1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные источники отопления для дома, гаража и помещений

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем дядя Aleks, 11.01.23.

  1. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Да, а сколько дров в кубах на зиму нужно?

    Камин для понтов, а не как основной источник тепла.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, при определённых условиях конечно. Маленький домик, с приличным утеплением и без окон в полстены и если держать температуру не более 21-22 градусов, тогда да, вполне.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    8 - 10 кубов примерно
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    дров не надо, надо уголь. Дрова так, для посмотреть на огонь.
     
  5. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    О том и речь!
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    врать не буду, не помню сколько кубов мать брала. Но каждый год по всякому выходило, то докупали, то наоборот оставались. Дерево разное, степень просушки тоже, теплотворная способность соответственно плавает в широких пределах. При случае спрошу.
     
  7. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Да ладно! Я два года живя на Вятке печку топил и то за почти две зимы ушло 2 ЗИЛа дров. В ЗИЛ никак не 8 кубов дров умещается. Да и зима там пол-года.

    Заранее благодарен!
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Какой-какой? Тепловой насос воздух-воздух до -30 будет pizdec сколько стоить. тыщ 200 легко. и по нормам необходимо двукратное резервирование по мощности в самую холодную декаду. В общем очень дорогое решение.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Сань не обращай внимание. это сапог деревянный. у него и колебания крутящие и что конверторный что инверторный что конвекторный один хрен:facepalm:
     
    sema нравится это.
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    ну камины разные бывают.
     
  11. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Да, так и есть: Крутящие колебания в двигателях аж трех порядков. У меня, видишь ли, высшее автомобильное. Хочешь посабачиться? Считаешь, что мало по мордам получил? Так я завсегда!

    Думается, что для нашей области то не актуально. Зима намного мягче. От силы недели две наберётся ниже пятнадцати за весь сезон.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    может таки крутильные?:d:d:d я смотрю дискуссия в прошлый раз не пошла на пользу:facepalm:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не. Эту печку я лично видел. Ее какой то печник профи выкладывал. Полено сухое, где то сантиметров 20 в диаметре. Разгорелось от одной походной спички минут за 5.
     
  14. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А печь с газовой форсункой кто-нить пользовал в ЧД? Есть еще и такие дома.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Позавчера -21.7 по данным метеостанции. Не очень хочется в пик морозов без отопления остаться.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Кто-нибудь считает, сколько у него уже профессий?
     
  17. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Моя главная профессия троллить таких недоумков, как ты! А уж в ней я за четверть века интернета собаку съел.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Знал бы ты сколько таких троллей ВФ уже пережевал и выплюнул...
     
  19. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ещё-б и прогорело бы это полено за час-полтора, то цены такой печке бы не было.

    Знал бы ты сколько польско,укро,грузинских форумов мною подавилось! Троллинг не любимое занятие, но что с таким скотом делать? Я ведь сам никого и никогда не задеваю. Никому и никогда не хамлю. Вот и приходится прилипшую грязь счищать да втаптывать туда, где ей место.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @дядя Aleks, бедный интернет, как он еще существует под натиском таких грязесчищателей... У тебя высшего интернетного нет случайно? А то за 25 лет может быть уже получил.
     
  21. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Я такие тоже видел, когда осматривал выставленные на продажу дома. Ну что сказать? В углах сырость и холод, обои там частенько с плесенью и отслаиваются. Форсунка в печь - это временное решение. Котел и разводка по всему дому неизбежна.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Но любой будет обогревать значительно хуже чем печь.
     
    Pashtet нравится это.
  23. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Высшее образование у меня единственное и профессия "Эксплуатация и ремонт автомобильной техники" На другие, и в том числе тобой приписываемые, я не претендую.

    А что, тебя обижают в интернете? Хочешь об этом поговорить?

    За то красивше!
    "Человек вечно может смотреть на три вещи..."
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    В брехологии ты собаку съел. И это единственное, где ты преуспел.
     
    sema нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Да это понятно, если речь идет о русской печке или "шведке" да и инерция у кирпичной печи большая-это огромный плюс. Но не везде разместить можно: нужна площадь
    У меня на даче стоит в двух домах два каминофена: в одном Торма Андорра, со стеклянной дверью, внешним забором воздуха, дожигом газов и боковыми конвекторами. Шикарно! В режиме медленного горения 3-4 полена хватает часа на 4, в другом наш Викинг- он похуже, но то же отлично

    Я уже как то писал ранее: у меня 12-ка "Кристалл" от Хайера при уличной -23С вполне легко поддерживала на 30м2 +24С
     
  26. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Типа троллинг что-то другое?

    Вот! Такой камин я и думаю сложить. Воздух забирать наружний через подполье и закрыть стеклянной дверью. Конвекторы понятно, а дожиг газов... Незнакомо. Там какие-то катализаторы установлены? Думаю трубу пропустить через мансарду и тоже повесить ребра для лучшей теплоотдачи.
     
    Последнее редактирование: 12.01.23
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Жесть!:bigeyes:

    Это для увеличения КПД
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У приятеля в гараже такая вот штука стоит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12.01.23
    Pashtet нравится это.
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    пепелац какой-то прям ... :)
    КэЦэ подносишь и полетели ...
     
    Pashtet нравится это.
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    больше смахивает на V10 :)