1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные источники отопления для дома, гаража и помещений

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем дядя Aleks, 11.01.23.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    решили же что к весне уже ближе, отопительный сезон заканчивают, что б значит нагрузка на трубы уменьшилась и они перестали рваться, а жителям финансово не тратиться
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за такую сумму, надо топить так, что б в трусах ходить )
     
  3. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    В данном случае сам процесс интересен, а не результат.

    Булерьян штука эффективная, но как и все буржуйки: кончил топить - все остыло. Действительно только в гараж.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    Ну это как в шведке- дымовые газы выходят не на прямую, а через систему каналов. Но тут проще немного. Гугл в помощь

    но у него и фишка в медленном горении-закладки хватит часов на 8, опять же все зависит от модели, утепления дома и т.д.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    еще есть печки на отработке.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я вам скажу больше отработкой можно и обычный ТТК кормить с углем.....и причем очень эффективно

    элементарно. обкладываешь кирпичом и засыпаешь песком...воздуховоды конечно же свободными оставляешь
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    особенный эффект ощущается на отложениях выхлопа...)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Сейчас модно кизяком топить. Пахнет хорошо, экологически чистый продукт и деревья не нужно рубить. Я уверен что будущее зелёной энергетики это как раз кизяки.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    об этом надо соседей спрашивать по розе ветров:d..но я совершенно ответственно заявляю что антрацит замешанный на отработке горит и разгорается гораздо лучше и быстрее выходит на стабилизированное горение:facepalm:
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @andrusha, я пропитывал отработкой топливные брикеты... Весной пришлось разбирать дымоход... )
     
  11. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Ага! Я тоже как-то повелся на отработку. За два месяца дымоход забило так качественно, что проще получилось его заменить, потому как только сверло брало. Тогда и понял, что сжигать отработку только в специальном котле.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    дымоход какой? у меня нержа. не зарастает

    да и почистить его дело 10 минут.....дольше на крышу лезть
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @andrusha, у меня тоже нержавейка утепленная. Пришлось разбирать "колено" и руками добираться снаружи до внутренностей самой печки...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @dk-34, я себе сразу сделал по человечьи. прямой дымоход и большой отстойник под сажу шоб не разбирать всю трубу

    в том году пришлось разбирать. воробей както умудрился пролезть в трубу упал и сидел около заслонки на котле и грустно чирикал:d:d:d хотел котел растопить шоб его оттуда выкурить поатомно но мне не разрешили:(:(:( пришлось разобрать и доставать птицу
     
    Последнее редактирование: 12.01.23
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    так и есть. Сажа в самом котле скопилась, перед заслонкой дымохода. Котел пиролизный, там не всё так просто устроено....
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    в пиролизнике вроде бы все просто....если сажа то значь закладка сырая была
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    масло "сырое"...
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @dk-34, ну да наверно.... сжигать отработку в пиролизнике не самая лутшая идея
     
    dk-34 нравится это.