1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по газовой колонке.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем кошак, 01.02.23.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всем здоровья! Во время работы фитиль горит на две стороны.. Вот боковой , который "омывает" термопару периодически уменьшается в размерах , а то вообще пропадает и соответственно термопара срабатывает и колонка гаснет. Перед этим менял термопару , вроде все почистил. После , как воду закрыл фитиль горит , а боковой факел начинает "колбаситься". Опять разбирать и чистить? И кстати может быть причина в сильно изогнутой газоподводящей трубке? Колонка полуавтомат , беррета.
     

    Вложения:

  2. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @кошак, Если давление газа на входе в норме, то еще раз придется чистить
     
    кошак нравится это.
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если колбасится только боковой факел, а запальный уверенно горит, разборка может быть и не нужна, достаточно прочистить канал бокового, я это делаю тонкой сталистой проволокой. Это при условии что каналы не деформированы предыдущими вмешательствами. Ну и про винт регулировки давления на запальник не забывайте, может его надо слегка открутить.
    Кстати, замечено, то Беретта не любит отключения запальника, часто после этого начинает дурить как раз боковой факел, вот тут проволока и пригождается.

    Нет.
     
    Pashtet и кошак нравится это.
  4. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Какая хорошая тема!
    Ребята и меня проконсультируйте пожалуйста.
    Колонка автомат при включении стала "бухать" . Батарейку заменила, дымоход проверила.
     
  5. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А что за колонка? Их так-то сотни разных.
     
  6. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Bosch
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Все верно. Более тщательная прочистка мелким ершиком и последующая продувка всё исправила.
     
    z52 нравится это.
  8. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Я моя Bosch так все и бухает :confused:
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Возможно необходимо прочистить запальник. Если при включении "бУхает". Т.е. при включении подача газа есть а запальник зажигается чутка по времени позже , а так как некоторое количество газа уже скопилось вот и происходит "бУханье". Но это одна из причин. Может пьезо искру дает не сразу. Тоже можно проверить.
     
  10. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Спасибо, буду пробовать
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Аккуратно:shuffle:
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Слабый запальный факел может быть. Или в сторону горит. У меня так было — газ уже пошёл на форсунки, а запальный был слабоват и не поджигал сразу, а чуть позже «бухала» смесь газа с воздухом. Отрегулировал запал и стало всё норм.
     
  13. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Муж прочистил запальник, проблема не ушла.
    Тогда другой вопрос, как отрегулировать запал если колонка автомат и раньше такой проблемы не было.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    «Вызвать специалиста» не предлагать? :)
     
  15. Раиса123

    Раиса123 Участник

    109
    39
    Придется наверно воспользоваться этим предложением :look: