1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приходит время собирать камни...

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Jon Snow, 23.01.23.

  1. Jon Snow

    Jon Snow Новичок

    4
    4
    Друзья! Когда-то в родном Политехе был один из самых "злых" преподавателей по электронике - Николай Витальевич Казаков, очень уж он суров был с нами балбесами. Но как показало время - он был прав! Теперь балбесы хотели бы оказать безвозмездную помощь бывшей кафедре АПП (или как её теперь называют)! Но что-то в интернете нет данных о нём! Может, кто знает где он сейчас...
     
    Робин нравится это.
  2. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Извините, почему именно Казаков?
    Вы не застали Сутина, Харькина, старшего Кулагина?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    О, Харькин, страшный человек:d Раньше встречала его возле Политеха часто, а сейчас нет, на пенсии видимо
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Память на фамилии у меня ни к черту, человек пять только вспомнил из преподов самых запоминающихся...
    Чем помочь то хотите? А то у самого иногда желание помочь школе и универу возникает, но как обычно времени не хватает))) Хотя с кафедры лет 5-7 назад звонили, помощь оказал с удовольствием, но не материальную, а информационную)
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @vnv104 , Что же ты людей в заблуждение вводишь? У тебя день рождения вроде не сегодня?!
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Это уже классика, с годами теплом вспоминаешь "строгачей", а "клёвых" вроде как и не было в твоей жизни.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @hash, да вот нифига. Теплота воспоминания никак не зависит от "строгости" препода, поскольку её источник лежит в разных чертах личности. Сильно разных, вплоть до противоположности. И никак не связан с "толковостью" человека как преподавателя. Да и вообще ни с чем.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    От балды написала в профиле день рождения. Но можете поздравить. Надеюсь, что доживу в этом году до реального:crazy2:
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а я вот долго выбирал что поставить в профилях соцсетей, да и тут тоже.
    В результате анализа и сопоставления данных, вычислил самую мало используемую дату для таких целей, 1 января !!!
    Зато телефон не разрывается от смс, на сайтах не приходят поздравлялки и на работе проставляться не надо :tongue:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    29 февраля же!
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не, оно может быть рабочим днём и тогда весь день принимать поздравлялки на работе, а спать, тьфу, работать когда ?
     
  12. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Прошу прощения за свою перманентную некомпетентность. Но зачем менять свою дату рождения в профиле? Какой в этом сакральный смысл?)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну многим не нравиться поздравления от людей, на которые надо отвечать, улыбаться ... Говорить какие то глупые слова в ответ ...
    И я про личные встречи, типа на работе. А праздничный день всегда дома, по смс, соцсети можно и поулыбаться
     
  14. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Хорошо. Это понятно. Но насколько я помню, в профиле есть опция не показывать эти даты.
    Можно просто их сделать невидимыми для других

    Кстати, одно от другого не избавляет)))
     
    Робин нравится это.
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну на этом форуме есть, в других соцсетях может и не быть. Мы же образно говорим почему не реальная дата устанавливается.
     
  16. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Вообще-то, я именно про наш форум. Но в целом ответ понятен, спасибо
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Все намного проще, никакого сакрального смысла, просто при регистрации не обратила внимания на опцию не показывать дату рождения. И поставила первое, что в голову пришло. Я вообще забрела на форум этот чтобы продавать щенков. Мама занималась разведением маленьких собачек. Но как только я зарегистрировалась - изменились правила и животных стало запрещено тут продавать:d.
     
  18. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Соглашусь с тем, что личные данные не стоит показывать без особой необходимости.
    Весь прошлый год общался с крупным банком на предмет покупки недвижимости, которая была у них на балансе.
    Было несколько вариантов (лотов) и по каждому из них надо было отправлять анкету, все данные и тд.
    Процедура устроена так, что до последнего момента не ясно, чей будет лот в итоге. Поэтому я отправлял данные по старому паспорту. А вот уже при оплате указал данные реальные.

    Кстати, кто ищет квартиру дешевле рынка, смотрите непрофильные активы банков. Редко, но появляется что-то стоящее. Правда, чтобы оплатить свою покупку, мне пришлось занять у всех родственников) Зато не смотрю какой курс на сегодня, что делал регулярно много месяцев