть MULTI?...

    ты действительно про другое. я тебе. а точнее @SeiOl, о том, что не бывает исправных машин..

    нет, я спрашиваю что бы вы сделали..
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    ну, всё по твоим заветам, всё как ты любишь...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Zebra21, игнорируя мои заветы..

    я призываю не летать, если не умеешь. да и погодка не очень - асфальт корочкой покрывается .
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    да кто ж из не сомневающихся в свое правоте такое может подумать то?
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а умеет только @Xolodok,
     
    OlegN и sema нравится это.
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109

    Вложения:

    • IMG_1322.jpg
      IMG_1322.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      100
    • IMG_1321.jpg
      IMG_1321.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      100
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Это прям точно тойота тойота, а не ВАЗ?
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А хоть один из тех, кто летает, разве считает, что не умеет????
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @OlegN, основная масса.
    Не всех же этому учат..
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ??? Да ладно! Основная массе тех, кто летает, считает,что не умеют летать?! Вы в это верите?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @OlegN, наверно точнее будет, что они не представляют нормального полёта..такая мысль.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    @OlegN, самое главное что Холодок считает что умеет летать. Остальное не важно.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    так вы же призываете "не летать, коль не умеешь", но все, кто летают, считают, что умеют. Тогда к чему ваш призыв? От него ноль толку. Он ни на грамм проблему летунов не решает (формально его и так выполняют, т.к. те, кто считает, что не умеют летать, итак не летают).
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    расширять свои понятия об умении.

    считаю, что половина просто тупит, и "забывается", это как с бухаловом - вроде ещё стопочку и будет норм, а на само деле уже в гов**но.
    физиологию никуда не денешь, чем больше скорость, тем ты сильнее отключаешься от остального мира, и при принятии решения валить дальше, человек не всегда в адеквате находится. и оно не правильной формы это восприятие. у кого-то на 80-ти голова кружится, кому-то и 140 пох.


    вот посмотрите.. чувак просто не понял куда вылетал, елки мелькают, знаки сливаются и не осмысливаются..
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    чьи? Вы всерьез думаете, что летунам 100-140 по городу можно что-то внушить и "расширить их понятия об умении"?!
     
    sema нравится это.