1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто каким триммером пользуется для истребления травы на участке?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 027, 29.04.23.

Мощность моего электротриммера

  1. до 500 Вт

    5 голосов
    15,2%
  2. 500-1000 Вт

    7 голосов
    21,2%
  3. 1000-2000 Вт

    12 голосов
    36,4%
  4. Выше 2000 Вт

    1 голосов
    3,0%
  5. Электротриммеры фуфло, только бензокоса!

    14 голосов
    42,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @sema, тут скорее не триммер убил, а расп-во, выраженное в наглом несоблюдении ТБ и просто здравого смысла - работать с оголённым проводом - это что-то. Но виновата, безусловно, газонокосилка.
     
    027 нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Косил бы бензокосой - этого бы не случилось. У электрического инструмента одни риски, у бензинового другие, у аккумуляторного третьи. Это надо учитывать.
     
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Сдох бы от миксера на кухне- это логика тупого продолжения

    @sema, куку, не триммер его убил а ток, он есть везде, прием!
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Убийца - садовник!!
     
    sema нравится это.
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Если по темк- то суицидник
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    в поле только в виде молнии иногда
     
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    причем тут поле, еще сказать при скосе при полной луне)
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Если есть постоянные 220в, даже мысли о бензо инструменте нет. Все эти смеси, вонь, дым не полезный, шум, вибрации, вес. Цена, сложность самого инструмента. Дрыганья дергалкой. Аккумуляторные прикольно, но все это очень слабенькое, дорогое и очень скоро потребует огромных денег на акки. Только шурик обязан быть беспроводным. Еще добавил бы маленькую болгарку для легких работ.

    Из бензо только бензопила, сломается куплю строго элетрическую.

    Про безопастность электро УЗО вам в помощь и здравый смысл. Недавно откручиваю полторашку с бензом, а она прям по диагонали лопается, по локти весь в бензине, ботинки тоже. А тут еще не так далеко огонь, неприятно было.

    По теме элетро триммер Бош, 1000+Вт. Уже лет 10 ему, 5 соток раз 5 за сезон.

    Использую "леску" с тросиком, на один покос один раз перезарядить катушку. Трава + мелкая поросль до 1см. Но больше всего расход об камни и забор, аж искры летят.
     
    Последнее редактирование: 18.05.23
    Zebra21 нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Сгорел бы от открытого бензина...
    Ты почитай внимательно - чел схватился за оголённый провод! При чём тут коса? это ж надо таким одарённым быть, чтобы работать с оголёнными проводами. При заправке бензокосы он бы курил или подсвечивал себе зажигалкой стопудово.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну как бы бенз надо хранить в мбс таре, тут уж примерно как с оголенным проводом...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нашли кого читать- журналюшек.
    Они прям знают кто за что схватился и как дело было, да.
     
    spoke и sema нравится это.
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Журналюги, такие журналюги.
    Мыши в сарае вполне могли погрызть изоляцию,
    да так что сразу не заметишь.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Zebra21, а чё тогда заголовок внимательно не читаешь? Читай внимательно всё уж.

    @sema, провокатор.

    Мужики:facepalm:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Вот для тупых - что там в заголовке опровергающего факт касания мужика оголённого провода?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Эксперты по электрометкам определили, ну а дальше журнализды видимо из мвдшного пресс-релиза взяли и кликбейтом обернули.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Zebra21, оооо, словоблудие пошло. Моё «любимое».

    Предполагать можно всякое, как он неосторожно коснулся. Как было на самом деле, известно было только ему самому.
    Но ты и некоторые уже умственных диагнозов наставили. Читать противно.

