1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Придумал новый способ поиска плотных контактов

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Магадан, 07.05.23.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Подтухшая тема - подкину свежатинки. В общем, ранешние, устаревшие знакомства людей, для любых целей - были примитивными. Люди должны были полагаться только на какие то сиюминутные впечатления друг о друге, которые зачастую не измерить и даже не описать четко.
    Но в то же самое время известно, что многие умудряясь даже прожить с друг другом десятки лет - иногда вдруг понимают что имеют ложные впечатления о том что хорошо знают тех людей, с которыми живут.

    Что же тогда говорить о тех кто только что случайно встретился, редко пересекается там или сям? Наверняка эти люди могут скрывать друг оттдруга неожиданные свойства, которых сразу не видно.
    Что-то красивое, что-то неожиданно приятное, симпатичное. Объединяющие ценности и интересы.

    И вот у меня родилась такая идея. Некий Васян или Натаха, добровольно соглашаются выделить N времени - жизни другого человека. Соглашаються заранее не зная кто он будет. Соглашаються в принципе потратить какое то время присоединившись к фрагменту другого человека.
    Просто провести с ним какой то абстрактный кусок жизни. От помощи по перевозке рояля, до просмотра егот любимой серии нетфликса вечером после работы
    Все что угодно, но только то что не является синтетической ситуацией для знакомства. То есть если в ресторан идет человек то просто поесть. А не на свидание, например. Как вариант можно рассмотреть возможность покупки такого времени. Скажем - поехал в михайловку. Предлагаешь человеку поехать с собой. Ну типа экспедитор, например.
    Из обязательств - обязан только временем, нельзя уйти начав, не имея веских причин (скажем, новая, знакомая хочет отравить селедкой, или требует взаимности на свои акты коммуникации).
    Можно даже за это время заплатить для реалистичности. Чтобы было понятно что обязательства имеют строго определённый характер. Такой, можно сказать, эскорт но без явного подтекста, характерного.

    Характер взаимодействий в процессе этого ничем не ограничен. Можно молча терпеть робкие попытки установить интерактивную сессию коммуникации и уйти по окончанию оговоренного периода. Можно попробовать повлиять на сценарий происходящего. В общем полная свобода но только не расходится раньше оговоренного.
    С другой стороны ни к чему нельзя принуждать. Человек обязан временем а не подчинением. Но можно убалтывать).
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @Магадан, люди, чтобы только подобным со-бытием не заниматься в смартфонах тупят и сериалы еще смотрят. А вы предлагаете - с другим человеком! кусок жизни провести!
     
  3. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    sema нравится это.
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    О, пошла жара)
    Ну, вот не знаю. С одной стороны кажется что люди друг от друга бегут. Может и так. Но с другой, если посмотреть, то каждый может найти себе того, от кого убегать не надо. И я не только о каких то околринтимных отношениях. Это и работа и любые другие другие виды отношений.

    Вот кстати, сегодня набрел на новую лекцию музыковеда, Виленской. Лекция о том как читать лекции, то есть не на ее обычные темы. И только сейчас понял что то что она излагает это буквально то же самое что я тут описал. Попытка приобщить людей к тому что важно делить кусок собственного опыта с аудиторией. Кто не знает, кстати, загуглите - я прям влюблён в эту Аню. Такая она замечательная.

    Но я к тому, что от этого не прячутся в смартфон, получается).

    Напротив, предельно просто. Например, раньше на свиданье готовились, а по этому методу не надо.

    И еще, люди привыкли что в жизни им тоже приходится с кемто так или иначе проводить время, но при этом приввкли делать это по регламенту. Кто-то оценив его по существу, в большей степени, а кто-то больше потому, что так принято.
    Есть регламент общения с женой, с девушкой, ну или с мужем или парнем. Есть регламент связанный с рабочими контактами, с местом проживания и тд. Их много. А здесь. Его можно выбросить. Мне кажется, что для многих это могло бы стать открытием окружающего мира как бы заново. Фактором деразочарования в каких то его аспектах).
     
    Последнее редактирование: 07.05.23
  5. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    Если бы мне человек(любого пола) предложил бы нечто подобное - послала бы н@***. Время ценнейший ресурс и тратить его на фиг знает кого не понятно для чего с туманными перспективам??? Нахуа? Если человеку нужен партнёр(не важно для чего) искать его таким образом-всё равно что с закрытыми глазами искать на пляже камешек определенного цвета, размера и формы. Гору камней перелопатить придётся, времени убить дофига, но нужный так и не найти. С открытыми глазами шансов больше, при меньших временных затратах.
     
    out нравится это.
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь идет о так или иначе интересных людях. Либо тех кто уже интересен, либо о тех кто может потенциально. Возможно даже нужен.

