1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок Бурковский Парк

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ragga, 16.01.23.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Солнце то хотя бы иногда выглядывает?
     
  2. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    в Краснодаре можно купить. там тепло.
    два мои знакомых с семьями переехали.
    83 квадрата с 17ти этажном доме за 5500.
    другой купил 85 квадратов за 6800. даже фотка есть крснд.jpg
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я помню, были какие-то истории про ежегодный подъезд бульдозеров к соседней "Дубраве" для сноса и т.п. И что строить вне населенных пунктов (чьи границы мутно нарисованы) - вообще харам.
     
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Тут тоже два важных момента.

    Первый — эти квартиры в центре? Если нет, то сравнение неактуально, ибо новостроек в такой прайс и у нас хватает далеко от центра. А мы ищем варианты в центре и недорогие, чтобы точно переплюнуть родной Волгоград.

    А второй — был я летом в Краснодаре. Выехал — перекрестился. Впервые побывал в городе с таким количеством частного сектора, пробками (кроме Москвы) и дорогами в центре, где от дождя вода стоит по кромку дверей. Думал, выехать не получится — реально реки на дорогах. Волгоград без ливнёвок и рядом не стоит.

    Но южнее Волгограда, тут согласен.
     
    Афиноген нравится это.
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    да, месяц назад выглянуло как-то
    но если жить не в человейнике, да еще на последнем этаже - то жить зимой, не скучая по солнышку вполне себе можно

    photo_2023-01-15_15-53-47.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.01.23
  6. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    лучше в клифту лагерном на лесосеке (не в центре Краснодара), чем в костюмчике (в центре Волгограда) - у Фокса на пере.
    есть математическая аксиома: если есть деньги, беги из Волгограда навсегда. и не возвращайся
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Адрес есть? А то я там такой дичи многоэтажной насмотрелся,что и за бесплатно не согласился бы жить)))
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.344
    Ну с таким подходом и квартира нах не нужна: зачем за 6 лямов покупать в ипотеку-за эти же деньги можно всю жизнь жилье снимать:d
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    забыли про канализацию, точнее, ее отсутствие. В т.ч. из-за того, что то, что есть, не справляется уже давно. Это когда говно (натуральное) течет по улицам Краснодара. С запахом. Даже кое-где в центре. Там, где чуть лучше - говно течет по ливневой канализации. Запах чуть лучше. Для меня шок был.
     
    Робин нравится это.
  10. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Там нет центра в нашем понимании. Есть районы более престижные, есть менее. я очень долго не мог к этому привыкнуть.
    За 12 лет прирост населения около 100%. По данным местного МВД в Краснодаре сейчас живут 1.8М
    Инфраструктура рассчитана на 0.9М. Пробки и проч. - это неизбежно. При таких темпах роста метро будет в городе через пять лет. Иначе коллапс
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть, просто он состоит из частного сектора, что для нас конечно выглядит странно.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Ragga, есть новый дом 105м2 рядом с этим коттеджным поселком, земля 5.6соток, ижс, скважина/септики есть, газ будет как землю можно будет копать. цена намного меньше :rolleyes:
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    грешным делом полез на авиту глядеть предложения по недвиге в Краснодаре
    наткнулся на вот это вот чудо: 72 стареньких квадрата + 95 соток земли за 99 800 000.
    Дом 72 м² на участке 95 сот. на продажу в Краснодаре | Купить дом в Краснодаре | Авито
    из очевидных преимуществ
    "Станица красивая,с развитой инфраструктурой ,с хорошим транспортным сообщением ,с артезианской водой! В станице работа есть!
    Агентства,риэлторы,маклеры,и т.д.проходим мимо! Оплата наличкой!"

    еще один чуд при продаже 120 квадратов на 6 сотках за 19 000 000
    в качестве преимущества расписывает буквально:
    "Через дорогу напротив расположены жилые 9 этажные дома, подъезды которых смотрят на наш участок!"
    Screenshot 2023-01-16 195007.png
    удивительный народ
     
    Последнее редактирование: 16.01.23
  14. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ну да...
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    А был бы питержанином, ответил бы: ну да, не шауха же...)
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    все кого знаю шавермой это блюдо кличут
    по другому и не произносят, разве что в переписках
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    401
    А в случае с квартирой в Колизее не надо?
    Когда наш поселок распродавали, то как раз участки по 6 соток ушли первыми. Потом народ у кого были по 12, располовинили их на 2 шт и тоже продали очень бодро на 4х уже дома стоят. Потом сделали 3ю очередь застройки и тоже большинство участков было в районе 6 соток - тыщ 200 за сотку продавали. Все ржали и говорили, что они дебилы и никто не купит ничего, снесли все и застроили 80% участков. Потому что куче народа за глаза хватит построить дом в 90-120 м, сделать мангальную, зону, беседку и бассейн и на том хватит.
    Я вот до 7 гвард еду 15 минут, этот кп примерно там же. Сколько пилить от Калинина? Это ваще не варик для работающей молодежи с детьми.
    А к Колизею проложили отдельную обьездную? Посадите хвойники за окном и вдоль забора и будет на что смотреть.

