1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие летние лагеря в Волгограде лучше?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рози, 20.04.23.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    1. да. 2. нет
    Я вообще никакой религии не придерживаюсь, но при этом про них стараюсь разузнать чуток. Поэтому у меня нет никакой Авроры, Эос, Денницы итд. И смотри скольких я пустых страхов и ограничений, в отличии от тебя, лишён ;)
     
    sema и spoke нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    каких именно страхов и ограничений ты лишен, стесняюсь спросить
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Он тут не к месту, это всё разные имена одного явления - восхода Солнца.
    Применительно только к этой теме -
    По остальным твоим и не только темам я не решаюсь взять на себя гигантский труд систематизации и описания твоих фобий.
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    Покер, бридж, преферанс? )))
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    вообще ни чего.

    Такая большая, а еще в сказки веришь :)

    А так, уж если по сказкам идти, то богиня зари, это уже Аврора. Вполне себе положительный персонаж на олимпе богов.

    Из разряда:
    Рыбка моя
    (рыбка, значит щука... щука зубастая.... зубастая собака..... А ты, негодяй, меся сукой обозвал!!!!) :d

    Ну даже если и язычник, то что? Все религии равноправны :)
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Да фиг с ним....аврора, десница, язычники: кроме Рози в телефон никому ничего не пропели.....
    Сочувствую администрации "на Ср.Ахтубе" сезона 2023г....
     
    Zebra21 и sema нравится это.
  8. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Ты глубже смотри. :d Рози получила инфу по лагерям. Профит. Рози нашезофренила тут про богинь и десниц. На неё обратили внимание. Профит(потешила самолюбие). Подняла активность форума(Ну тут уж не знаю, есть ли ей профит за это). Тут все со смыслом делается. А мы как дурачки реагируем на её шизофрению. Про гимн кстати очень интересно. Это её галлюцинация, выдумка или ей действительно пропели персонально.

    ЗЫ: Ради интереса сейчас набрал. Песенка есть. Перепетая Браво(Самый лучший город на земле) и там есть слова про Богиню утренний зари. :d
     
    Последнее редактирование: 24.04.23
    Pashtet нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @colwaz, ну почему сразу дурачки? Против ли я того, что Рози получила инфу по лагерям? Нет, я только за. Против ли я того, что она нашизофренила и обратила внимание на себя и форум? Нет, как минимум развлёкся, посмотрев, чего я лишён в жизни к счастью, если всё это от чистого сердца. Потому, можно сказать, я тоже в профите.
    Может у других иные соображения, но у меня так.
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Потому что мы реагируем на шизофрению.

    Вот это большой вопрос. Есть ли там сердце.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    мне пели :)
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Ну уже хорошо!

    Мы -это о себе во множественном числе?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ну так не реагируй. Мне это доставляет определённое удовольствие.

    Однозначно.
    Другое дело - правдивы ли те мысли, те страсти, что якобы обуревают кучку электронов, прячущихся под ником Рози.
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Понятие правды(правдивости мыслей) у таких персонажей очень абстрактно. Это просто поток сознательного и бессознательного. Сегодня одна правда(удобная), завтра другая(тоже удобная).
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, подпевать-то ты будешь, маршировать там, возбуждаться будешь

    я проста как правда

    недееспособный чтоле, послушать не смог, и иже с тобой тебя лайкнувшие из астрала?

    Не десница, а Денница, совсем что ли тупые :confused::confused::confused:
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    1691504159628.jpg 1691504510353.jpg Дочка приехала из лагеря с волосами, грубо и неровно обрезанными на треть от своей длины. Ей угрожала девочка неадекватная, от которой моя старалась сторониться всю смену, что подстрижет ее под нолик. Настя переехала подальше от нее в другую палату, но та, видимо, пришла ночью. И вот, была Рапунцель с волосами ниже пояса, теперь - по лопатки.

    Заметили только после смены. И ожидать такого не могли.

    Надо в полицию, что ли, теперь, чтобы освидетельствовали ту принцессу? А то ей чьи-то глазки не понравятся в другой раз. И что, выколет их?
     
  17. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    В лагерях да, жесть. Моя прошлый раз приехала вся избитая. Какой-то мальчик душил (до потери голоса) и выворачивал нос, какая-то девочка била ногами, пока кто-то сзади держал руки, ещё было веселое развлечение: схватить за ногу и побежать... В общем, в этом году дочь в лагерь не поехала. То ли дети теперь такие, то ли вожатые... Я вспоминаю лагерь, у нас ничего такого не было.
     
    Рози нравится это.
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Мой ребенок нормально съездил, сказала поедет еще.
    Лагерь выбирал пристально, по отзывам + обязательно что бы лагерь был на коммерческой основе.

    В полиции над Вами - поржут и она Вам - ничем не поможет. Вред здоровью нанесен или имуществу какому? Нет. Поэтому полиция - забудьте вообще ))))

    В первую очередь, я думаю, стоит обратиться за объяснениями в лагерь.
     
