1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежная риэлторская фирма в Волгограде

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем MAY, 10.02.23.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну вот, плавно со 100-400 спустились до 35-70. Уже более реальные цифры.
    @MAY, я как найду контакт, скину в личку. Что по условиям лично для вас будет - не знаю, но человек проверенный десятилетиями.
     
    MAY нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Когда я продавал-покупал, то не было таких бомбовских услуг, про которые сейчас тут пишут, про Сбер. С такими гарантиями и сервисом в нынешнее время к риелторам могут ходить либо те, кто находится в другом городе нежели недвижимость (тупо показывать хату некому), ну либо идиоты.

     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Реальный пример.
    За продажу объекта стоимостью 4-5 млн. риэлтор хотел 100 тыщ. Уж не знаю, получил ли.

    Вполне возможно, что с появлением таких услуг от сбера, аппетиты риэлторов поубавятся.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А еще всем своим имуществом отвечает. Только вину вы его никогда не докажете.
    . Страховой случай не наступит. )))

    Даже в этом случае вряд ли.
    Нужно будет доказать, что нотариус знал что Вася не Вася.
    Нотариус будет утверждать, что все проверил и исходя из документов и наличия субъекта определил, что Вася это Вася. Потом докажет, что документы все норм.
     
    Последнее редактирование: 14.02.23
    ----Max---- нравится это.
  5. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    очень просто - вопрос цены.

    лучше чем ты сам проверишь перед покупкой - никто не проверит.
    Проверять и брать справки в том числе из психушки нужно со всей родни причастной к владельцам квартиры, а также со всех брать расписки на предмет претензий к продаже не имеют и в обременениях по квартире или в судах любых не участвуют...
    смотреть суды за десяток лет... везде смотреть... есть судебные дела которые длятся годами и в этот момент никто не накладывает обременение, а в реальности могут отобрать квартирку - причем даже ипотеку с маткапиталом оформляют, а потом всплывает суд с требованием отобрать квартирку.
    ну и еще 100500 случаев.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я такого покупателя послал бы далеко, далеко лесом.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да наверно 99% бы тоже послали такого перестраховщика:d
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    @OlegN, вы конечно извините, но это н и о ч е м.
    Непонятные ссылки, на непонятные сайты - а может то, а может это))
    В целом грамотные вещи вы пишите, а тут такое.

    Ну продала жена квартиру без согласия супруга, во первых каким образом, штампа в паспорте нет? Ну него его, что такое добросовестный покупатель вы в курсе? Кто вам сказал что суд решит признать сделку недействительной, а не обяжет жену выплатить стоимость мужу?
    Пример из судебной практики привести можете?
    В паспорте нет штампа, расписались они за границей (история из вашей непонятной статьи). Ну и дальше то что, по вашему нотариус этого никак не проверит, а кто же тогда и главное как проверит?

    Дальше что там по первой ссылке "покупка квартиры полученной по наследству"
    Сами этот параграф читали? Там воды налили и в конце - ищите грамотного юриста чтобы обезопасить себя. Как блин обезопасить то?
    Детектива нанять тут надо, а не юриста, только я так и не понимаю чтобы что?
    Так же было бы интересно, чтобы вы по существу этого абзаца привели пример из судебной практики, с конкретной ситуацией и решением суда.

    Поехали дальше "Недееспособные и несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире"
    Цитата с абзаца "Что касается несовершеннолетних, потребуется сначала зарегистрировать их на другой жилплощади и получить разрешение от органов опеки." - бред. По суду любой несовершеннолетний выписывается. Судья в качестве третьего лица привлекает прокуратуру поприсутствовать на заседании и выписывает точно так же как совершеннолетнего.
    Следующий абзац "Иные лица, имеющие право на проживание" Глупости там написаны - заочным решением суд выписывает любого, чье местоположение неизвестно. Того же чье местоположение известно суд уведомляет о времени и месте судебного заседания, а дальше явился или не явился - выписывает очным решением.

    Извините, но следующие ваши ссылки я не стал читать.
    Предлагаю хотябы первую ссылку обсудить по существу и по возможности вы бы скинули пару решений суда, а не непонятного автора, с непонятного сайта. Возможно статью бездарный риэлтор написал, на это очень похоже.
     
    Последнее редактирование: 14.02.23
  9. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    если продавать, а не продать можно и послать :)

    :d
    99% не пошлют, когда ценник не один пяток миллионов - напрягаются очень даже.

