Кто недавно продавал жилье через риэлтеров или фирмы какие-либо? Посоветуйте плиз нормальные конторы, без кидалова и прочих заморочек.... У кого остались отзывы положительные?
Дайте объявление на ЦИАН и Авито, везде напишите что хозяин, продаете без риелторов. Фото сделайте нормальные, в солнечный день. Приберитесь перед этим, поменьше вещей чтобы было на поверхности. Посмотрите на тех же ресурсах квартиры в вашем доме и соседних, примерно равные по внутренней отделке, качеству дома и этажу. Так вы определите цену, хотя бы порядок цены. И продавайте. Сбербанк сейчас оформляет все документы. Особенно если покупатели ипотечники сбера. И просто людям со стороны все оформляет. И деньги и все. Удачи в продаже.
Может чел на лыжи встал во время мобилизации, вот и хочет дистанционно продать, кто будет бумагами заниматься и ходить показывать и лапшу на уши вешать. Рынок на этом фоне немного просел, предложения увеличились.
Чел никуда не встал, квартира не моя. Владелица женщина. Пенсионерка. Заниматься продажей нет ни времени ни возможности туда ездить показывать, лучше через фирму. Если кто оформлялся, накидайте варианты плиз
Не рекомендую подписывать договор на эксклюзивное право продажи, ну мол только эта организации может продавать объект...
Это понятно, что мошенники сейчас процветают, поэтому и спрашиваю за надёжную контору , кто с их помощью недавно продавал жилплощадь
Я не про мошенников. Я про другое... А мошенники да, вот дачу продаю, 2 раза на авито выкладывал, 2 раза звонила одна и та же баба, 100% мошенница. После второго звонка пошла в спам. Позвонит с другого номера, в полицию передам. Советы с форума, конечно, в таком деле так себе. Ну извините, кто же знал, нам все хорошо сделали... Не ищите частника, обратитесь в организацию, гугл в помощь, крупную организацию, лучше федерального уровня, их есть у меня, гугл решает
Да всё сейчас в онлайн делается. Сервис сбера - домклик - очень удобен, банк всё сделает сам (договор, акты, документы и пр, причем всё онлайн - придти нужно будет только на саму сделку), рекомендую разместить объявление как минимум и там, тк если оно там висит 14дней и больше, покупатель получает скидку на ипотеку 0,7% (или 0,3%, если стоимость квартиры меньше ~5,5млн).
Верно товарищи про сбер написали. Пишите объяву сами, на афито. Далее через банк и/или нотариуса. Шлите этих ублюдков наxер. Паразиты общества. Именно так. Даже шлюха продается одному, а тут продается 2 сторонам и себе еще навар имеет. Из личного опыта, много раз сталкивался. Всегда, сyки, нажиться хотели, притом и с хозяина и с покупателя. Притом цена за их работу афигеть как завышена. А отвественности ровно ноль. Вообще.
Нотариус только зачем?? Какой функционал он может в этом вопросе выполнить (ну...кроме нотариального согласия супруга/супруги на сделку (с двух сторон)- это нужно, чтобы потом проблем не было, но если делать через домклик, банк без этого пункта сделку не оформит)?
Продавайте сами. Риэлторы уровня местного разлива - только проблемы и некомпетентность. Летом думал домишко себе купить, переписывался, прозванивался по объявлениям. Риэлторы на том конце - продажи их видимо не интересовала.. контора Адресат называется... впрочем я уже ничему не удивляюсь в Волгограде. Привет тебе Василий из Адресата
Нотариус не будет ничего проверять, ни задолженности, ни наличие несовершеннолетних детей Если нужен реально грамотный и порядочный риелтор с опытом работы более 15 лет в Волгограде, могу дать тлф. Пишите в личку
@Dimanuga, разные услуги по разному, сопровождение сделки одна цена, сделка другая, пишите мне в личку я дам вам номер тлф
риелтор не берет. ему сами бабло отдают, добровольно. мошенничество и есть когда бабло отдают добровольно. для этого мошенник и вводит в заблуждение путём обмана и злоупотребления доверием. еще можно "подготовка к сделке. экспертиза документов. проверка обременений. экспертиза объекта недвижимости." и т.д хрен расплатишся. когда риелторы говорят клиентам "мы поможем продать-купить" вот тут и начинаеца ложь и обман. на самом деле помогать они и не думают. а думают только отом какбы вытрясти побольше бабла с клиента. т.е причинить клиенту материальный вред. но если уж настолько тупой. что сам купить-продать не в состоянии и пришлось привлеч риелтора - я бы поступил с ним так - на тебе полтос на жырную жизнь, давай сфоткаю твой паспорт. но!!! если в итоге накосячиш - найду тебя и жостко накажу. это -единственная управа на этих хитрожопов.которая хоть както будет работать.
А вот скажите мне, зачем сейчас для "сопровождение слелки", "сделка" нужен риэлтор, если всё тоже самое сделает сбер, причем гарантированно качественней, гарантированно быстрее, БЕСПЛАТНО, и, при желании, за очень не большие деньги (в разы - десятки раз меньше, чем возьмет самый дешевый риэлтор за любую свою услугу) даст юридически подкрепленную гарантию чистоты сделки (если трабл случится и недвижку нужно будет вернуть хоть через 5 лет, хоть через 10, - сбер выплатит ПОЛНУЮ рыночную стоимость недвижки пострадавшей стороне), - такого ни один риэлтор не обеспечит! Зачем, скажите мне, для названного вами сейчас платить риэлтору?? Коль за бесплатно всё это гарантированно быстрее, безопаснее и качественней можно сделать??? Зы. Мне правда интересно, что может из "сопровождение сделки" и "сделка" сделать риэлтор, чего бесплатно, быстрее (в разы!) и качественнее не сделает сбер? Хотя, ошибся, если ЭЦП нет, то в сбере нужно будет ее оформить для электр.регистрации сделки (если хотите - 1-2 дня всего, в отлич.от обычной регистрации, и пошлина росреестра ниже), - с учетом пошлины росреестра за регистрац.права около 9тр. И если боитесь образец из интернета брать, то оформление договора в сбере можно заказать. Целых 2900руб. Так что наврал. ~9 +3тр = 12 тр (но это с учетом пошлины росреестра). На самом деле плюс риэлтора я сейчас вижу только один - он без вас может показывать недвижку потенциальным покупателям, тем самым экономя вам время. Всё. Зачем ещё он нужен - не знаю. При покупке вообще не вижу смысла.
щас самое время риелторов отлавливать и за уши тащить на заводы. насильно. пусть лучше болванки для снарядов точат для фронта. чем паразитируют на простых доверчивых гражданах.
@MAY, риэлтор нужен только для сложных сделок: например, когда вы участвуете в цепочке последовательных покупок и продаж квартир 1-->2-->3, квартиры со сложными долями и невыписанными жильцами или со всякими наследными и приватизационными нюансами. Речь идет именно о компетентном и ответственном специалисте, а не о классическом местном барыге-риэлторе. В вашем случае этот барыга не нужен
Совок и 90е уже дааааааавно прошли, когда из 10 участников бабло было только у одного. Сейчас всё с точностью наоборот. Все с баблом, своим или заёмным. А вот с остальными перечисленными сложностями - вот тут 100% не стоит идти к говнориелторам, ибо они провернут всё на отыбись, лишь бы свой гешефт стрясти, а весь возможный в последствии геморрой придется разгребать сторонам сделки, т.к. говнориелтор нигде никак не фигурирует в документах!