    Ну и еще целью мероприятия не является найти такого человека. Цель - быть максимально неангажированым наблюдателем, примерить чужую жизнь на себя, возможно. А только потом сделать из этого единичного опыта, или принятого за общую культуру общения - какой тот вывод. А то что это может иногда раскрыть неожиданные стороны у неожиданных людей и сделать ваши коммуникации иными это просто такая возможная фича. Приятный сюрприз.
     
  7. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    Вот это
    Как то не вяжется с
    А если это человек который катастрофически неприятным оказался? Потратить на него кусок своего времени? Б-р-р-р :spider:
     
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ну дайте шанс @Магадан, что же так сразу, он креативность проявил, видимо :d
     
  9. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    @-player-, я то здесь при чём вообще?
    Речь про сферических коней в вакууме вроде)
     
  10. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @spoke, многовато конкретики в его тексте. про себя он пишет, как минимум, про свой опыт, который видит для других. А те, кто ему отвечают- потенциальные жертвы :d
     
  11. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    Ну, они защищены кнопкой выкл в смартфоне:d Так что можно не переживать)
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Магадан, поздравляю.
    Вы только что попытались решить стотыщлетнюю проблему.
    С неизменным успехом.
    Но вас вели благие намерения. Это не может не вызывать уважения.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да, есть некоторый риск оказаться с таким человеком. Но когда с ним оказался ты обязан только временем.
    Рассмотрим классическую проблему, когда в интернете люди выглядят так, а лично - иначе. На основании первых впечатлений они решают встретиться. Это подразумевает как бы, некоторый уровень симпатии. По крайней мере отсутствие значительной неприязни.
    И люди встретившись, получив более полное впечатление - как бы обязаны уже, подписавшись, проводить время не хуже чем это предполагается некоторым вот этим, изначальным уровнем небезразличия. И тяготятся этим как не свободой.
    А с моим методом они не будут тяготится регламентом. Это конечно не многое принципиально изменит для каких то самых выраженных случаев. Но мне кажется, позволит многим не парится лишний раз. А в случаях когда общение не отягощено конкретной неприязнью даже принесет больше возможностей узнать человека.
    Посмотрите на это иначе. Вы сели в поезд. Вам далии билет. Другому человеку, с которым вы бы никогда не заговорили бы по собственному желанию - тоже дали билет.

    Обстоятельства вас практически ничем не обязывают кроме привычных правил совместного пребывания с чужими людьми. И вы можете хоть спать молча, на соседних местах. Но часто бывает что в таких безнадёжных случаях - люди находят прекрасного собеседника. Или еще кого нибудь.
    Меня например, сосед по поезду в детстве, лет в 7, или в 8, научил мяукать.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Лес рук!
    :d
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не какой то у никальный мой опыт. Это, например, происходило при появлении интернета. Когда у людей была возможность найти кого-то в сети и без каких либо регламентов пообщаться на довольно личные темы - как в том же поезде.
    Провести кусок жизни с человеком который с первых впечатлений не вызывает такого желания, но при этом не иметь никаких издерджек и социальных обязательств.

    Разве что, интернет уже не тот и не создает впечатление свободы от регламента. А с поездом, например, все до сих пор так! Потому что в нем качества гарантирующие возможности легко оставит в прошлом любого спутника - даже ничего специально для этого не делая, гарантированы физически. То есть, вы в силу своих независимых друг от друга, от степени взаимной симпатии, интенций оказались за одним столиком в вагоне. Вас обязала там оказаться любимая бабушка в деревне. А не ваш визави.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не пойму, это реклама бла-бла кар, или что?
     
  17. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @Магадан, люди не хотят открывать этот мир. Они думают, что они в нем все уже знают. То есть, этот мир они хотят наоборот упаковать в удобный контейнер, нажимать кнопки и получать от него необходимое, в нужное время, по своим запросам. Знание становится обезличенным, для него не нужен человек-источник.
    И я не уверена, что в конечной точке этого пути, человек останется человеком
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так всегда было человека не без оснований тянет отделится от природы в свой синтетический мир. Но тем не менее и сегодня люди включают него других людей. Пока вроде бы бить тревогу рано).

    Да, кстати, отличный пример в чем тотпохожих взаимоотношений.
    Поездки автостопом тоже.

    Вечер перестал быть томным, как любит говорить один профессор из Волгу)
     
  19. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    985
    Всегда забавляет , когда кто-то с форума , с несколькими тысячами сообщений пишет, что «время это ценнейший ресурс» .

    не, это кто-то, как обычно принял на грудь. или забыл принять лекарства .
     
    sema нравится это.
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Тогда по теме посмотрите фильм Попутчики 2022 :d
     
  21. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    зачем это?
    это как? Васян и Натаха сговорились и выделили N времени - жизни другого человека - некоего Магадана - за тебя решили выделить твое время, так что ли?