    Могу из судебной практики привести пример покупки дома у застройщика. Обременений ноль, судов ноль - нигде не пробивались. А потом пришла претензия от конкурсного управляющего о попытке изъять нет не дом, а земельный участок в связи с тем что большой кусок (гектары) был куплен десяток лет назад у конторы которая пошла по банкротству и больше десяти лет в арбитраже рассматривается дело о банкротстве юрлица у которого выкупил землю застройщик и никаких обременений на землю не было, а застройщик был третьим лицом в арбитраже, но красиво молчал об это факте и продавал в том числе с маткапиталом и строил.. щас умыл руки потому что теперь и к нему претензии приехали со стороны конкурсного. Контора в утиль, хозяин гол как сокол
    Попало примерно 250 участков под раздачу - практически все с жилыми домами и живут не один год.
     
    Последнее редактирование: 14.02.23
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С землей все намного, намного сложнее, чем с квартирой.
    Я вам могу тоже историй понакидать, от которых просто обалдеваешь и в вашу я вполне верю и она не сказать что примечательная.
    Но речь сейчас не о этом, начнем с того, что тема о продаже квартиры, а при продаже квартиры главное чтобы продавец деньги свои получил, а дальше трава не расти.
    А с @OlegN, мы скорее демагогией занимаемся, с той разницей что я это понимаю, а он еще нет.

    @Главный по стране, и чем это все закончилось в итоге, снесли дома?
     
  11. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Про продажу квартиры, вернее как покупали и пытались купить могу тоже много интересного рассказать.. причем в одном конкретном случае только получив справки из психушки от ближайших родственников, поняли что там может быть все очень грустно и отказались от такой покупки :)

    Пока ничем. Нет не снесут. Закончится нормально.. там несколько вариантов ну и есть самый худший конечно же как всегда :).
    Владельца конторы продавана посадят - вопрос времени.
     
  12. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А что насчет объектов под обременением банка? "Продажа имущества осуществляется на торгах в форме аукциона. Действующее обременение по объекту – залог ПАО Сбербанк"
    Это совсем гиблое дело?
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    @----Max----, я о том, что нотариус - ни о чем. И никак не спасет от "скрытых собственников" и пр (что он подтверждает - я уже написал, ничего кроме он не гарантирует). В тех статьях примеры - не смотрел (если только по диагонали), цепляетесь к частностям,- считаете, что "скрытых собственников" быть не может - да на здоровье (и справедливости ради, конечно же в подавляющем большинстве сделок их нет; проблема только в том, что когда бывают - там не смешно, и приходится разбираться но уже по факту, когда всё случилось; и процессы такие оч.длительные и даже если решение положительное - что не всегда - то год, а зачастую и более, разбирательств, - такое себе удовольствие, ещё и не дешевое, но вам, наверное, знать лучше, нет такого - значит нет, не спорю с вами) . Конкретные решения суда по данному вопросу я уже ~год назад выкладывл на этом форуме. Не буду вас переубеждать, считаете, что нотариус - гарантия, флаг вам в руки, честно, надоедает иногда очевидное доказывать. Всегда (по любому, фактически, вопросу) здесь есть тот, который спорить будет до последнего и дальше. Имеет ли смысл? Уже нет. Считаете, что я не прав - не возражаю. По большому счету, ни на что это не влияет, кто в теме, и кому нужна информация, наверное понял, кто убежден - его не переубедишь.
     
    Последнее редактирование: 15.02.23
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Ну а риэлтор то в настоящее время как то юридически фигурирует при предоставлении своей услуги? Или это как и раньше - просто "хороший человек"
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    @99999, никак, если вы о сделке говорите. Вообще, не нужны риэлторы сейчас для сделки - без них проще и быстрее. Если рассматривается именно "риэлтор только для проведения сделки" - это лишнее звено, лишние расходы, лишний геморрой и потенциальные проблемы.

    Кстати, вот интересная история https://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/cases/docs/content/14273d5d-3124-43bd-8f70-f0fc1799a21a - иногда примерно так и бывает со "скрытыми собственниками" (хотя тут, конечно, вообще много всего, включая переходы прав в связи со смертью участников во время разбирательства, установление недействительности свидетельства о заключении брака, аннулировании записей в ЗАГС, куча судебных процессов и т.д.) - куча всего накручено, но итог - признать дкп недействительным, выселить покупателя из квартиры, и зарегистрировать права собственности на квартиру за "скрытым собственником".
     
