1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу сварщика в Волгограде

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем AlexeyNik, 18.01.23.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нужен сварщик переварить в квартире вводы на стояках горячего и холодного водоснабжения.
    Кировский р-н, ЖК ЕВРОПЕЙСКИЙ.
    Посоветуйте пжл.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Ну по вводам лучше в УК- их зона ответственности в случае чего.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    У УК нет сварщика.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Жесть!....
     
    Rorschach нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Никакой жести.
    Если бы у УК был сварщик, то и ответственность за его работу была бы на УК.
    А так вся ответственность ложиться на собственника.
    Для ук очень выгодно
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Чтобы не плодить тему. В эти морозу сорвало по сварке с петель калитку и от ветра и парусности оторвало тоже по сварке 2 поперечены забора из профлиста, соответственно если кто может приварить 2 петли, и 3 поперечены (две по сварке и одну добавим) для одного пролета забора, напишите пожалуйста
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Прорывает стояк где-то в доме. Стояк ответственность УК. Интересно они чем дыры будут затыкать без сварщика?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    На этот случай, наверняка, найдут. Может есть свой, может так же со стороны кого-либо вызовут.

    Это ж сварщика у них нет для меня, чтобы за врезки не отвечать.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, знакомый знакомых говорил, что сварщиков и сантехников в УКшках города не хватает до нормативов.

    Купи сварочник с намордником за те же деньги да и завари сам.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Я думаю тыщ 5 это будет стоить, если не крайние районы города...
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    В сварщики податься что ли:crazy2:
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Хороший сварщик хорошо зарабатывает, и неплохо калымит. Мне за 1 врезку озвучивали цену в 800р. Пришел, сделал 7 врезок за часа 1,5 , забрал деньги и ушёл.

    Вот уже несколько раз думал об этом. Всякая мелочь периодически требуется где сварка бы подошла.
    Может кто-то посоветует что-то прям начального уровня для крайне редкого домашнего использования? На Авито посмотрю
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    один сварной стык на водопроводе сейчас тыщу рублев
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  15. e1dorado

    e1dorado Участник

    204
    9
    Тут газосварщик нужен. С ацетиленом. Немаловажно.
    Есть контакт. Но он на Красном живет.
    восемь 927 259 6362 Юра. Профи. 500р за шов берет (в УК).
     
    AlexeyNik и 99999 нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Зачем?

    А минималка есть? Я вон историй понаслушался, как мастера за отрезку 2х болтов на унитазе 5 тыщ захотели. Там чёт вызов 600, работа 1500, демонтаж 1000, бензин, амортизация машины/инструмента...)))
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Конечно есть, но минималка то дело такое...плавающая
     
  18. e1dorado

    e1dorado Участник

    204
    9
    Ну можно карбидом (для староверов). Электросваркой такие трубы не варят.
    И часто нужен навык варки с зеркалом (когда стена близко и т.д.) Не все умеют.
    По минималке - как договоритесь. Из-за пары стыков не поедет через пол-города, конечно.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    варят конечно. но это дрочево с соответствующим результатом....ацетиленом надежней и проще в разы
     
    e1dorado нравится это.
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Откуда столько выводов, видели стояк? Просто так голословно заявлять,что только ацетиленом не верно...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В оби/леруе по акции с намордником в подарок. Краги не забыть и электродов на сдачу.
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Мне вот интересно, если потом это всё прорвёт и затопит... Кто будет отвечать и компенсировать по суду? Жилец-собственник получается.
    Поэтому и нужно, чтобы это всё по заявке от УК было.
     
    Dozer и Зуб нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Поэтому УК и не держит сварщика.
     
  24. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    А откуда их взять. В прошлом голу, все экс ПТУ РФ подготовили :Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом 5555чел
    Слесарь-сантехник 1431 чел.
    Сварщик газовой сварки 526чел.
    Так что прав @99999, прозорливо присматриваясь к дефицитной профессии.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    это был сарказм:d
    А по существу: для ноющих, что нет хорошо оплачиваемой работы в Влг - щелчек по носу....хотя все же хотят быть "директорами"
     
    cottager нравится это.
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Думаю, что выводы не совсем корректные.
    Квалифицированных сварщиков может и не хватает (в том числе и пл причине отсутствия системного обучения) , а вообще сварщиков много. Разбег цен фантастический.
    А в УК их нет, не потому что их прям дефицит на рынке, а по другим причинам. Например УК вряд ли захотят платить за рабочий день 3 000 - 4 000р. Плюс УК не выгодно, чтобы сварщик от имени УК производил какие-либо работы жильцам. А для работы на сетях вне квартир сварщики у Ук, уверен, что есть.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    а причем здесь "выгодно-невыгодно". Другой вопрос- ваши переврезки- это ваши "хотелки", к общему объему работ УК отношения не имеет- это же не аварийный/предаварийный случай. Попробуйте созвониться с мастером участка и договориться по переврезкие за оплату, но с оформлением акта. Пусть вы оф. заплатите+ нал дадите, но застрахуете себя от неприятностей на зоне ответственности, которая УК.
    Пы.Сы. Я когда менял радиаторы отоплания в квартире пригласил мастера УК- они сказали какие батареи, какую арматуру (производителя) и сколько купить. Замену оформили Актом по причине износа батарей старых ( дом не свежий), я налом заплатил, сколько сказали. По такой же схеме менял полностью стояки до лежаков в подвале, договорившись совместно с соседом снизу (благо второй этаж). Все оформили Актом.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    При том, что если сварщику платить 3 т.р. в день его нужно загрузить работой по полной, чтобы он не сидел за эти деньги. Есди УК большая, то на сетях рвбота всегда найдется, а ечди мвленькая, то придется загружать егл работой у жильцов, что совершенно не нужнл УК.
    Вот поэтому я ищу сварщика здесь на форуме, а не в Ук. Поэтому, а не потому что их нет.

    Вот без вас не догодался так сделать.
    Спасибо КЭП, но не сработало
     
  29. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Для начинающего постигать сварочную науку лучше всего сварочный полуавтомат. Да, дороже обычного, но научиться много проще, потому как никаких залипаний электрода, шлаков на шве быть не может в принципе. Я, к своему стыду, так и не научился варить электродами, хотя четверть века активно пользуюсь полуавтоматом.
     
  30. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Краны на радиаторах есть? Зона ответственности УК - до крана, краны и радиаторы - ваша ответственность. Крана нет - все радиаторы зона ответственности УК.
    @AlexeyNik, я бы на Вашем месте написал письменную заявку типа "в связи с аварийной ситуацией (коррозионным истончение трубы ввода... или любая другая), и угрозой затопления, прошу Вас произвести замену ввода.... по адресу...." и на месте потом уже договариваться со сварщиком, что Вам не только поменять но и перенести их надо.
     
    Робин нравится это.