    Сам всю жизнь прожил на Чуйкова, сьезжал в дом уже с Пражской. В Колизей бы не поехал даже за полцены. Я не верю, что туда и оттуда можно добраться из центра или в центр за вменяемое время - я про себя, у нас работа в центре.
    Я сам продав уютную хрущевочку понял, что ни куплю нихера из того что нравится, никогда. Слава богу к тому времени построился тесть и друг, мы посмотрели, поночевали там и решили, что квартирки отныне в топку. Ну а после уже все из нашей компании кто купил, кто построил, остался только один дружок в центре.

    Это что за такие нормальные места?
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Это что ж там за бассейн? 3х5 метра? С учетом мин.отступов там остается то в лучшем случае 2 сотки на беседку,бассейн, площадку для авто, мангальную зону. А ещё там где-то септик предполагается. И что же это выйдет?

    С этим согласен - imho. Но прелесть дома (а не дачи), для меня по крайней мере и что было определяющим, - не смотреть на соседей, не ограничивать себя ни в чем (захотел хозблок - сделал, бассейн НОРМАЛЬНЫЙ, а не ванну, - пожалуйста, детям нормальная площадка понадобилась - ну надо, так надо, определился, заказал). 2е ворот больших ворот с 2мя заездами в разн.местах, стоянка на 6 машин на участке (если свободно, не задевая дверьми соседние), - и не видеть соседей. Проезд между заборами такой, что 2 груз.авто нормально разъезжаются.

    А что можно сделать на 6 сотках (с учетом того, что даже небольшой дом с учетом отступов и застройки займет минимум 3)?

    И смысл в 6 сотках и проезде таком, что на легковых разъехаться - уже проблема? Да и по расположению - ни леса ни водоема нормального рядом (про Бурковский парк)? Куда там пешком пройтись, или на своем участке смотреть на забор и соседей? А пройтись - так только в соседние поселки или вдоль трассы? Причем участочки все по 5-6соток, узенькие улочки и, можно предположить, куча народа на условный 1м2... Чем это от города отличается? Дача - да, возможно. Но сейчас, как уже тут отмечалось, предложение нормальных баз отдыха такое, что дача за эти деньги сомнительна... Смысл загорода, если смотреть на заборы и людей, да еще разъезжаться узкими улочками по пути с соседями, авто ставить как в городе чуть ли друг за другом рядом с соседскими на общем проезде? imho всё это конечно, но для меня все эти прелести сомнительны и не отличаются от городских.
     
    Последнее редактирование: 16.01.23
  20. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.272
    98
    легче к Москве поближе переехать.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Так у нас 97% частников такие. Я вот боюсь "заскучать" в частнике.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ЛПиП.
    1. Это ЖК "Фонтаны". Находятся в жестких кущерях. Туда ходит одна маршрутка. Вокруг частный сектор и гаражи. Узкая двухполосная дорога, до ближайшего выезда на нормальную дорогу ехать и ехать. Утром на выезде жуткие пробки.
    2. Школ-садиков в радиусе 500 м не наблюдается, есть немного дальше. Но их очень мало.
    3. Это "проблемный долгострой". Была история с обманутыми вкладчиками. Сдачу дома ощутимо задержали.
    4. Квартир в этих домах продается очень много. Я бы задумался о причинах. Цены - ниже, чем у застройщика на строящееся жилье.
     
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Зачем? Тут не растёт виноград и черешня.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    И вот это https://bloknot-krasnodar.ru/news/neizvestnye-slivayut-nechistoty-v-reku-kuban-v-kra-1374589 - именно там же, судя по всему
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Многим не нужны виноград и черешня ценой изнывающей жары, пыли и прочей мошкары. В подмосковном лесу дышать легко, а у нас воздух обжигает.
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Тогда какого х. они ещё в Волгограде?
    А я то думал, чтож за люди такие токсики тут бывают))
     
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А что такое токсики?
    Да, все разные. Кому жара в кайф, а кому приятная прохлада.
     
  28. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    По кому же она изнывает, жара?
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Большой, большой секрет.
     
  30. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Там воздух чище и люди добрее?))