    Последнее редактирование: 15.02.23
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Так лично с Вас сколько денег взяли риелтор?
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Dimanuga, не хочу раскрывать такую информацию, извиняйте.
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Накуй риэлтеров частников.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там я кучу вопросов по существу вашей статьи задал, которые вы проигнорировали.
    Выписка несовершеннолетнего у вас в статье написано "Что касается несовершеннолетних, потребуется сначала зарегистрировать их на другой жилплощади и получить разрешение от органов опеки." Вы согласны что это не так?
    Что "иные лица" прописанные в квартире выписываются очным, либо заочным решением суда вы согласны?
    Что покупка квартиры полученной по наследству когда неизвестно откуда появились наследники которые пропустили полгода срока вступления в наследство и нотариус накосячил так, что впоследствии суд признает сделку купли-продажи недействительной, а не обяжет выплатить продавцом стоимость можете решение такое из практики показать?

    Я цепляюсь к конкретике, а не к общей ерунде которую понаписали в статье по вашей ссылке. Написано там в общем и ни о чем, воды налили обозвав интригующе "скрытые собственники"

    Почитал. И там много вопросов по этому делу.
    Первый и самый главный - почему покупателя не признали добросовестным? Видимо потому что он им не был во всей этой мутной истории с левой записью ЗАГСа, арестом, попыткой признать договор недействительным по причине не только брака, а так же потому что у продавца который продавал по доверенности как потом оказалось не было намерения продавать квартиру.
    В общем все мутно, а чтобы понять все до конца надо почитать решение суда первой инстанции которого нет на сайте суда Информация по делу № 33-48202/2016 | Информация по гражданским делам апелляционной инстанции | Информация по судебным делам | Сервисы | Московский городской суд | Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы там выложено только определение суда апелляционной инстанции в котором не раскрыт главный вопрос - почему покупателя посчитали недобросовестным?
    В общем пример ваш из практики не удачный, плохой пример.

    А в целом, можно ли впороться с покупкой? Конечно можно, я с этим не спорю. Но блин такие ниочемные статьи читать очень не люблю, страшилки бездарных риэлторов. В Волгограде, работая 5 лет по теме связанной с недвижимостью я встретил за все 5 лет только двух грамотных риэлторов - и то, один из них был с Волжского. Остальные хапуги для которых главное срубить бабла, а дальше трава не расти. (я не был риэлтором, просто много продавал и покупал недвижимости работая наемным сотрудником) Порядок регистрации перехода права знаю, и для ТС чтобы продать квартиру не нужны никакие риэлтора - или нотариус, через его депозит, или (что дешевле) Дом клик от Сбера с их сервисом безопасных расчетов.

    В общем и целом да, и дальше вы грамотно пишите - слишком много вариантов развития событий и слишком много неопределённости по которому утверждение "оформление через нотариуса это верняк" при покупке не совсем верное. Но тут ТС продает, а не покупает и ему главное свои деньги забрать.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну это сами решайте. Особенно, когда надо ездить показывать каждому потенциальному покупателю, который вообще не факт, что хочет купить, а только приценивается. Мы 2 года продавали квартиру в Красноармейском. Наверное эти 50 тыр и прокатали бы на бензин, пока занимались показами.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Я всем у кого риелторы всегда говорил - вместо отката риелторам поставьте ценник ниже на эти 200тыр "комиссионных" и клиент найдётся за пару недель!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему? если ему нравится брать справки из всех этих учреждений - пусть берет и анализирует. Главное, чтобы продавца не тыркал.
    Но одна мысль у @Главный по стране правильная - действия риэлтора на правду надо проверять. А то и было такое в практике, когда я рассказывал агенту на какие налоги я попаду, если мы будет выходить на сделку как она сказала.

    при цене квартиры в 3-4 млн Ваши 200 тыр(почему 200? я так понимаю стандартный ценник на их услуги сейчас 90-100 тыр) на решение покупателя не сильно повлияет. А гемора с показами будет столько же.
    Другое дело, если продаваемая недвижимость рядом - можно раз 10 и ножками сходить.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    100 с покупашки + 100 с продавашки = 200. И если от реальной цены (а не от хотелок, из-за которых годами продают) скинуть 200, то недвига уйдёт очень быстро. Я людям предлагал двинуться на эту сумму, и готов был купить - никто не соглашался)) но при этом у них был риэлтар! Который с них хотел сотку. И эти олени, считая, что эту сотку им заплатит покупатель, а не они сами, не могли никак понять почему их квартиру не покупают))
     
  24. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    @Dozer,
    тут вы ошибаетесь - в этой схеме полностью деньги есть только у одного человека

    Покупатель 1 комнатной квартиры (есть 2млн рублей)--- > Продавец 1к. кв и Покупатель 2к. кв (есть 700 тыс.) ---> Продавец 2к. кв. и Покупатель 3 к. кв (есть 800 тыс.) --- > Продавец 3к кв - Получает все деньги из этой цепочки (3.5млн).
    Если одно из звеньев рвется - цепочке конец и все сидят на своем. Для таких ситуаций нужен риэлтор (чтобы технически эти сделки провести).

