1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок Бурковский Парк

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ragga, 16.01.23.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Друзья, кто-то что-то знает интересное про этот посёлок? Выбираем второе жильё —между квартирой в Волгограде и частным домом в Бурковском) Но за частные дома не шарю от слова совсем.

    Обещают: асфальт до дома, два парковочных места, газ, колодец под скважину, свет и септик. 5 соток, постоянная охрана с камерами. ИЖС
    Вишенка на торте — сельская ипотека.

    Если у кого есть любые отзывы и инфа — буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.23
    Робин нравится это.
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    @Ragga, че там по деньгам хотят? Сейчас обычно жильцы в телеге заводят чаты, не пробывали их находить?
     
  3. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @Ragga, ваш пост больше на саморекламу похож ...
    из положительного - только рекламные рендеры (которые так и останутся рекламными рендерами)
    а в реальности грусть и тоска, и никакими вишенками там и не пахнет :(

    ага, вот еще совсем забыл...
    нормальный застройщик хотя бы инн свой пишет, а это шарашкина контора
    эта закрыта летом
    https://www.rusprofile.ru/id/1203400008811
    эта открыта в февраля
    https://www.rusprofile.ru/id/1217700059180

    заройте ваши денежки...

    вобщем это лохотрон и настоящее поле чудес
     
    Главный по стране и Робин нравится это.
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Кстати, не подумал. Поищу, спасибо.

    Я просто написал инфу, которую мне их менеджер дал по телефону) Спасибо! На такое не обратил внимания

    По деньгам хотят 6 мультов за дом 87 квадратов
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    а что из этого есть? Асфальт уже есть до участков? Парковочные места на каждый дом уже закатаны, газ подведен до участков?, колодцы готовы с септиками?

    Если нет - то.... ну даже не смешно, думаю, всё ясно.

    что в понятие "дом" они вкладывают?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    это сколько соток? Вроде норм цена. Это за готовый дом?
     
  8. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Да чёт после истории с закрытием и переоткрытием компании застройщика у меня уже пропал настрой)

    5 соток с домом и забором
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Вот за ЭТО ???

    Без относительно говнища на фото, расстояние от забора до забора - около 9 метров!!!! Это почти как в советских дачах.... зачем такой гемморой?

    Ну и 5 соток - это вообще ни о чем... в чем смысл? Тем более в пойме?
     
    Робин нравится это.
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Осуждаешь, предлагай лучше за 6 мультов)
     
    Бета нравится это.
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    не осуждаю, смысла не вижу: вкладывать 6 млн в грязь с узеньким проездом между заборами и клетушкой в 5 соток. Ехать из квартиры, стоять в пробке, чтобы очутиться почти в таком же месте и смотреть на заборы и окна соседей? Это же в точности стандартные (даже меньше!) советские дачные участки + дом и стоянка для авто - и места уже нет вообще, зато через 10 метров такой же дом, забор и куча соседей - муравейник и все на тебя смотрят). Imho уж лучше где-нибудь в Калинине, или еще где (не из новых "коттеджных" поселков) найти норм. дом (начала 2000-х, 2010х) с нормальным по площади участком (желательно с лесом/речкой рядом), да не с новья построенном, но зато можно отдыхать, не смотря в окна соседям и не толкаясь в проездах (а если навстречу камаз-миксер?) по накатанным намешанным колеям....

    Или квартиру тогда уж, коль автор ее рассматривает.

    Imho.

    P.S. Причем к этим 6млн, уверен почти на 100%, нужно будет еще минимум 2-3млн добавить, чтобы можно было туда заехать и жить. Только вот проезды шире уже никто не сделает и забор и дом соседа не отодвинет....

    P.P.S. Сейчас смотрю фото, например, https://burkovskiypark.ru/gotovye-123-118 - где там для машины место??? Нет его (да там вообще нет места ни для чего, даже навес на нормальную компанию, иль беседку сделать негде)... Или они имеют ввиду (про площадку для 2х авто), что у забора за пределами участка встать можно? Ну.... ну это вообще такое себе.... Тем самым, для проезда остается еще меньше менста, помимо очевидных минусов такого способа постановки авто...
     
    Последнее редактирование: 16.01.23
    Робин нравится это.
  12. Яго34

    Яго34 Участник

    199
    18
    Мне вот интересно, кто является "целевой аудиторией" для таких проектов, "портрет клиента"?
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Я думаю это вообще без проблем сделать, если изначально собирались, а не реклама. Там же дома продают готовые, вроде все одинаковые. Этож не та ситуация, где каждый строит, что и где хочет, а потом типа сделайте нам парковку. Колодец под скважину обычно делают там, где нашли воду, а не скачала колодец, а потом в нем ищут воду. Камеры, охрана - ничего фантастического, чтобы это не исполнить. Но надо понимать кто это все потом будет тянуть, когда продадут все участки. Поэтому скорее всего никакой охраны не будет, а будет вьезд, некий автоматизированный шлагбаум. Потому что обычно для исполнения всех обещанных обещаний надо - администратора поселка+бухгалтер+электрик+садовник+разнорабочий. И если вот посчитать их зарплаты + прибавить туда минимум 6 охранников, то получится что ежемесячно поселку из 20 домиков это не потянуть никогда. Потому что судя по презентации там много за чем надо следить - куча газонов - полив стрижка + некие пруды-озера. Уверен на 146% вон то что нарисовано в плане озера с мостиками не сделают никогда. А если еще и продадут все дома до того, как начнут делать озеро, то не сделают вообще ничего. Начните с того чтобы узнать, что за форма объединения собственников земельных участков. Кому принадлежат дороги, тэпэшки, газопроводы и проч имущетсво в поселке. А то потом выяснится, что участки ваши, а дорога и газопровод дяди Васи, который вам все продавал.
     