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ох эти лагеря, всё детство там провёл. Учат они самостоятельности.
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    @Рози, это ужас конечно((( Я бы параллельно накатала бы заявление в полицию и на лагерь и на мелкую паршивку. И уже после этого обратилась бы за разъяснениями в лагерь и школу где учится обидчица. Даже если у вас и не получится её особо наказать, то как минимум для вашей дочери будет очень важно осознанать, что она не беспомощная жертва. Что с ней нельзя так поступать и что в случаях любой агрессии надо защищаться.
    В полиции не поржут если будет написано заявление. Нанесён простите физический и моральный ущерб.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Так что там с вредом здоровью?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Еще бы услышать мнение другой стороны....
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    И где я писала про вред физическому здоровью? С тем, что психологическая травма в нашей стране воспринимается как норма многие мирятся, но это не правильно.
    Конкретно в этом случае для девочки лишиться, далеко не по собственному желанию, части шикарных локонов...
    Мужику, который регулярно барбера посещает, масла/щёточки для бороды-усов использует если втихаря ночью снести всё это долго проживёшь? Не думаю...
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот Вы, девушки, наивные :) Все легко и просто у Вас.... а по факту - заявление примут (обязаны), потом пришлют отказ - за отсутствием состава.
    Вопросы простые - есть ли освидетельствование ущерба физического? Как оценен, кем и т.д.

    А моральный - это Вы в рамках правового поля в Мировой суд пойдете. Только опять же - как оцените моральный ущерб, будет ли с этим заморачиваться мама девочки?
    Короче - я к тому, что тут разбираться только лично с родителями девочки/лагерем. Никакая полиция Вам особо не поможет в этом вопросе.

    А озвучите пожалуйста - что за Лагерь?
     
  25. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    @cole, если будет заявление, то руководство лагеря и школа уже совсем по другому разговаривать будут.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @spoke, никаких юридических перспектив у данного дела нет. Руководство лагеря и школы такими заявлениями не испугаешь.
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    @sema, ну так то я и не про юридические последствия писала. А больше про психологическую сторону. Ребенок должен понимать, что родитель его защищает и если тебя обидели надо защищаться. Нельзя превращаться в жертву. Сегодня волосы отрезали и ладно. А потом начнёт срабатывать установка " со мной так можно" и в других вещах. Я больше про это. Хотя и наказание девочке руки-ножницы тоже не помешает. Хотя бы постановка на школьный учёт.
     
  28. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Интересная ситуация. Но, на мой взгляд, не все так просто. Моя дочка каждый год ездит в лагери различные: языковые, танцевальные, обычные. В этом году была в Ручейке под Дубовкой. Хотела еще на одну смену, но не получается, пересекаемся с семейным отпуском. Если в процессе пребывания в лагере начинает жаловаться на кого-то - разбираем ситуацию. Ребенок должен сам научиться решать проблемы в общении со сверстниками, иначе, решая проблемы за него, мы отбираем у него формирование самостоятельности.
    Что именно говорит дочка? Волосы отрезали силой? Шантажом? Или просто за компанию? Возможны все 3 варианта. Ну а если нет доверия родителям, ребенок расскажет ту версию, которая его выгородит и очернит других, хотя в реале все может быть совсем по-другому. В первом и втором случае означает, что ребенок демонстрировал жертвенное поведение, и надо с ребенком работать, чтобы избежать такого поведения в будущем. Вы всю жизнь не будете за ним бегать и сопли ему вытирать.
    Может оказаться, что просто вечером на детских посиделках девочки экспериментировали с прическами. Может, жвачка или еще что-то в волосы попало, и решили самостоятельно решить проблему. Ребенок боится быть наказанным за эту оплошность, и пытается придумать другого виноватого.
    В любом случае устраивать при ребенке публичные разборки с криками и угрозами - неправильно. Обратитесь к руководству лагеря, скажите, что ребенок рассказал о таком факте, и попросите принять какие-либо меры для недопущения такого в будущем. Ребенка надо поддержать, сказав, что волосы у нее по-прежнему шикарные, что сходите с ней в парикмахерскую, где сделают все красиво, что волосы отрастут и будут еще лучше.
    В корне неправильно. До 6-7 лет еще можно "защищать". В более старшем возрасте родитель должен поддерживать. Я не имею ввиду конкретный беспредел в виде беспричинных избиений, воровства и т.п. Но взаимодействовать в коллективе ровесников ребенок должен учиться самостоятельно, максимум - родителям можно рассказать и попросить совета. Волосы отрастут, царапины и синяки заживут, а вот неправильно сформированная психика может наделать гораздо больше проблем в будущем. И детские летние лагеря - хорошая школа для формирования межличностных взаимодействий в коллективе. Современные дети очень мало общаются в коллективах, помимо учебы и секций/кружков, много времени проводят онлайн.
     
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Кстати, волосы денег стоят... :d
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    @Пихал Метрович, про самостоятельность согласна. Только многие девочки самостоятельно скорее жертвой быть научатся(

    И не малых