    цепью его привяжешь?

    все понятно - времени много пустого свободного стало

    самый просто вариант - идешь в кабак, клуб и т.д. - смотришь там оооочень много сидят разного типажа девчонок - подкатываешь и вперед знакомься и время не в пустую пройдет, а дальше по обстоятельствам как пойдет. :crazy2:

    интересно какой % варианта что тебя найдут в канаве где нибудь, вдоль дороги.

    на то он и профессор что может только и делать что говорить

    мне кажется ты уже очень старый для свежатинки... максимум на трухлявое бревно.
     
    Последнее редактирование: 07.05.23
    ahdpe нравится это.
  22. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Щас это больше на пидофила похоже

    Если соседом нынешний @Магадан в общих чертах
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот из таких странных стереотипов управляющих нашими предпочтениями и состоит жизнь, к сожалению. Действительно - сейчас вообще как только заходит речь про интерактив между взрослым и ребенком - часто нельзя избежать таких ассоциаций, при том что подавляющее число людей с этим на деле не сталкивались никогда. А меж тем - они имеют значительное влияние на то как мы принимаем решения.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В поезде когда едешь - принудительно соглашаешься провести немного своей жизни с другими людьми, причем ты за это платишь:crazy2:
    Некоторое время назад часто ездила из Москвы и обратно. Очень познавательно в плане человековедения. Я легко нахожу общий язык с людьми, если желаю. Бывали интересные встречи. С людьми, с которыми в обычной жизни никогда бы не пересеклась. Встречались и неприятные типажи, но редко. Опять же, эффект попутчика. Какие то полезные для жизни вещи даже узнавала.
    Но вот сойтись как то поближе ни с кем не возникло желания. Найти людей "своего цвета" все-таки непросто. И чаще всего это происходит в молодом возрасте.
     
  25. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    Не вижу никаких противоречий. Своё время трачу так как хочу, как мне нужно и нравится. А не на не пойми кого и для чего с туманными перспективами.
    Вот да...
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не берусь утверждать что мой метод правильный, но даже если от этого отвлечься - представите что это не спонтанная сопутствующая другой деятельности ситуация, а что то чем можно хотябы в общих чертах управлять осознанно? Не покупая билет на поезд, грубо говоря - как то попадать в такие же ситуации. По настроению. Представьте что это стало элементом устоявшейся культуры, которую в той или иной степени - все поддерживают. Вся Россия или даже вся земля - такой своеобразный поезд.

    Я не имею в виду какую то особую близость. Речь как раз о том что у вас в поезде и произошло. Когда вы не будучи ограниченным поверхностным впечатлением - узнаете о другом человеке больше и приобретаете к нему какое то сродство или приязнь, которой могло бы и не быть. Находите то что вам интересно, там где вам на основе опыта - казалось что этого нет. Как то так.
    Понятно что на этом можно построить все что угодно - в том числе это могло бы изменить подход к более личным отношениям. Но это уже частность.
     
    Последнее редактирование: 07.05.23
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Помню, когда гаданием занимался, пришла дама в годах с вопросом, мол, чё делать, друзей нет, новый год скоро, жизнь подобна овсу. В периоде от первого контакта до финала ситуации успела прямо-таки навязаться на консультацию, пару раз нахамить, дважды нарушить условия работы, а когда я ей в итоге отказал с ответом (гадал бесплатно, если что) и сказал, что причина её бед в ней самой - устроить эпичный скандал с ругательствами и называнием меня разными нехорошими словами в паблике.

    Нафиг анонимные знакомства, в общем. В гробу видал. Да и вообще, как будто заняться нечем, с какими-то чуваками контакты настраивать, кек

    Как-то осознал, что слишком стар для таких приключений. Либо полный выкуп купе, либо самолёт. Но вообще да, для любителей историй наверное самое ок на поездах кататься.

    Помню, ехал в поезде на турнир в Астрахань. Какой-то дедушка начал какую-то недоэзотерику барышне напротив грузить. Она на него уничтожающе посмотрела, сказала, что она физик, и общаться на разную ненаучную чепуху не намерена. Дедушка, кажется, огорчился.
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    4.980
    993
    От это поворот :wow:
     
    sema нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я с начала двухтысячных разными странными темами интересовался. Некоторое время пробовал работать с ними в профессиональном ключе. Но в итоге полностью переключился на IT - спокойствия и денег в нём сильно больше.
     
  30. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Так этим поездом и так являются все места, где приходится в течение определённого времени (или регулярно) общаться с одними и теми же людьми. Та же работа, тренажерный зал, кружок по вышиванию крестиком. Хочешь-не хочешь, а узнаёшь человека. Понравились люди друг другу, сошлись - проводят больше времени вместе. В чём новизна идеи? Жизнь уже всё придумала.