1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Родниковой долине

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Greystok, 20.01.23.

  1. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Почти 30% россиян сообщили о наличии у них пассивного дохода

    Подробнее на РБК:
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Для меня это тоже загадка. Как и кто те люди, которые покупают новые авто по нынешним ценам.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Авто - это другая история. Там спрос/предложение. И отсутствие последнего. Но с квартирами же нет такого. Скорее, наоборот должно быть.
    Поэтому я уверен, что квартиру свою по прошлогодним ценам не смог бы продать сейчас, например.

    Не думаю, что покупают по таким ценам. Ну, только чудики с засранными мозгами про последний шанс успеть на шоколадные условия по ипотеке.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Рынок что там, что там.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно. И с авто предложение упало в разы. А с недвигой выросло, скорее.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Неужели очереди в салонах? Просто недавно знакомый купил гранту за 1,08 млн, я мягко говоря в шоке был.
     
  7. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    Судя по метражу это коридор с туалетом :(

    На нижнем можно приличную неубитую трешку взять за эти деньги

    перемычка в другое место ушла - например на дачу строителям

    "Ах стены тонкие, все слышно через вас, и кто построил вас, то полный 321" (с) СГ
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я про предложение, а не спрос. Предложение упало. А если бы цены не выросли, то, конечно, очереди были бы.
    Ведь уже давно нельзя машину купить по нормальной цене.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    На праворукие цены норм, кстати)))
    Очередь не на все конечно, но есть модельки, на которые люди записываются, в т.ч. и у китайцев.
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Посмотрел ради интереса ближайшие новостройки, так у всех +- 10 т.р./м2 такой ценник, причем на сайтах цены одинаковые что в сданных домах, что на котловане.

    У меня родственники сейчас задумали приобрести в Волгограде квартиру, я даже хз что советовать, говорю что дорого и думайте сами, варианты скинул, но факт остается фактом, в данном районе (ВолГУ - СХИ) однушки убитые 2 млн и их нет, плюс новострой и все (((
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Пример хотите и объяснение?

    Вот: https://volgograd.domclick.ru/card/sale__new_flat__1650331149
    За 1 месяц цена скакнула с 3'095'000 до 4'343'000.

    Но! Ставка по ипотеке упала за тот же период упала с 5,7% (программа для первички, которой пользуется львиная часть покупателей первички сейчас) до 3%.

    И так везде будет, где ставка упала (на всех новостройках: ставка упала, цена возросла):-))) При небольшом взносе (<15-20%) и большом сроке (17-30 лет) платеж вроде бы тот же будет, но... но если гасить досрочно, или если платеж больше хотя бы 20%, или срок 15 лет и менее - разница не в вашу пользу уже... Зато какой профит застройщикам и банкам.... И народ, наверное, доволен: ипотека под 3%:-))))

    Вот такие "хитрости". Народ думает, что урвали ипотеку аж за 3%, но посмотреть, что когда ипотека была ~6%, квартира стоила на 1млн дешевле и было выгоднее - наверное, чуть сложнее...

    Уж лучше свежую вторичку под 10,4% с уже ремонтом взять (дешевле будет!)....
     

    Вложения:

    1777, _m_a_d_m_a_n_, GrishaGrigoryan и 2 другим нравится это.
  13. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    а вы посмотрите, что есть сейчас. Те же гранты, коль вы их вспомнили. Чтобы с АБС, подушками, esc и прочим нужным - в лучшем случае 1-2 машины будет на регион, или не будет вообще НИ ОДНОЙ (на весь регион!). И да, как раз 950-1050тр. Да и более барабанные - их в салоне в наличии по неск. штук и не каждой модели, выбора нет. Тоже и по другим маркам.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну хз, эт кем надо быть, чтобы так думать

    да ипись они провались, со своими говнотачками. буду свой 12ти летний аутлендер при надобности починять до последнего, благо пробег маленький
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
  16. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    Объяснение и совет весьма ценные , жаль только, что поймут это только 2-3 % прочитавших, а остальные будут кипятком писать от полученной 2-3% илитной эпотеке:(
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Золотые слова, только хотел о том же написать. Пора уже сворачивать эту бодягу с псевдо халявной ипотекой. За обычный нал хрен что купишь. Только банки и застройщики навариваются. А народ еще сильнее себя вгоняет в пожизненное рабство.