     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    УЗО поставьте, и лучше не на на тример, а на весь участок, и косите спокойно.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @Бета, в обычной исправной косилке просто нет мест, схватившись за которые ты бы получил разряд. Вывод сама сделаешь, или противно?
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    По поводу лески. Советы профессионалов, которые в прежние годы у меня на участке косили.
    photo_2023-04-04_18-59-16.jpg photo_2023-05-18_13-59-56.jpg

    Катушку полуавтомат посоветовали эту:

    photo_2023-05-05_20-19-12.jpg

    А один сосед вообще косит квадратом 4 мм. В электрокосилке 1100 Вт. :)
    Единственное, говорит, руками вытягивать надо, сама не вылезает. Но траву херачит мощно. Взял у него кусочек, сегодня думаю попробовать.

    ***
    Попробовал квадрат 4 мм (прямой). Коса (1,75 кВт) немного притормаживает на толстом молочае у корня (пучок стеблей до сантиметра каждый). Но не захлебывается.
    Косит в моих условиях ничем не лучше, чем витой квадрат 2 мм. Да еще руками леску тянуть. Выкинул.
    Мужик мог и косой по проводу пройтись. С этим надо очень внимательно, задом не пятиться и по кругу не ходить. И провод желательно яркий рыжий, чтоб на любой поверхности в глаза бросался.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    купил такую катушку. она не боится практически ничего. 3 катушки по 500-900 р до неё пали смертью храбрых

    эта стоит 350 по скидке
    [​IMG]
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @NeonKIR, а в нее что ставите? брал такую, катушка норм, но леска в ней долго не держится а меняется только целиком, а у меня трава жесткая
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    С ней шла 4мм квадрат. Неплохо продержалась. Любая леска боится только металла/камня, что бы её сточить об траву, это не знаю что за трава нужна. Если трава прям с палец, то косить лучше дисками
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    С утреца косил, наткнулся на несколько кустов толстой и жесткой травищи. Леска спасовала (2 мм витой квадрат), дергает за стебель, наклоняет.
    Пришлось ставить трехлопастной говенный стоковый нож. Тот справился. Диск, наверное, лучше, но мне особого смысла нет покупать, такого бурьяна у меня немного.
     
    NeonKIR нравится это.
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Такую поросль нужно косить сверху... В несколько проходов... Если сразу махануть по низу - конечно не справится.

    А так можно "обмусолить" достаточно густую поросль.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    в любой непонятной ситуации доставай шуруповерт:znaika:
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Обижаешь, начальник! До этого я и сам допер, еще при первой пробе, прежде чем более опытные косцы про это сказали.
    Я любую так кошу, даже злаковые поросли — влом труху собирать, пусть двор будет ей посыпан.

    Кстати, да. Вчера достал, продырявил дверной косяк, повесил, наконец, китайский градусник с хвостиком на улицу.

    Какая-то жуткая травища растет у меня кое где — страшно прочные и гибкие стебли. Верхняя половина перемалывается без проблем, пока до пучка стеблей из одного корня не доберешься. Благо, ее немного такой. Руками ее хрен вырвешь, даже когда еще невысокая, сантиметров 20-30.
    Леска, начиная с середины по высоте, перестает рубить, стебли отскакивают.
    Нож берет спокойно.

    ***
    Носи-ите маски-и...
    Носите маски.
    Лишь только мод маской твой морда останется цел.

    Сегодня в щиток прилетело что-то твердое — то ли камушек, то ли чубук от той дьявольской травищи. Щелк!
     
    Последнее редактирование: 19.05.23
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
     
    СЕРЫЙ и sema нравится это.
  28. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    А подскажите по одежде при работе триммером + обувь. Что лучше? Сапоги? Джинсы? Очки?

    Тримеер - акк. 40v, greenworks (1,65мм леска)
     
    Последнее редактирование: 01.06.23
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Kext всего по опыту при косьбе использовать галоши, которые легко отмыть потом и малонужные штаны. Очки, теоретически, нужны, но косящих в очках дачников видел пару раз от силы. Конечно, бывает, что земля в лицо летит, но... И ведь очки и щиток есть, почему то тоже пока не ношу.
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я по погоде одеваюсь... Сейчас тепло - шлепки, шорты, футболка и шляпа. Но очки одеваю, супруга с завода принесла удобные. :cool: