1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Капитальный ремонт кровли МКД

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем hARTcore, 15.04.23.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    В нашем и некоторых соседних домах (старые пятиэтажные панельки с почти плоской крышей) недавно произвели капительный ремонт крыши. Технология ремонта была следующей: сняли все слои старого рубероида, из песка и цемента без армирования сделали полусухую стяжку толщиной слоя примерно 10 см, по периметру крыши сделали металлические отливы, затем в один слой закатали крышу рубероидом.
    Как вы считаете соответствует ли строительным нормам такой ремонт? Меня больше всего смущает отсутствие армирования стяжки, не полопается ли она со временем и не начнет ли снова протекать? Какие варианты капительного ремонта кровли в таких домах в принципе существуют?
     
  2. e1dorado

    e1dorado Участник

    204
    9
    Стяжку не нужно армировать. А вот ковер обычно в два слоя стелят. Подложка и внешний (с защитой от солнца).
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    нет
    но это не волнует фонд капремонта
    работники издалека работали
    деньги освоены
    если продержится 3 года, вряд ли гарантия больше, то дальше все на ваши плечи
     
  4. e1dorado

    e1dorado Участник

    204
    9
    Хотя, если хорошо мастикой прошли - можно и одним слоем ковра (внешним). Тут главное примыкания хорошо сделать. К вентканалам, фановым трубам, парапетам. Лучше с прижимной планкой на дюбель-гвозди.
     
  5. Виктор Гюго

    Виктор Гюго Новичок

    3
    0
    100 процентов не рубероид был.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просто нет, или сможете рассказать как правильно?
    Либо сам не знаю но осуждаю.

    Конечно, по этому думаю там не может быть и одного слоя как пишет ТС.