    рано или поздно крякнется и он. Ну или всякие форс-мажоры. Дальше что? пойдешь на рынок, а там... Новые от 1.5, значит и б/у не особо отстанет.
     
    Последнее редактирование: 31.01.23
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ну крякнется он в одном только случае-тотал. Но тогда возможно крякнусь вместе с ним и я, и меня вряд ли будут волновать цены на автомобили. А все остальное ремонттруется
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Пехра.
    Ну или подороже Инновация, но прям возле Сколково и мцд.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    40 минут на общ.транспорте до ближ.метро Щелковская (МКАД) или 1 час и 2 минуты за 1904руб. на такси (яндекс карты так рисуют)? Ну прям супер вариант....

    1,87км и 22минуты пешком до ближ.станции мцд.... наверное, "возле"

    Но, конечно, 5-6млн (студия 30м2 в инновации) для околоподмосковья - вроде как и недорого, но расположение... весьма так себе: если в МСК каждый день, то оч неудобно....
     
    Последнее редактирование: 01.02.23
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.347
    не, ну всё ближе , чем от Волгограда:d...тут же трут за квартиру в Москве, по цене Волгограда:haha:
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Это всё понятно. А как в Влг с Красноармейского в центр добираются? Тоже часа 1,5-2 уйдёт. Про такси не надо. В среднем, никто так не ездит на работу каждый день.
    Только что лучше в Волгограде ездить на работу за средние 28 тыс или в Москве за 82 тыс ?
    Нет, про замкадье была речь, точнее в МО получается, но недалеко от Москвы.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.347
    как ни банально-на электричке

    а что прям от смены географии сразу "в дамки"? 82 ещё заработать надо. Да и в свое жилье еще въехать надо. А так если в Скандинавии, то прям совсем неплохо, но "однушка" там по цене "трешки" в Кокосе
     
  24. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Если как инвестиция, то лучше конечно в Подмосковье взять, рядом с МЦД (пускай и 20 минут пехать),
    это если есть около 5-6млн и сдавать за 30к легко
    а вот ВЛГ если возмешь за эти же деньги, то не факт что даже за 15 сдашь,
    да и стоимость недвижки в МСК кратно растет
     
  25. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    @leronchik, если брать квартиру как инвестицию в Подмосковье и сдавать, то надо где-то рядом с этим Подмосковьем жить. Иначе ничего не получится.
    А по поводу кратного роста недвижки - тут скорее сейчас обратный эффект: стагнация на рынке, эффект ипотечного пузыря и скидки от заявленной цены продажи 5-20%.
    Иногда нужно просто посидеть в деньгах (если они есть) и подождать, а не гнаться за инвестициями.
     
    Вениамин нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это за какой период? Вроде, рост прекратился.
     
  27. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    насчет кратно я конечно перегнул, но как не крути недвижку иметь в МСК и области поприятнее,чем в ВЛГ, но это ИМХО
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Иметь там и жить тут-такое себе удовольствие. За недвижкой присматривать надо, это не счет в банке
     
    out и OlegN нравится это.
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    более того, это еще и определенная головная боль и гемморой. Если, конечно, это не единственный источник дохода (напр., куча квартир), - но тогда и управление таким "активом" - это уже полноценная работа "на полную ставку".
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    При таком сравнение - может быть. Но вот лично я не вижу никаких вариантов, чтобы квартиры не подешевели (в твёрдой валюте) значительно относительно текущего уровня. Если бы не грёбанный мат. капитал - продал бы свою квартиру с удовольствием.