  14. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Не, всё, поедем в ЖК Колизей) там и квартиры новые, и инфраструктура, и площадь та же за те же деньги. Но в городе — для природы пусть будут дачи или турбазы
     
    OlegN нравится это.
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Верное решение.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Ну как домик для отдыха я тоже не понимаю такое вложение, это будет не отдых, а все равно придется впахивать)
    Сколько сейчас турбаза аля Дубровский стоит? Примерно 10 тыщ с завтраками, а сколько у нас хороших выходных для отдыха? Ну по максимуму 20. Итого 200тыщ или 30 лет можно беззаботно отдыхать не напрягаясь с условиями, которые дома не обеспечить...
     
    Бета нравится это.
  17. Яго34

    Яго34 Участник

    199
    18
    Да что ж Вы себя так закапываете - 3-шка на выселках 90 м2 6 млн? Или это кто-то неликвид попросил пропиарить из РА?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Можно до посинения искать, но идеала никогда не будет.
    Всегда будет компромисс. Либо что-то плохо, либо хорошо, но очень дорого.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это территория заповедника?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Зуб, природного парка.
     
  21. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    А вы знаете варианты в центре с такой площадью и в такой прайс? В Романове на Полоненко 8,3 ляма квартира стоит по акции уже
     
  22. Яго34

    Яго34 Участник

    199
    18
    Смотрите вторичку, Полоненко 8,3 это "что-то особенного". Если в Воло такие цены, то надо срочно всё продавать и линять отседа.
     
  23. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    А вы посмотрите процент ипотеки на вторичку)))) и сравните с господдержкой на новостройки. И после этого поищите в хорошем месте с хорошей площадью за вменяемые деньги.

    А про срочно линять — хорошо там, где нас нет. Велкам в Москву с хатами по 10+ (чаще по 20) мультов в пригороде, вечными пробками и количеством таджиков на метр больше чем в Таджикистане.
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    в СПб можно - дешевле Москвы % на 20-30, много зелени, лесов, полей и рек без мошки этой позорной и толкучки
    или Казань - тоже красиво и ухоженно там.
    на гуглмапе смотрел сей "поселок в дубраве" - глаз отвык от грязюки такой, если по чесноку
     
  25. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Тут сильно на любителя) я за более тёплый климат. И потом, в Питере или Казани я за 6 миллионов куплю 87 квадратов в центре?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Эт когда Санаторная стала центром? Вы ж про Колизей писали. А тут уже с центром сравнения идут.
     
  27. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Дом если покупать то только если видел как его строили. А вообще лучше строить "самому". Да и в поселках лучше не покупать, а купить старый дом с участком в нормальном месте и снести его, построив новый нормальный.
     
  28. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Не не, вы теряете нить) Я сказал, что беру квартиру на Санаторной за 6 лямов на 87 метров. А мне сказали, что нафиг оно надо так далеко за такие деньги, и что с такими ценами лучше из города валить. Вот я и спрашиваю — а в других городах я куплю такой метраж за такой прайс?

    Ведь если нет, то зачем переезжать? Даже если в другом крупном городе квартира будет стоить на миллион дешевле, переезд (смена работы, перевозка вещей, мутки с поиском и продажей квартиры, переоформление школы-садика у ребёнка, переоформление документов) того не стОит. Ну или поправьте, если ошибаюсь
     
  29. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    только в условном Михайловске (спутник Ставрополя) или аналогичных мелких городах.
    А в целом - конечно нет.

    Сам месяц назад был сильно озадачен поиском "много квартиры за мало денег". Просмотрел Дзержинский, Красный, Ворошиловский.
    Если вкратце - все очень грустно. Приемлемые варианты стоят от 5,5. В итоге все дороги привели в Родниковую долину. (Да, да, можно было найти лучше. Но я не нашел)
    И даже там условный скачок с 64м2 (в моем случае) до более приятных 74м2 обошелся бы в неразумный 1 млн деревянных сверху.
     
    Ragga нравится это.
  30. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Спасибо. С тем же мы столкнулись сейчас. Ещё был вариант продать текущее жильё (трёшка хрущевка на площади Ленина) и купить что-то прям серьёзное серьёзное)) Но за полтора месяца нашу квартиру посмотрели лишь одни люди, несмотря на цену 300к ниже рынка.
    Так что мы сейчас остались со своей квартирой и влезли в ипотеку в Колизее