    И риэлтор нужен в случае с мутными квартирами, например, когда квартиру приватизировали, но забыли вписать человека, который сидел в это время в тюрьме и освободился как раз после покупки вами квартиры.

    Но таких спецов не так много, а у нас в основном риэлторами называют "агенты по продажам недвижимости", которые вчера закончили техникум, мало что знают и ни за что ответственности не несут.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Опять описание голодных безденежных 90х. Я не люблю повторяться. Так что перечитайте цитируемое моё сообщение еще раз. Куча народу с деньгами! И на однушку, и на трёшку и на двушку. Много людей, с наличкой. А все остальные с ипотекой (та же наличка, но не своя, а от банка) - слышали про такое? Ипотека. И каждое звено вашей цепочки без каких-либо проблем продается и покупается отдельно, без выстраивания в цепь. Это выстраивание выгодно только одному - сраному риелтору, который за один присест срубит бабла с каждого звена, причем по два раза.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если его не вписали перед приватизацией, то это наоборот хорошо)
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я смотрю тут некоторые досих пор не поняли. в чём главный вред от риэлторов.
    то что бестолковые и не отвечают ни за что это полбеды.
    главное- это конфликт интересов риэлтора и покупана/продавана.
    но тем не менее от фразы риелтора "мы вам поможем (купить-продать)" ржать начинают немногие.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня было два опыта работы с риэлторами

    1. Продавали квартиру в Волгограде - когда уезжал в другой город. Посоветовали вроде как знакомую риэлторшу. Было два показа - она не пришла не на один из них, просто звонила и говорила - что придут смотреть тогда то - покажите. Ну очень странный был подход. Потом явилась только на сделку с перегаром, ну как результат - оплатили мы меньше чем должны были - только за оформление договора и отсутствие очередей, ибо были вопросы к ее участию и работе в целом.
    После этого зарекся - что нечего платить этим паразитам.

    2. Когда возвращался обратно в Волгоград - продавал квартиру в другом городе. Ездить на показы как то сложно было, так же квартира была специфичная - в человейнике и окна другого дома рядом, пока был - все кто приходил смотреть - обращали на это внимание. В общем - решили, ну ок - пусть будет риэлтор, тем более мы уезжаем. В общем уехали - он за неделю нашел покупателя, я приехал только на сделку. Тут было не жалко отбашлять N-ую сумму.

    Если я буду продавать квартиру находясь в городе рядом - точно буду делать без риэлтора. Лучше лишнюю стиралку с сушкой куплю себе на новом месте жительства )

    А проверять - все верно пишут, через Сбербанк оформлять - самое то. Большая безопасность чем через того же риэлтора.
     
  29. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    это заблуждение
    Покупается и продается, но мало (всякие инвесторы, у которых уже есть куча жилья). Обычным людям, которым нужно жилье, приходится выстраиваться в цепочки и без денег покупателя однушки эта цепочка не работает.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    Вы живёте прошлым. Ну либО ваш знакомый риелтор рассказывает сказки, дабы свою значимость и нужность показать. Я конечно мало продавал (но приходили ко мне покупатели ВСЕ с деньгами или ипотекой, вот прям все до единого) и мало покупал (покупал трёху за наличку). Но я живу в социуме, и вокруг меня есть знакомые, родственники и друзья, чей опыт с недвигой тоже перед глазами. И никто ни в каких цепочках никогда не участвовал! НО! Сейчас вспомнил, что когда меня донимали сратые риелторы, когда я продавал, то они спрашивали а что я хочу купить и где, и как раз предлагали заняться "цепочками". Мы вам щас подыщем, мы вам щас найдем. Ну с продажи вашей вы нам 70тыр отдайте, а потом мы вам с покупки сделаем скидку и возьмём всего лишь 50тыр. Сразу же были посланы на йух, ибо за 120тыр я и сам могу свою квартиру показать раз 5-10, а новое жильё мне один хрен самому ездить смотреть. Люди идиоты на самом деле. Сколько там средняя ЗП по больнице? Ну пусть 30-40тыр. Вот эти 120тыр это 3-4 месяца работы, по 8 часов в день получается! Т.е. вы дибилоиды можете себе позволить отпахать 3-4 месяца по 8 часов в день (и подарить риелтору эти деньги), но млять не можете потратить ну пусть 10 часов в месяц (и то обычно в первый месяц продажи, дальше меньше) на показ квартиры или на просмотр, и при этом сэкономить ваш доход за квартал?!
     
    OlegN, Александр Б. и AlexeyNik нравится это.